Гость
Статьи
Живу в комуналке с …

Живу в комуналке с родителями 13 лет

Помогите пожалуйста!!! Мне 13 лет и я живу с родителями в одной комнате в общежитии и меня всë время расстраивает это(я знаю что у людей есть ситуации намного хуже). Я всë время прошу родителей поговорить с соседями что бы мы все организовали (хотя бы вызвали службу от тараканов или сделали косметический ремонт(Да всë настолько плохо)), но они всë время говорят что не будут потому что никто из соседей не захочет (родители даже не пробовали).. Помогите, как можно их ещё уговорить это сделать?? и как перестать расстраиваться из-за того что я живу в комуналке??
Если у меня в этом посте пунктуационные ошибки то прошу простить #родители #квартира #подростки #нуженсовет

я
27 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

сама пытайся через опеку и соцзащиту

#2
Пух

сама пытайся через опеку и соцзащиту

Прикольный совет

Пух
#3
IQ1000

Прикольный совет

а как иначе? Ребёнку только так помогут

#4
Пух

а как иначе? Ребёнку только так помогут

Твой совет будет хорошим уроком для этого ребёнка, что не надо никому доверять

#6
Гость

Ну как… делать все возможное, чтобы научиться зарабатывать хорошо и выбиться куда-то в жизни. Хороший мотиватор. И не смотрите на тех у кого хуже условия. Если и сравнивать себя, то только с тем, что лучше и выше уровнем. Чтобы было куда стремиться.

Да, в 13 лет зарабатывать, конечно

Гость
#7
Пух

а как иначе? Ребёнку только так помогут

Ага, из коммуналки в детдом оформят и выделят государственную койку и не факт, что в детдоме не проживают тараканы.

Пух
#8
Гость

Ага, из коммуналки в детдом оформят и выделят государственную койку и не факт, что в детдоме не проживают тараканы.

наоборот в детдом уж точно не отправят, скорее всего родителям мозг прочистят или предложат приёмную семью

#9
Пух

наоборот в детдом уж точно не отправят, скорее всего родителям мозг прочистят или предложат приёмную семью

Я видел пример, где ребёнок нажаловался на родителей, потом её забрали в детдом, это жесть

Пух
#10
IQ1000

Я видел пример, где ребёнок нажаловался на родителей, потом её забрали в детдом, это жесть

наверное это было давно? Сейчас делают всё возможное по расформированию детдомов и приёмных семей можно найти с лёгкостью в своём же районе

#11
Пух

наверное это было давно? Сейчас делают всё возможное по расформированию детдомов и приёмных семей можно найти с лёгкостью в своём же районе

Лет 10 назад

#12
Пух

наверное это было давно? Сейчас делают всё возможное по расформированию детдомов и приёмных семей можно найти с лёгкостью в своём же районе

Всё равно крысятничать на родителей я бы не рекомендовал

Пух
#13
IQ1000

Лет 10 назад

ого! тогда точно было иначе

Пух
#14
IQ1000

Всё равно крысятничать на родителей я бы не рекомендовал

но и покоряться всем их прихотям тоже не вариант

Гость
#15

Пусть родители купят или закажут по инету Тиурам и рассыпьте его по плинтусам и в других трудноступных и темных местах, можно в общей ванной, туалете, на кухне, тараканы вскоре исчезнут. Если у соседей тараканы в комнатах, посыпать придется периодически. Косметический ремонт можно сделать в своей комнате. Это уже от родителей зависит.

Гость
#16
Пух

наверное это было давно? Сейчас делают всё возможное по расформированию детдомов и приёмных семей можно найти с лёгкостью в своём же районе

Какая жестокость, отдать ребенка к приёмным родителям при живых родителях и только за то, что они проживают в коммуналке.

Гость
#17
IQ1000

Прикольный совет

Нормальный совет. Придут, посмотрят в каком свинарнике живет ребенок и вздрючат родителей, чтоб хоть ремонт сделали.

Гость
#18
Пух

но и покоряться всем их прихотям тоже не вариант

Кто кому покоряется и про какие прихоти вы говорите?

Гость
#19
Гость

Нормальный совет. Придут, посмотрят в каком свинарнике живет ребенок и вздрючат родителей, чтоб хоть ремонт сделали.

В таких условиях или как вы выразились "свинарнике", живет большое количество страны.
Это коммуналка.

Гость
#20

Учись в школе хорошо и выбери себе профессию востребованную где платят хорошо. Заработаешь денег, можно и купить отдельную квартиру. По поводу ремонта спроси соседей сама может они согласны

Гость
#21

Так вы в общежитии или в коммуналке в квартире где живут 2-3 семьи живете?

Гость
#22

Попроси кого то из соседей с кем у тебя нормальные отношения вызвать службу потравить тараканов. А в общежитие есть у вас комендант ? Если есть, то он должен вызвать

Пух
#23
Гость

Кто кому покоряется и про какие прихоти вы говорите?

родителям не стоит покоряться полностью

Гость
#24
Пух

родителям не стоит покоряться полностью

Вы не ответили на вопрос, конкретно как и в чем покоряется автор родителям?

Гость
#25

реьенок, пиши блогерам, которые помогают в таких ситуациях! Например, Вася на сене, на него подписаны еще волонтеры. Они собирают донаты и делают людям ремонты, операции! Еду приносят. Детям помогают!!!

Гость
#26
Пух

сама пытайся через опеку и соцзащиту

Самый тупой ответ на форуме.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: