Гость
Статьи
уши проколоть

уши проколоть

в каком возрасте ребенку можно проколоть уши?хочется дочке сережки очень купить....

лола
29 ответов
Последний — Перейти
Клеопатра
#1

Я категорически против прокалывания ушей в несознательном возрасте. Моя сестра закомандовала серьге в возрасте лет 4-5. А я - в 9. Думаю, это должен ребенок сам решать.

АнтиЯд
#2

Мне в 3 года прокололи (сама захотела), пирсинг я уже потом сама себе делала)))

Видимо тяга идет с детства))

гость
#3

моя сестра первой дочери в совсем маленькой проколола, да так натерпелась во время этого процесса, что до сих пор говорит, что чувствовала себя практически фашисткой, хотя сама только ее держала. второй дочери годика в два с половиной пробили автоматом ушки, обошлось вообще без проблем.

Гость
#4

Сейчас многие прокалывают уши своим детям в возрасте 3-4 лет. Мне прокололи в 11...тоже сама захотела (уж очень многие тогда с проколотыми ходили, да и серёжки мне подарили). А раньше в принципе и не было смысла делать, но это время было другое

#5

Мне в 6 лет прокололи, причём я сама этого очень хотела) Потом в 15 лет сделала себе 2-ую дырку в левом ухе)

#6

Я проколю, если будет дочка, в несколько месяцев. как раз хорошо в несознательном возрасте, что боли не запомнит. и маленькие девочки очень красиво смотрятся с крошечными изящными гвоздиками в ушках:)+ не будут никогда принимать за мальчика (Только мое мнение, никому не навязываю)

Гость
#7
I Want it all

Мне в 6 лет прокололи, причём я сама этого очень хотела) Потом в 15 лет сделала себе 2-ую дырку в левом ухе)

мне тоже в 6 лет прокололи пистолетом, других дырок правда не делала)))

Валька
#8

аменя раздражают сопливые дети которые ещеговорить не умеют а уже сережки залатые тваюмать!

иу
#9

Если бы я не боялась травматизма, то тоже в год ребенку проколола уши бы, но дети есть дети - то зацепятся серьгой, то грязь в не зажившую рану занесут, поэтому лет в 6 проколю, если дочь вообще захочет.

Ёжа
#10

Как сама подрастет и попросит сама, так и протыкайте! А пока ребенок еще совсем маленький и сам не понимает, нечего колоть уши из-за собственно блажи!

Май
#11

маленьким точно не стоит. есть случаи. девочка в садике зацепилась сережкой за штору, не заметила, побежала и порвала ухо. другая сняла и затолкнула себе в нос, хорошо во время успели достать.

раньше 10 лет не стоит прокалывать.

Гость
#12
Goldilocks

Я проколю, если будет дочка, в несколько месяцев. как раз хорошо в несознательном возрасте, что боли не запомнит. и маленькие девочки очень красиво смотрятся с крошечными изящными гвоздиками в ушках:)+ не будут никогда принимать за мальчика (Только мое мнение, никому не навязываю)

достаточно одеть платье и ребенка будут принимать за девочку!

Гость
#13
Май

маленьким точно не стоит. есть случаи. девочка в садике зацепилась сережкой за штору, не заметила, побежала и порвала ухо. другая сняла и затолкнула себе в нос, хорошо во время успели достать. раньше 10 лет не стоит прокалывать.

поддерживаю,вообще не понимаю мам,которые так торопятся.девочки и без серёжек красивые все. сейчас уже в 4 года ногти красят на ногах и руках,помады детские у всех. ну зачем ......

Гость
#14
Валька

аменя раздражают сопливые дети которые ещеговорить не умеют а уже сережки залатые тваюмать!

и меня. Как цыгане! Моей 5 лет, и хотя у меня самой уши проколоты, ей сразу было обьяснено, что есть веши только для взрослых и баста! Ни истерик , ни капризов. Красота!

Гость
#15

Мне не нравится, когда у маленьких девочек уши проколоты. Действительно, как цыгане! Ктому же и инфекцию могут занести, и зацепиться. Да и потерять могут в детском саду. А мамашки потом воспитателям истерики устраивают, хотя воспитатели не обязаны за этим следить. Им дел и так хватает) Я знаю один садик, где родителям уже стали в первый же день давать подписывать документ, где указано, что носить вы можете что хотите - и золотые цепочки, и серьги, но если ребенок потеряет, дет.сад ответственности не несет)

#16

Я думаю что возраст не имеет значения какая разница когда? все равно девочки подрастают и почти все хотят себе проколоть уши. Только в более сознательном возрасте они воспринимают боль при проколе. а если проколоть до года то она и не поймет не че.

14 15, я думаю что как цыгане гогда серьги висят до пупа а если в ушки вставлены маленькие прималенькие гвоздики то это очень красиво и мило.

кстате в хороших ювелирных салонах есть специальные детские коллекции, там можно найти малюсенькие сережечки, и изготовлены они там с учетом анатомии маленького ушка!

P.S. сама проколола ребенку ушки в год и три сейчас ей 6 ей очень нравится иметь свои сережки, но бижутерию я ей запретила!!!

#17
Jule_Jule

Я думаю что возраст не имеет значения какая разница когда? все равно девочки подрастают и почти все хотят себе проколоть уши. Только в более сознательном возрасте они воспринимают боль при проколе. а если проколоть до года то она и не поймет не че.



14 15, я думаю что как цыгане гогда серьги висят до пупа а если в ушки вставлены маленькие прималенькие гвоздики то это очень красиво и мило.



кстате в хороших ювелирных салонах есть специальные детские коллекции, там можно найти малюсенькие сережечки, и изготовлены они там с учетом анатомии маленького ушка!



P.S. сама проколола ребенку ушки в год и три сейчас ей 6 ей очень нравится иметь свои сережки, но бижутерию я ей запретила!!!

Когда дочка была совсем маленькая, она не вытаскивала сережки и не дергала?

#18

17 Да нет не дергала. они были не круглые, а плоские( диаметр 3-4 мм) а посередине камешек. и она не могла их сначало подхватить, а потом забыла о них лет до 3, а потом сама захотела сережки побольше)

#19

Такие строгие мамаши тут, я фигею, серёжки, это ж такая мелочь и совсем не обязательно сразу золотые носить, можно и позолоченные, гвоздики, которые завинчиваются)) Я в 5 лет вообще клипсы ввиде колец носила, пластмассовые, диаметром около 3 см и ничего со мнгой не случилось.(естественно не в детский сад я их одевала)

баба кузя
#20
Goldilocks

Я проколю, если будет дочка, в несколько месяцев. как раз хорошо в несознательном возрасте, что боли не запомнит. и маленькие девочки очень красиво смотрятся с крошечными изящными гвоздиками в ушках:)+ не будут никогда принимать за мальчика (Только мое мнение, никому не навязываю)

это каким же грубым уродом должна быть маленькая девочка, чтобы её смогли принять за мальчика?! Маленькие дети все настолько милые, что мальчиков принимают за девочек)))

баба кузя
#21
Май

маленьким точно не стоит. есть случаи. девочка в садике зацепилась сережкой за штору, не заметила, побежала и порвала ухо. другая сняла и затолкнула себе в нос, хорошо во время успели достать.

раньше 10 лет не стоит прокалывать.

поддерживаю! не понимаю, зачем ребёнку терпеть лишнюю боль и подвергаться опасности ради тщеславия родителей.

Энджи
#22

Не будет помнить боли-это отговорка мамаш, которые не наигрались в куклы и пытаются превратить в них своих дочерей. Я и все сделала себе по четыре дырки в ушах и одну в хряще уха(проколола сама) сделала себе пирсинг в пупке, язык сама себе проколола, сделала татуировку, проколола нос. И всё я это делала в период от 11 до 17 лет. Я СОВЕРШЕННО НЕ ПОМНЮ БОЛИ. И все мои подруги тоже ничего не помнят. Так что не надо оправдывать желание сделать поскорее дочке дырки в ушах, тем что она что то там не будет помнить. И вообще делать пирсинг таким крохам-маразм. Да и права дырявить чужие уши вы не имеете. Более это очень опасно для здоровья ребёнка т.к. в ушах много разных точек. Или вам попонтоваться перед подружками важнее ребёнка? И выглядят маленькие девочки с серьгами как карлицы.

Энджи
#23

Не будет помнить боли-это отговорка мамаш, которые не наигрались в куклы и пытаются превратить в них своих дочерей. Я и все сделала себе по четыре дырки в ушах и одну в хряще уха(проколола сама) сделала себе пирсинг в пупке, язык сама себе проколола, сделала татуировку, проколола нос. И всё я это делала в период от 11 до 17 лет. Я СОВЕРШЕННО НЕ ПОМНЮ БОЛИ. И все мои подруги тоже ничего не помнят. Так что не надо оправдывать желание сделать поскорее дочке дырки в ушах, тем что она что то там не будет помнить. И вообще делать пирсинг таким крохам-маразм. Да и права дырявить чужие уши вы не имеете. Более это очень опасно для здоровья ребёнка т.к. в ушах много разных точек. Или вам попонтоваться перед подружками важнее ребёнка? И выглядят маленькие девочки с серьгами как карлицы.

Энджи
#24

Не будет помнить боли-это отговорка мамаш, которые не наигрались в куклы и пытаются превратить в них своих дочерей. Я и все сделала себе по четыре дырки в ушах и одну в хряще уха(проколола сама) сделала себе пирсинг в пупке, язык сама себе проколола, сделала татуировку, проколола нос. И всё я это делала в период от 11 до 17 лет. Я СОВЕРШЕННО НЕ ПОМНЮ БОЛИ. И все мои подруги тоже ничего не помнят. Так что не надо оправдывать желание сделать поскорее дочке дырки в ушах, тем что она что то там не будет помнить. И вообще делать пирсинг таким крохам-маразм. Да и права дырявить чужие уши вы не имеете. Более это очень опасно для здоровья ребёнка т.к. в ушах много разных точек. Или вам попонтоваться перед подружками важнее ребёнка? И выглядят маленькие девочки с серьгами как карлицы.

Перечница
#25

Хочется украсить ребенка- купите ей красивое платьице или бантик для волос, ну или что-то в этом роде. Серьги-то зачем??? Вырастет и сама решит, что и где ей проколоть. А боль - это вообще не аргумент в таком случае, не так это и страшно (эпиляция похуже будет))), и она еще никого не останавливала в сознательном возрасте.

сирена
#26
баба кузя

это каким же грубым уродом должна быть маленькая девочка, чтобы её смогли принять за мальчика?! Маленькие дети все настолько милые, что мальчиков принимают за девочек)))

и девочек за мальчиков! моя очень симпатичная девочка, а за мальчика принимали несколько раз, только потому что пострижены волосы. кстати, уши прокололи на 7 лет, дочь сама просила. больше не путали ни разу. хотя если вообще, у мальчиков тоже серьги бывают и волосы длинные не редко. всё размылось в наши дни.

Гость
#27

Мне прокололи в 8 месяцев. Я конечно ничего против в будущем не сказала, но своей дочке проколю не раньше 3-4 лет. Хотя говорят, что в несознательном возрасте заживает легче, т.к. они чаще всего их не замечают и не дёргают, но мне дочку жалко чтобы ей в 8-12 месяцев колоть.

Моя подруга сыну ухо проколола в 2,5 года, смотрится конечно прикольно, она его ещё так стильно одевает, как взрослого прям)Но если оценивать реально, то это дурость.

ладно девочке, но не мальчику же

Coller
#28
Энджи

Не будет помнить боли-это отговорка мамаш, которые не наигрались в куклы и пытаются превратить в них своих дочерей. Я и все сделала себе по четыре дырки в ушах и одну в хряще уха(проколола сама) сделала себе пирсинг в пупке, язык сама себе проколола, сделала татуировку, проколола нос. И всё я это делала в период от 11 до 17 лет. Я СОВЕРШЕННО НЕ ПОМНЮ БОЛИ. И все мои подруги тоже ничего не помнят. Так что не надо оправдывать желание сделать поскорее дочке дырки в ушах, тем что она что то там не будет помнить. И вообще делать пирсинг таким крохам-маразм. Да и права дырявить чужие уши вы не имеете. Более это очень опасно для здоровья ребёнка т.к. в ушах много разных точек. Или вам попонтоваться перед подружками важнее ребёнка? И выглядят маленькие девочки с серьгами как карлицы.

Поддерживаю. Боли они не запомнят, ***. Может, тогда и целки дочкам прям в роддоме дырявить, чтоб потом трахаться было не больно?

Татьяна
#29

Я считаю,что на детях любого возраста серёжки очень красиво смотрятся,у меня правда сын,но я ему в годик левое ушко проколола,сейчас,когда начал говорить,стал интересоваться,что это у него за штучка на ухе,объяснила ему,что это такая вещичка,серёжка,чтобы ушко было красивое

Следующая тема