Гость
Статьи
Избили сына

Избили сына

Добрый день. В школе побили сына одноклассники. Без причины,один держал двое били. Им по 11 лет. Гематома на виске. Сходили в травмпункт,к неврологу,сделали рентген. Когда были у невролога,она ещё и зав. педиатрии сказала мне,что не советует писать заявление в полицию,т.к отразится и на моем сыне в будущем,при том что он не виноват. Якобы он не сможет служить,работать в МВД,так как и он тоже будет в базе уже. Кто сталкивался с таким? Закона не нашла. А даже если он есть. Почему такая несправедливость. Конечно я хочу наказать их. Сына растила порядочным мальчиком,он никого никогда не обидит первый. Про слабых молчу вообще. Спасибо заранее за ответы #сын #избили #драка

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Мадлен
#1

Дорогая автор, от имени всех мам прошу:не закрывайте глаза на эту ситуацию!просто умоляю вас!!!*** не должно чувствовать безнаказанность!11 лет это даже ни 7, уже есть понимание законности действий.

Мадлен
#2

Многие здесь вам насоветуют молчать,мол, подумаешь драка у мальчишек,бывает..но давайте четко называть вещи своими именами:это именно избиение.Это ни мальчик против мальчик за девочку поцапались.Даже если ваш как-то провоцироватл,вел себя неправильно с точки зрения детей,это не нормально.Пусть бы обидчик, если считает,что ваш сын не прав, подошёл бы и сам врезал.Это тоже ни норма конечно,но это более помужски что-ли,по понятиям так сказать.В вашем же случае одноклассники поступили как последние крысы,как ***,толпой на одного,ещё и держали.Они просто падаль в плане моральных качеств.

Мадлен
#3

Автор, а из каких семей те три.

Static X - Destroyer
#4

Написать можно, только этим заниматься никто не будет. Несовершеннолетних вообще редко дёргают, можно конечно походить каждый день заявления пописать, понадоедать полицаям, но шанс того что чтолибо будет сделано, минимален. Как вариант можно перевести сына в другую школу и нужно научить социализации, просто так в любом случае бить не стали бы.

#5

Отдайте парня на единоборства. Пусть ввалит пи3ды обидчикам.

Гость
#6

Однозначно писать заявление! И почему вы поверили в этот бред, что в будущем это плохо отразиться? Если верить тому, что вы написали, то ваш сын жертва, а не малолетний уголовник.

Static X - Destroyer
#7
Мадлен

Дорогая автор, от имени всех мам прошу:не закрывайте глаза на эту ситуацию!просто умоляю вас!!!*** не должно чувствовать безнаказанность!11 лет это даже ни 7, уже есть понимание законности действий.

Да какое там понимание у 11 летних пацанов 😀.

Static X - Destroyer
#8
AnnA

Отдайте парня на единоборства. Пусть ввалит пи3ды обидчикам.

Хороший совет 👍

Гость
#9

Нет такого закона! Вешают лапшу вам. И я за то чтобы заявить, иначе безнаказанность приведет еще неизвестно к чему. У сына так отобрали часы. В милиции не "советовали" писать заявление, типа зачем портить будущее мальчику (мы вычислили того, кто отобрал). Я настояла. И ничего, часы нашли. Надеюсь, и мальчику тому был урок на всю жизнь

Гость
#10
AnnA

Отдайте парня на единоборства. Пусть ввалит пи3ды обидчикам.

Зачем? Есть бита.

Гость
#11
Static X - Destroyer

Да какое там понимание у 11 летних пацанов 😀.

Онижемужиги! Онидолжны!

Static X - Destroyer
#12
Гость

Онижемужиги! Онидолжны!

🤣

Гость
#13

И чем его так били, что до травмы. Я как себя в детстве вспомню, как *** поймёшь, как до совершеннолетия дожил. А тут прям травмировали. Кирпичом в висок?

Гость
#14

Так потому все хором и не советуют подавать заявление, что это ухудшит их показатели, а оно им надо? Могут лишить премии, начать косо смотреть на директора и т.п., а на вашего сына (и других детей) им пох, поверьте на слово.

Зайцеслав Яйцев
#15

Ты написала что избили без причины, но сама же ее и озвучила. Твоего сынулю избили за то что он слабак и трус, запиши его на бокс

#16

Автор что за бред. Конечно обращение в полицию, и все органы. А врач фигню несёт. НЕ будет служить, так это только хорошо

Гость
#17

Ничего не делай, он растет мужиком. Он сам должен разобраться.

Ты можешь поступить, как мудрая мать и отдать его на бокс. Придется подождать 1-2 года пока он его более менее освоит. Это даст ему в будущем уверенность и спокойствие.

Мир мальчиков в детстве жесток. Если ты туда влезешь, то он будет терпеть это до конца школы.

Отдай его на бокс и следи, чтобы ходил. Этим ты сделаешь все что нужно.

Гость
#18

К директору, и начальнику в отдел образования, вам слабо было обратиться?

Гость
#19

Я бы сама пошла в школу и показательно отпиздила этих уродов.

Гость
#20
Мадлен

Автор, а из каких семей те три.

Обычные семьи средний класс.

Гость
#21
Мадлен

Дорогая автор, от имени всех мам прошу:не закрывайте глаза на эту ситуацию!просто умоляю вас!!!*** не должно чувствовать безнаказанность!11 лет это даже ни 7, уже есть понимание законности действий.

Я тоже приняла решение,что буду действовать. Спасибо

Гость
#22
Мадлен

Многие здесь вам насоветуют молчать,мол, подумаешь драка у мальчишек,бывает..но давайте четко называть вещи своими именами:это именно избиение.Это ни мальчик против мальчик за девочку поцапались.Даже если ваш как-то провоцироватл,вел себя неправильно с точки зрения детей,это не нормально.Пусть бы обидчик, если считает,что ваш сын не прав, подошёл бы и сам врезал.Это тоже ни норма конечно,но это более помужски что-ли,по понятиям так сказать.В вашем же случае одноклассники поступили как последние крысы,как ***,толпой на одного,ещё и держали.Они просто падаль в плане моральных качеств.

Именно это меня убило морально. Отпустить ситуацию,значит дать понять,что они так и останутся безнаказанны.

Гость
#23
Гость

К директору, и начальнику в отдел образования, вам слабо было обратиться?

Директор сразу среагировал,как и преподаватель. Директор мне сказала,ваше право,подавать заявление или нет. Вопрос в другом. И я его задала.

Гость
#24
Static X - Destroyer

Да какое там понимание у 11 летних пацанов 😀.

Уважаемый автор. Я сына воспитала достойным мальчиком. Он никогда первый никого не обижал. С детства понимал,что слабых не бьют,девочек не бьют. В инвалидов и других людей пальцем не тыкают. Он же понимает это? А чем глупее должны быть другие?

Гость
#25
Гость

И чем его так били, что до травмы. Я как себя в детстве вспомню, как *** поймёшь, как до совершеннолетия дожил. А тут прям травмировали. Кирпичом в висок?

Обувью сменной. Один держал сзади,двое били. Я не против драк,понимаю все. Но тут в крысу правда что. Так пацаны не поступают. Я девочка,тоже была не промах,сын не в меня спокойный,размеренный. Но я давала сдачи как девочка могла и не била беззащитных.

Гость
#26
Зайцеслав Яйцев

Ты написала что избили без причины, но сама же ее и озвучила. Твоего сынулю избили за то что он слабак и трус, запиши его на бокс

Он не слабак и не трус. Один на один отпор может дать и словесно,и физически. Но сам никогда не полезет.

Таня
#27

Эта зав педиатрии - родственница кого-то из избивавших? Лучше пойти в другую больницу, и побои снимите. И, конечно, дайте делу ход. Очень вам сочувствую

Мадлен
#28
Static X - Destroyer

Да какое там понимание у 11 летних пацанов 😀.

Самое обычное.Что за инфантильность?

Мадлен
#29
Гость

Я тоже приняла решение,что буду действовать. Спасибо

Обязательно напишите как продвигается ситуация?

Мадлен
#30
Гость

Обувью сменной. Один держал сзади,двое били. Я не против драк,понимаю все. Но тут в крысу правда что. Так пацаны не поступают. Я девочка,тоже была не промах,сын не в меня спокойный,размеренный. Но я давала сдачи как девочка могла и не била беззащитных.

Это очень унизительно..покажите своему сыну пример как можно выруливать такие ситуации,иначе он вам в следующий раз и не расскажет,не увидит смысла.

Мадлен
#31
Гость

Он не слабак и не трус. Один на один отпор может дать и словесно,и физически. Но сам никогда не полезет.

Да не обращайте внимание на б*ыдло

Гость
#32
Мадлен

Обязательно напишите как продвигается ситуация?

Из троих родителей детей,только одна принесла извинения. Остальные не соизволили даже в сообщении принести извинения. Учитель звонила недавно,была в шоке от родителей. Сказала лично им наберёт. Тем не менее реакции не поступило. Поэтому завтра не раздумывая я напишу заявление. Пусть будет примером для всех.

#33

Идите и пишите заявление

Static X - Destroyer
#34
Гость

Уважаемый автор. Я сына воспитала достойным мальчиком. Он никогда первый никого не обижал. С детства понимал,что слабых не бьют,девочек не бьют. В инвалидов и других людей пальцем не тыкают. Он же понимает это? А чем глупее должны быть другие?

Ну видимо сын не относится к той категории кого нельзя обижать. Мужское воспитание ему нужно.

Static X - Destroyer
#35
Мадлен

Самое обычное.Что за инфантильность?

Инфантильность детей обычное дело, как и инфантильность женщин 🤣

Гость
#36
Static X - Destroyer

Ну видимо сын не относится к той категории кого нельзя обижать. Мужское воспитание ему нужно.

Ну это пока так может быть. Зато человек он хороший вырастет. Не по годам умён. Поэтому это ставит большое различие с петушками-задиристыми сверстниками. И по моему опыту детства,с таких детей как они ,скорее 1/3 вырастет человеком. А мой точно им вырастет. Вот когда смотришь и знаешь,что твой ребенок не влезет никуда,не будет курить,пить ,наркоманить и т.д. Вот мой именно такой. В классе отношения нейтральные с этими ребятами,но что-то пошло не так,гормоны видимо,либо перед взрослыми ребятами которые их хотели разнять рисанулись. Но как бы там не было,поступок скотский,бить из -за спины. У мамы подруги так было с сыном,его толпой побили,был спокойный сын у него. Они были армяне и свои же налупили. Один на сегодня алкаш,если живой,другой шизофреник,а третий ну просто никто,ненужный человек в жизни.

Гость
#38

а вот вы прям так уверены, что его просто так избили? 'мой сыночка корзиночка самый хороший он и мухи не обидит', ага, как же, противно читать

Гость
#39
Гость

Уважаемый автор. Я сына воспитала достойным мальчиком. Он никогда первый никого не обижал. С детства понимал,что слабых не бьют,девочек не бьют. В инвалидов и других людей пальцем не тыкают. Он же понимает это? А чем глупее должны быть другие?

Т.е. лохом, на котором ты и другая баба будете ездить всю его жизнь.

Гость
#40
Гость

Обувью сменной. Один держал сзади,двое били. Я не против драк,понимаю все. Но тут в крысу правда что. Так пацаны не поступают. Я девочка,тоже была не промах,сын не в меня спокойный,размеренный. Но я давала сдачи как девочка могла и не била беззащитных.

Тебя бабу не били с детства, вот ты и решила, что можешь что-то там за себя постоять. Зря не били. Касательно темы: либо единоборства, либо средства личной защиты и пусть "хороший мальчик" не стесняется их использовать 2 раза: для защиты и для вредности. А когда тебя в школу по этому поводу вызовут, вот тут будет разрывать кабинет, что либо они обеспечивают безопасность мальчиков, либо мы.

Гость
#41
Мадлен

Самое обычное.Что за инфантильность?

Когда на меня 11 летняя баба хоть голос поднимет, всеку ей ногой. Ибо должна уже нести ответственность.

Гость
#42
Гость

Ну это пока так может быть. Зато человек он хороший вырастет. Не по годам умён. Поэтому это ставит большое различие с петушками-задиристыми сверстниками. И по моему опыту детства,с таких детей как они ,скорее 1/3 вырастет человеком. А мой точно им вырастет. Вот когда смотришь и знаешь,что твой ребенок не влезет никуда,не будет курить,пить ,наркоманить и т.д. Вот мой именно такой. В классе отношения нейтральные с этими ребятами,но что-то пошло не так,гормоны видимо,либо перед взрослыми ребятами которые их хотели разнять рисанулись. Но как бы там не было,поступок скотский,бить из -за спины. У мамы подруги так было с сыном,его толпой побили,был спокойный сын у него. Они были армяне и свои же налупили. Один на сегодня алкаш,если живой,другой шизофреник,а третий ну просто никто,ненужный человек в жизни.

Если не суициднется из-за вечных унижений. Самого хорошим мальчиков воспитывали. Сам пытался выпилится. Но вылилось это в "мы тебя не узнаем", "таким, как ты, в обществе места нет" и прочей неважной херне.

Гость
#43
Static X - Destroyer

Хороший совет 👍

Идиотский. Меня не били, т.к. я бы убил, но меня травили. Тратить время на насилие - идиотизм. Я сын ненавидевшей меня маргиналки. В 22 у меня чистая месячная зарплата с премиями и акциями 30,406 CHF и мечтой потолка карьеры 150,000 CHF, что самая обычная зарплата инженера на 6 год карьеры подработкой и практиками всегда 1 в списке за счет того, что не сданная работа отправляла талантливых в конец списка, но дом в курортном городе и с бассейном, яхта, самолет, автомобиль и оплата школы дочери с ее 18 месяцев оставят мне меньше прожиточного минимума.
Работал ради здоровой еды и честного теста, банально купив пистолет. Вне диктаторских помоек ударишь - я тебя застрелю. Только конченные маргинальные люди советуют играть по правилам бандитов и становиться неудачниками, способными только врать и бить слабых.

Автор, переезжай из гетто

Гость
#44
Гость

Идиотский. Меня не били, т.к. я бы убил, но меня травили. Тратить время на насилие - идиотизм. Я сын ненавидевшей меня маргиналки. В 22 у меня чистая месячная зарплата с премиями и акциями 30,406 CHF и мечтой потолка карьеры 150,000 CHF, что самая обычная зарплата инженера на 6 год карьеры подработкой и практиками всегда 1 в списке за счет того, что не сданная работа отправляла талантливых в конец списка, но дом в курортном городе и с бассейном, яхта, самолет, автомобиль и оплата школы дочери с ее 18 месяцев оставят мне меньше прожиточного минимума.
Работал ради здоровой еды и честного теста, банально купив пистолет. Вне диктаторских помоек ударишь - я тебя застрелю. Только конченные маргинальные люди советуют играть по правилам бандитов и становиться неудачниками, способными только врать и бить слабых.

Автор, переезжай из гетто

Хмм. Ты за удар пристрелишь. Понимаю, поддерживаю. Надо отвечать замахивается на мужчин. А чего парень не может хотя бы кулаками сдачи дать? А для этого надо уметь.

Гость
#45
Гость

Хмм. Ты за удар пристрелишь. Понимаю, поддерживаю. Надо отвечать замахивается на мужчин. А чего парень не может хотя бы кулаками сдачи дать? А для этого надо уметь.

Я не идиот давать бандитам отнимать мое имущество, здоровье, жизнь и будущее, тупая необразованная злобная курица. Закон дает мне право на оборону, ведь ты лживый злобный безвольный кусок дерьма, способный только курить, пить, и прыгать по членам сявок, поэтому ты и недовольна тому, что мужчина должен слабых защищать. Сявки вечно пытаются узаконить насилие и убедить заведомо слабую жертву на безоружное сопротивление, поэтому иди ***. Агрессивный психопат — это не мужчина, а угроза обществу.
На меня недавно коллега нападал из-за нервного срыва и моего неумения подавить веселье невозможности общаться. Ему стыдно, а мне весело, т. к. я устойчивый и не капли не обиделся, тоже извинившись. Корпоративными правилами драки запрещены, тупая курица. В мой пакет входит консервация, стерилизация и ЭКО, а моей по факту жене не идиота объединять доходы и платить прогрессивные налоги при моей смерти 10 лет будут платить 50% моей зарплаты, т. к. я учился не хуйне.

Мадлен
#46
Static X - Destroyer

Ну видимо сын не относится к той категории кого нельзя обижать. Мужское воспитание ему нужно.

Вы застряли в 90

Мадлен
#47
Гость

Откуда такая уверенность, что он не виноват? Чтобы трое детей собрались в кучу и избили четвёртого, нужен хоть какой-то мотив.

Серьезно???вы когда последний раз в молодежной компании были?

Мадлен
#48
Гость

а вот вы прям так уверены, что его просто так избили? 'мой сыночка корзиночка самый хороший он и мухи не обидит', ага, как же, противно читать

Если он их не бил,то они не правы,не Ван обязывался он, провоцировал или нет, чисто по-человечески не правы они

Мадлен
#49
Гость

Если не суициднется из-за вечных унижений. Самого хорошим мальчиков воспитывали. Сам пытался выпилится. Но вылилось это в "мы тебя не узнаем", "таким, как ты, в обществе места нет" и прочей неважной херне.

Если он получает поддержку в семье,то все будет ок