Гость
Статьи
Комплексы, внешность

Комплексы, внешность

Я очень сильно комплексую из-за внешности, наверное уже 3 год.
Мне очень не нравится мое лицо, маленькая голова,большие щеки,большой нос с горбинкой, боьшие губы и самое ужасное это маленькие глаза. Принять себя такой у меня не получается.
Каждый раз когда вижу себя в зеркале у меня ухудшается настроение, хотя оно у меня и так всегда ужасное.
Мне 14.
Косметикой особо не пользуюсь,так как не разрешают много красится,и я не умею пока ещё.
Подскажите пожалуйста что мне делать, я просто уже устала от этого.😢😢😢 #внешность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не смотрись в зеркало чтоб настроение не портилось

Автор
#2
Гость

Не смотрись в зеркало чтоб настроение не портилось

И так почти не смотрю,но это ведь не норма.

Гость
#3
Автор

И так почти не смотрю,но это ведь не норма.

Бери и делай.
От того что ты ноешь ничего не меняется
Борись с комплексами

Автор
#4
Гость

Бери и делай.
От того что ты ноешь ничего не меняется
Борись с комплексами

Каким образом то ??

Гость
#5

Меньше смотреть фотографии в соцсетях. Серьёзно. Там все красивые (фильтры и удачные ракурсы рулят), а когда после них смотришь на себя, то кажется всё не то. Но зато интересно и познавательно смотреть видео, в которых совершенно обычную женщину с помощью тонны косметики превращают в стандартную кукольную красотку. Наглядно показывает, что под косметикой люди разные, и какие то особенности или даже недостатки внешности - это нормально. Не говоря уже о том, что вкусы на внешность у всех разные. Я эксперименты проводила, брала подборки фото и спрашивала знакомых, кто им на этих фото больше нравится. Ни разу не было такого, чтобы выбрали одну и ту же девушку дважды. Все выбирали разных, каждый под свой вкус. И выбирали даже тех, кто лично мне казался не очень красивым. Так что понятие красоты - это такая субъективная штука, просто до крайности.
Большие щеки и большой нос с бесячей горбинкой...и глаза маленькие - это всё то, что я видела в зеркале тоже в 16 лет. Потом мне стало 45 и я немного переосмыслила это. Горбинка? Отлично, она смотрится благородно. Маленькие глаза? Ну, да, зато форма интересная. Щёки? Эх, щёки такие худые стали, можно мне вернуть те мои, которые были в 16?
Можно смотреться в то зеркало, которое показывает самый лучший вид. От освещения и ракурса сильно зависит. И еще можно строить рожицы перед этим зеркалом. Улыбаться, подмигивать, прищуриваться. И среди всех этих вариантов обязательно найдется тот, который покажется достаточно симпатичным. Запомнить это выражение и создавать его, когда начинает казаться, что в зеркале отражается какая то ерунда. А можно наоборот, состроить специально страшную рожицу и порадоваться, что обычно вид намного красивее.

#6

Я бы предложила вам сесть и внимательно и вдумчиво посмотреть фото моделей/известных актрис и убедиться в том, что все люди - абсолютно разные. Так и напишите "некрасивые актрисы" или "некрасивые модели". Вам выдаст кучу статей с как бы "некрасивыми" женщинами. Посмотрите и убедитесь, что несмотря на абсолютно разную внешность, ничего не мешает этим женщинам быть счастливыми и популярными)

Мне например очень нравится Сара Джессика Паркер, хотя по канону она считается некрасивой. Но у нее такая бешеная харизма и обаяние, видно как она сама от себя кайфует. Вот вроде считается некрасивая, а я лично глаз от нее оторвать не могу.

Ни один человек в мире не нравится всем. Даже у Анджелины Джоли есть хейтеры ее внешности))

Поэтому мой вывод - нужно учиться любить себя, другого тела у вас не будет . Всё только в голове, вам нужно просто поверить, что вы хороша)

Кстати, вы написали что у вас большие губы - просто знайте, пройдет время и вы обалдеете от того, как это красиво, даже если сейчас не замечаете. И еще, 14 лет - не самый приятный возраст, говорю из личного опыта)) вас сейчас крутит и ломает, это не конечная внешность. Годам к 16-18 увидите себя совсем другой и уже поймете, где ваши достоинства)

Гость
#7

Как мне надоели эти девочки подросточки, которые не могут принять себя в 14 лет, идите в куклы поиграйте, достали. В первые раз своё тело увидели или лицо, конец света. Ты с таким лицом до конца жизни будешь жить, успокойся.

#8
Гость

Как мне надоели эти девочки подросточки, которые не могут принять себя в 14 лет, идите в куклы поиграйте, достали. В первые раз своё тело увидели или лицо, конец света. Ты с таким лицом до конца жизни будешь жить, успокойся.

жесть, вы такой озлобленный человек, как будто вам никогда не было 14 лет. человек впервые на этой планете, откуда ей знать, как реагировать на свои переживания

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: