Гость
Статьи
Мой ученик задал …

Мой ученик задал провокационный вопрос.Как на него ответить?

Я учительница биологии.Мой ученик из 8-го класса(13 лет) задал такой вопрос из учебника:"Что такое полюции?". Ясно,что он задал его нарочно,но я не могу ответить так как с детьми о сексе до 16 лет запрещено говорить.Каа мне выкручиваться?
#подростки #секс 

Кристина Берг
82 ответа
Последний — Перейти
Кристина Берг
#1

*как

Гость
#2

Все как есть расскажите, разве в учебнике этого нет?

Гость
#3

Скажите что-то вроде-эту тему мы будем проходить позже,или это не относится к теме урока.

Дмитрий
#4

,а вам сколько лет?

Гость
#5

Если это вопрос из учебника, ответьте текстом учебника, а если нет, то скажите, что это не входит в программу, что это вопрос интимного характера и на уроках такие не стоит задавать.

Кристина Берг
#6
Гость

Все как есть расскажите, разве в учебнике этого нет?

Нету.Там просто написано,что они появляются по мере взросления.

Кристина Берг
#7
Гость

Если это вопрос из учебника, ответьте текстом учебника, а если нет, то скажите, что это не входит в программу, что это вопрос интимного характера и на уроках такие не стоит задавать.

Да,нету этого в учебники.Вы же знаете наше образование.

Кристина Берг
#8
Дмитрий

,а вам сколько лет?

24.А зачем вам?

Дмитрий
#9
Кристина Берг

24.А зачем вам?

Займитесь сексом с ним.Он всё поймёт.Он мальчик уже взрослый и всё поймёт.

Гость
#10

Вы уверены, что вы учитель?
Поллю́ция (от позднелат. pollutio — марание, пачканье) — непроизвольное семяизвержение у юношей и мужчин. Обычно с 14—16 лет. Поллюция — одно из проявлений полового созревания. Частота поллюций индивидуальна для каждого человека.
И ни слова про секс)

Гость
#11
Кристина Берг

Нету.Там просто написано,что они появляются по мере взросления.

Так вы же уже не ответили ему. С чего вы взяли, что он второй раз будет задавать этот вопрос?

Кристина Берг
#12
Гость

Вы уверены, что вы учитель?
Поллю́ция (от позднелат. pollutio — марание, пачканье) — непроизвольное семяизвержение у юношей и мужчин. Обычно с 14—16 лет. Поллюция — одно из проявлений полового созревания. Частота поллюций индивидуальна для каждого человека.
И ни слова про секс)

Я то учитель,а вот вы законы плохо знаете.)Извините,статью не нашло,но знаю она есть.

Кристина Берг
#13
Гость

Так вы же уже не ответили ему. С чего вы взяли, что он второй раз будет задавать этот вопрос?

Он прям в конце урока задал,а я за 5 минут так и ответила.Подошёл ко мне и сказал,что завтра будет ждать ответа.

Сглыпа)
#14

Тут только секс поможет.По другому никак.

Гость
#15
Кристина Берг

Я то учитель,а вот вы законы плохо знаете.)Извините,статью не нашло,но знаю она есть.

Скажите, что вы не можете ответить на этот вопрос, так как в школьной методички- это не прописано, вас могут посадить на 15 суток.
времега суровые наступили.

Гость
#16

А поллюция это секс?

#17

Зачем идти в педагогику ,если нет интеллекта? Как ты всегда будешь общаться? Просто без мозгов пересказывать одну и ту же программу из учебника годами ,мало!

Кристина Берг
#18
Гость

А поллюция это секс?

Это интимная вещь как мастурбация и петтинг.

Гость
#19
Кристина Берг

Это интимная вещь как мастурбация и петтинг.

Это явление задумано природой, это биология.

Кристина Берг
#20
Борте Фуджин

Зачем идти в педагогику ,если нет интеллекта? Как ты всегда будешь общаться? Просто без мозгов пересказывать одну и ту же программу из учебника годами ,мало!

На провокации от идиотов не отвечаю.

Кристина Берг
#21
Гость

Это явление задумано природой, это биология.

Скажите это российскому министерству образования.

Гость
#22

1. Тебя в Гугле забанили?
2. Это что-то типа энуреза, но не он.

Кристина Берг
#23
Гость

1. Тебя в Гугле забанили?
2. Это что-то типа энуреза, но не он.

И к чему это?

Гость
#24
Кристина Берг

И к чему это?

Варианты ответов.

Дмитрий
#25
Гость

Варианты ответов.

3.Секс.

Гость
#26

Скажите пусть посмотрит в толковом словаре или загуглит.

Алексей
#27

Загугли - разве сложно ответить?

Гость
#28

Автор, ученик стебется над вами, если он знает- это слово, то 100% знает ответ. У меня брат 12 лет, если что-то хочет узнать, сразу гуглит.

#29
Кристина Берг

На провокации от идиотов не отвечаю.

Оо ..острого ума нет
Готовся а поевкам бумажками
Не идиотина))))

Кристина Берг
#30
Гость

Автор, ученик стебется над вами, если он знает- это слово, то 100% знает ответ. У меня брат 12 лет, если что-то хочет узнать, сразу гуглит.

Естественно дети этого возраста уже всё знают,когда вопрос задавал смеялись даже девочки,но по закону я не могу говорить с ними об этом.

Кристина Берг
#31
Борте Фуджин

Оо ..острого ума нет
Готовся а поевкам бумажками
Не идиотина))))

Какие скучные провакоторы пошли.Никакой креативности.😔

Гость
#32

К папаше отправьте его с этим вопросом.

Гость
#33
Кристина Берг

Это интимная вещь как мастурбация и петтинг.

Рост организма это интимная вещь? Ничего себе дожили. В принципе, если так рассуждать, то нельзя ребенка учить пользоваться унитазом, ну а что, это ж интимно, и даже органы те же самые используются, так что до 18 лет ни-ни.
Как то надо пересматривать такое отношение, что ли. А то поллюция уже есть, а рассказывать про неё нельзя, парадокс какой то.

Гость
#35
Кристина Берг

Естественно дети этого возраста уже всё знают,когда вопрос задавал смеялись даже девочки,но по закону я не могу говорить с ними об этом.

Да так и ответить обтекаемо, что физиологическая реакция организма, которая появляется по мере взросления "А более подробно эту тему мы будем проходить через 3 года". И в принципе да, можно у интернета спросить, что психологи советуют отвечать в таких случаях.

Кристина Берг
#36
Гость

Рост организма это интимная вещь? Ничего себе дожили. В принципе, если так рассуждать, то нельзя ребенка учить пользоваться унитазом, ну а что, это ж интимно, и даже органы те же самые используются, так что до 18 лет ни-ни.
Как то надо пересматривать такое отношение, что ли. А то поллюция уже есть, а рассказывать про неё нельзя, парадокс какой то.

Таков закон.Это не моя инициатива.

Кристина Берг
#37
Гость

Да так и ответить обтекаемо, что физиологическая реакция организма, которая появляется по мере взросления "А более подробно эту тему мы будем проходить через 3 года". И в принципе да, можно у интернета спросить, что психологи советуют отвечать в таких случаях.

Думаю он прекрасно знает и без меня,что это такое раз уже на голову выше меня и с усами мальчик),но ответ всё вытянуть из меня хочет.

Гость
#38
Борте Фуджин

Оо ..острого ума нет
Готовся а поевкам бумажками
Не идиотина))))

Вам в школе часто двойки ставили что ли и вы решили отыграться? Некрасиво себя ведёте.

Кристина Берг
#39
Гость

К папаше отправьте его с этим вопросом.

Батю тоже по закону могут посадить)

Игорь
#40

Ответьте так.
Это - этап взросления, превращения мальчика в мужчину.
Более предметно этот вопрос мы будем изучать позднее, вот тогда я расскажу об этом уникальном инструменте, придуманном природой как этап взросления человека.

#41

я бы задала наглому пацану сделать доклад на тему поллюция и чтоб перед всем классом сам рассказывал.

Кристина Берг
#42
ЯZva

я бы задала наглому пацану сделать доклад на тему поллюция и чтоб перед всем классом сам рассказывал.

О,спасибо.Это то-что нужно.

Гость
#43

Мужик, ты перегибаешь разводилу.
Любой учитель знает что нужно просто включить РЭШ (российская электронная школа) и открыть это видео и этот урок. Вот и всё.....😜

Кристина Берг
#44
Гость

Мужик, ты перегибаешь разводилу.
Любой учитель знает что нужно просто включить РЭШ (российская электронная школа) и открыть это видео и этот урок. Вот и всё.....😜

Что!?

Irina
#45

Когда я проходила практику в ..... колледже, где учились студенты только мужского пола, один студент спросил, что такое мenses ( менструация), на лекции общей биологии. Спросила, вы действительно хотите об этом узнать, потому что будет много терминов. И начала рисовать схемы репродуктивной системы женщины и объяснять, используя латынь весь процесс. Через 5 минут, сказали , что все понятно и больше объяснять не нужно.

Гость
#46
Кристина Берг

Он прям в конце урока задал,а я за 5 минут так и ответила.Подошёл ко мне и сказал,что завтра будет ждать ответа.

Разводка

Гость
#47
Кристина Берг

Это интимная вещь как мастурбация и петтинг.

Бред

Гость
#48

Говори прямо как есть! Пусть сосунок знает, с кем связался! Я таких умных быстро обламывала. Больше вопросов не задавали, а другие вобще боялись рот открывать

Гость
#49
Гость

Автор, ученик стебется над вами, если он знает- это слово, то 100% знает ответ. У меня брат 12 лет, если что-то хочет узнать, сразу гуглит.

Конечно стебется! Поэтому я таким в лицо очень жестко и прямо отвечала, при том могла сделать это публично. Обычно краснеет ученик и другие дети ржут с него. Героя надо обломать!

Гость
#50
Кристина Берг

Естественно дети этого возраста уже всё знают,когда вопрос задавал смеялись даже девочки,но по закону я не могу говорить с ними об этом.

По закону в учебниках биологии есть все моменты размножения растений и понятие" Спермии" Встречаются часто! Никого преступления я тут не вижу, а вот гаденыш будет доставать вас постоянно!

Гость
#51
Кристина Берг

Думаю он прекрасно знает и без меня,что это такое раз уже на голову выше меня и с усами мальчик),но ответ всё вытянуть из меня хочет.

Ну так спроси в упор, а у тебя это уже есть?? Он сам краснеть начнет! Потом начни обьяснять, что это норм и стыдиться не надо😁