Гость
Статьи
Появился тёмный пушок …

Появился тёмный пушок над губой..

Добрый вечер! Мне 14 лет, менструаций пока нет. Недавно начала замечать, чоо над верхней губой тёмный пушок. Очень заметно. Может ли это пройти после появления менструаций? Мама говорила, что у неё прошло. А если нет, то что делать? Мне стыдно стало фотографироваться и в общем выходит на улицу. Задала такой же вопрос на другом форуме, но там меня окончательно сломали такими сообщениями, как 《 фуу, усатая побрейся》
Я не знаю, что мне с этим делать, мама категорически запрещает что-либо предпринимать..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то мне подсказывает, что это не пройдет .. Хотя вроде волосы ость от преобладания мужских гормонов - тестостерона, а при месячных увеличивается количество женских - эстрогена. Мож и пройдет

Гость
#3

Это не пройдёт.
У меня тоже такое появилось в подростковом возрасте, лет в 15.
Сначала ходила на удаление этого пушка ниткой, затем активно начали появляться эпиляции воском, сахаром перешла на них.
Сейчас покупаю себе в магазине полоски veet специальные для лица. Их там вроде 10 штук. Хватает получается на 5 применений.
Неприятно, но терпимо. Раз в месяц так удаляю.
Самое основное никакой бритвы!

Гость
#4

Лучше на лазерную эпиляцию, это недорого на такой маленькой зоне. Сходите с мамой в салон на консультацию, с 16 лет с разрешения родителей можно делать лазерную эпиляцию.

Гость
#5

Это нормально, у дочки 12 лет уже появились и у меня были. Я в бности выщипывала, отчего волосы стали жёстче, более заметны точки от волосков, которые уже видны, но пинцет их захватить не может. Сейчас хожу на лазерную эпиляцию, очень помогает. А дочке заказала полоски veet для лица, про них уже писали. Пока не пробовали, но к школе процедуру сделаем, от неё не становятся жестче волоски. Просто не хочу, чтобы дочку обзывали в школе и понимаю, что она хочет быть красивой. И Ваша мама должна понять. Если что-втихую купи и сделай, только в пятницу вечером, потому что покраснеть кожа может над губой. За выходные пройдёт. И будешь красотка)

Гость
#6

Автор, это, увы, не пройдет. Мама ваша сказала, что у нее прошло, потому что пока она не видит в этом проблемы, тк для мамы вы ребенок и она вас видит через призму " да дочь еще маленькая, кто там будет смотреть на ее усы". Этот пушок можно удалять воском либо восковыми полосками (тут писали про лазер с 16 лет, но не ходить же вам с усиками до 16). А воск и полоски это практичное и недорогое решение, которое можно себе позволить прямо сейчас. Сама пользуюсь воском с 13 лет и все прекрасно.

нн
#7

такая же проблема, меня уже из за этого булят. единственный вариант который у меня был- купить бритву для лица, она женская, маленькая, не такая как обычная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: