Гость
Статьи
В каком возрасте можно …

В каком возрасте можно проколоть уши ребенку

В каком возрасте можно проколоть уши ребенку и какие серьги сразу нужно повесить?

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хоть в род. доме всё проколите что только можно.

#2

А к каком возрасте у детей появляются уши?

Гость
#3

Лучше до сознательного возраста ребенка вообще не прокалывать, а там если захочется - можно проколоть. Лучше не слушать и не прокалывать пистолетом, можете посмотреть и почитать почему (ткани уха рвутся), вместо этого в более взрослом проколоть в профессиональном пирсинг салоне. Мне прокололи в 12, по моему желанию, рада что так произошло.

Полина
#4

Мы года в 3-4 прокололи, когда уже сама попросила. Сережки сначала медицинские вставляют, потом уже можно золото/серебро Мы, после двух месяцев, поехали, выбрали вместе в Адамас. Носит с большим удовольствием.

Гость
#5

Можно в 5 можно в 10 или не прокалывать, захочет ребенок, тогда и проколоть. Не захочет? Значит будет без дырок в ушах. Повзрослеет сам проколет где и как хочет.

Гость
#6

Не знаю зачем мне в детстве прокололи уши, потому что я девочка и это красиво 😵‍💫 мне не нравится, неудобно и давно не ношу, это чисто ваше желание, а не ребенка.

#7
Гость

Лучше до сознательного возраста ребенка вообще не прокалывать, а там если захочется - можно проколоть. Лучше не слушать и не прокалывать пистолетом, можете посмотреть и почитать почему (ткани уха рвутся), вместо этого в более взрослом проколоть в профессиональном пирсинг салоне. Мне прокололи в 12, по моему желанию, рада что так произошло.

Мне прокололи в 11 по моему желанию, но я ругала маму что она не проколола мне их в детстве)) пришлось всю началку без сережек ходить, а прокалывать боялась

Гость
#8

Мне родители прокололи уши в 2 года пистолетом и повесили серьги из мед.золота, а потом уже сменили на золотые, где то в 4 года, и я очень рада
Сейчас мне 24 и никогда не жалела о проколах в ушах, более того, два года назад в одном ухе сделала еще два прокола

Ася🌺
#9

Вкаком возрасте?🤔 Однозначного ответа нет.
Мне не прокалывали в совсем раннем детстве уши. Потом я сама боялась.
А в 16 лет решила проколоть сразу по 2 дырки в каждой мочке. Прокалывали пистолетом, сразу медицинскими серебрянными сережками-гвоздиками. Вообще ничего не почувствовала, поняла что это не предел. Больше боялась.

Гость
#10

Мне не прокололи, спасибо родителям за это. Сама могу распоряжаться своим телом.

Гость
#11

Автор, вы ещё про нос и пупок забыли!
И язык ещё кой-кому проколоть тоже не помешает...

Гость
#12

Чьему ребенку?

Не автор
#13

Я бы до года пистолетиком гвоздики сделала. Но бывший был против. Только в 5 лет в итоге, когда дочка сама попросила. Через 8 месяцев сменили на золотые маленькие колечки

Гость
#14
Андрей

А к каком возрасте у детей появляются уши?

К годам к 9 вырстают уши.

Гость
#15

Проколите когда ребёнок сам захочет и попросит, если не просит, то вообще не нужно прокалывать ничего.

Гость
#16
Гость

Проколите когда ребёнок сам захочет и попросит, если не просит, то вообще не нужно прокалывать ничего.

Так же неинтересно! Мы хотим, чтобы наши дети стали папуасами!
Как мы!

Не автор
#17
Гость

Так же неинтересно! Мы хотим, чтобы наши дети стали папуасами!
Как мы!

При чем тут папуасы? В первом классе из 15 девочек в классе только 1-2 без сережкк. Все остальные с аккуратными гвоздиками/колечками и тд. Я в метро ездила. Специально искала людей без сережек, в вагоне ни одного не нашла! Это норма нашего мира и большинство носят сережки

Роза
#18

В каком возрасте можно проколоть уши? Интересно бы узнать, откуда возник этот вопрос? Когда всем известно, что нет никаких возрастных противопоказаний, уши могут быть проколоты в любом возрасте; в т.ч. как только так сразу, когда мочки ушей достаточно выросли, и хорошо видно, где должны быть дырочки, на своих местах в эстетических центрах мочек. Есть и есть в женских ушах дырочки для сережек, не всё ли равно, когда они появились :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: