Гость
Статьи
Родители не слышат …

Родители не слышат меня

Здравствуйте .мне 15 лет, я живу с мамой и отчимом. Всю жизнь меня на слышат родители. Они всегда говорят, что я могу довериться им, рассказать о своих проблемах, но если я делаю это, в следующих ссорах они используют это против меня, что меня очень огорчает. Всегда обесценивают меня, говоря что у них жизнь была плохой, а у меня все есть , а я несчастная.я знаю, что им тяжело жилось, но мы жили в разные поколения, так что это неудивительно, что проблемы у нас разные. Говорить с ними об этом бесполезно. Переводят тему, говорят что я неблагодарная и тп.я устала так жить. Уйти никуда не могу, родственников нет. Практически Каждый день я плачу и думаю о смерти. Четыре месяца держалась и снова начала заниматься селфхармом. Я чувствую себя отвратительно и не знаю , что делать дальше ...

Ангелина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Без паники. В самом худшем случае тебе придется просто потерпеть еще 3 года. Дальше вольна работать и снимать отдельное жилье.
В остальном, как верно замечено, вы на разных уровнях, говорить бесполезно, но вставить в известность о своих делах и переживаниях нужно. Просто не рассчитывай, что после твоих высказываний начнут сворачиваться горы. Так будет всегда =) Это часть взросления в самостоятельную личность, всё нормально.

Гость
#2

Такое у большинства людей, в том числе в семьях между супругами. И радуйся, что они не высмеивают то, чем ты с ними делишься.

Cвета
#3

Делай ножичком чик-чик, если уж так хочется, но рисунок должен быть красивым, кхе-кхе.
В нормальной среде нормальные парни презирают таких психичек как ты и стараются обходить их стороной.
А уж чтобы жениться на такой - никогда.

#4

И родитель ***, и у тебя с бошкой проблемы. В школе психолога нет?

Ангелина
#5
Cвета

Делай ножичком чик-чик, если уж так хочется, но рисунок должен быть красивым, кхе-кхе.
В нормальной среде нормальные парни презирают таких психичек как ты и стараются обходить их стороной.
А уж чтобы жениться на такой - никогда.

кто Вас обидел?

Ангелина
#6
Pretty.Vasilisa

И родитель ***, и у тебя с бошкой проблемы. В школе психолога нет?

нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: