Гость
Статьи
Ухудшается ли слух от …

Ухудшается ли слух от наушников?

Возможно, мой вопрос покажется глупым, но меня он очень сильно волнует. Мой сын (13 лет) практически постоянно слушает музыку в наушниках. Я как-то читала, что это может привести к ухудшению слуха. Пытаюсь донести до сына, но он, как любой подросток, не сильно стремится меня слушаться. Ну подскажите, в реальности кто-то сталкивался с тем, что ухудшался слух от наушников. Или, возможно, приводило к каким-то другим проблемам?
#Эксперты_отвечают

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, если он на всю слушает музыку, то ухудшается. И тем более круглосуточно

Гость
#2

А что вы за мать такая, что повлиять на сына не можете

Мужло подлое
#3

Естественно ухудшается. Колонку купите

#4

То кинескоп посадишь, то слух...
😔😔😔

Гость
#5

Наушники бывают "внешние", которые делятся
на открытые, полузакрытые, и закрытые.

И бывают внутренние. Которые или глубоко вставляются
в слуховой проход, или "пуговицы" - которые неглубоко.

Закрытые внешние наушники, и глубокие туннельные
вкладыши - безусловно, сажают слух.

Самые безопасные - это внешние, и открытые.
Большой амбюшур, облегает снаружи всей
ушной раковины.

При этом человек с выключенной музыкой,
слышит маму не хуже. Зовущую на ужин
через 2 комнаты.

Гость
#6

медицинский факт - громкий звук снижает слух и этот процесс необратим.
Даже кратковременное воздействие может быть вредным.
Увы, молодежь не слушает голос разума и думает что это не случится с ними.
Если бы молодость знала, если бы старость могла....

Гость
#7

Ну хорошо, мы сейчас тут на форуме тебе скажем, что вредно, после этого сын тебя послушает? или для чего вопрос?

Автор
#8
Гость

А что вы за мать такая, что повлиять на сына не можете

У вас есть дети?

Автор
#9
Гость

Наушники бывают "внешние", которые делятся
на открытые, полузакрытые, и закрытые.

И бывают внутренние. Которые или глубоко вставляются
в слуховой проход, или "пуговицы" - которые неглубоко.

Закрытые внешние наушники, и глубокие туннельные
вкладыши - безусловно, сажают слух.

Самые безопасные - это внешние, и открытые.
Большой амбюшур, облегает снаружи всей
ушной раковины.

При этом человек с выключенной музыкой,
слышит маму не хуже. Зовущую на ужин
через 2 комнаты.

Спасибо, у него как раз такие большие наушники

Автор
#10
Гость

медицинский факт - громкий звук снижает слух и этот процесс необратим.
Даже кратковременное воздействие может быть вредным.
Увы, молодежь не слушает голос разума и думает что это не случится с ними.
Если бы молодость знала, если бы старость могла....

спасибо

Автор
#11
Гость

Ну хорошо, мы сейчас тут на форуме тебе скажем, что вредно, после этого сын тебя послушает? или для чего вопрос?

Пока только спросила...

Дедушка
#12

Если наушники JBL, то не парься. Они идеальны и на слух влияют мало. Слушаю музыку каждый день и слух ок. Мне 15🙂

Гость
#14

дайте ему почитать вторую статью.
Она на русском.
Если это не поможет, значит такова его судьба

Мужло подлое
#15
Pина

То кинескоп посадишь, то слух...
😔😔😔

😄

#16

Конечно ухудшается

Гость
#17

Да, конечно. Как звукорежиссер могу сказать, что если говорить об использовании охватывающих наушников, правильная техника использования следующая: выставить звук на нормальный уровень громкости. Это когда вам комфортно, не громко, не долбит, не качает.. Просто нормально. И затем от этого значения ещё убавить громкость на 10, лучше 20% . В таком режиме только можно работать - или как вариант постоянно слушать нечто в наушниках, иначе к 30 годам слух посадите капитально.

При этом например т.н. наушники "затычки" которые как беруши затыкаются в ушной канал - лучше вообще никогда не использовать. Либо снижать звук в них минимум на 20-30% от комфортного.

Барби
#18

Конечно сажают слух и не только. Если громко слушает музыку в наушниках, могут повредиться нервы.
У меня папа всю жизнь в наушниках по работе ( пилот), слух очень снижен

Гость
#19

Вакуумные затычки очень вредны. А если в полноразмерных "ушах" с и приемлемой громкостью, всё будет гуд.

Гость
#20

На самом деле умный организм об этом позаботится: от громкости накапливается в ушах сера, которая защищает барабанные перепонки. Но очень громко конечно же не стоит слушать.

#21

100% на себе проверено.

Гость
#22

Скорее нет. Помимо того, что слушаю музыку постоянно, играю на электрогитаре.
Дома, играю тоже в наушниках, записываюсь часто.
А уж сколько у меня барабанщиков знакомых! Они то идее должны быть вообще все глухие. Я брала пару уроков игры на ударных. Музыка в уши, метроном, еще и колотишь. Бл...я охренела. А прикиньте каждый день так... Но что то глухих ударников не знаю)

#23

Если все в меру - громкость и время прослушивания, то все будет нормально

Гость
#24

Для меня данный вопрос тоже очень актуален

Гость
#25

От наушников можно стать педерастом

Гость
#26
Вик

100% на себе проверено.

То есть ты стал педерастом?

Никита
#27

Мда... вот мы и приехали....

#28

Лучше не использовать закрытые наушники, а внешние или, действительно, колонку приобрести (пусть все домашние слушают вместе 😄). Подростки в таком возрасте, зачастую, все указания воспринимают в штыки (помню себя в 14 лет 😵).

Гость
#29

Слушаю тяжелую музыку в наушниках уже более 15 лет, практически никогда их не снимаю (дома, в транспорте), никаких изменений слуха не замечала.

Гость
#30
Автор

У вас есть дети?

Автор, Вы нормальная мать, у меня такой же сын, не слушает ничего, только если сам допрет, что был не прав, или его убеждения не подтвердились, вот тогда вступаю я и говорю: видишь, как бывает, а ты думал, что ты самый умный, а оно вон как!,
а если серьезно, то сама ношу наушники и стала замечать, что слух падает. Вот так вот, так что вред от них есть и ощутимый.

Гость
#31

ухудшается если на всю громкость слушать. как по мне лучше наушники потому что есть такие меломаны которые слух берегут и которые ухудшают слух и нервные клетки соседям колонками на всю громкость. купите ребенку дорогие и качественные наушники с хорошим басом тогда у него не будет желания накручивать звук чтобы тунц тунц тунц и бах бах бак трутутутуту хорошо пробрало.

Гость
#32
Мужло подлое

Естественно ухудшается. Колонку купите

ага и ухудшить слух соседям! обычно такие если в наушниках обдалбываются то колонки тоже на максималку ставят. просто в дешевых наушниках звук говняненький вот они и ставят погромче чтобы нормально пробирало басами и ударными. среди знакомых которые работают с качественной аппаратурой и целый день в наушниках сидят со слухом все ок. если качественные наушники то они передают весь диапазон звука и не вызывают желание увеличить громкость чтоб "прослышать и прочувствовать".

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема