Гость
Статьи
Поступила в колледж и …

Поступила в колледж и поняла, что это не мое

Всем здравствуйте. Хочу попросить совета, поступила после 9-го класса в медицинский колледж на мед.сестру,особо времени не было подумать,экзамены и тп, конечно,вы скажите,а почему после 9-го ушла? Потому что дома проблемы с родителями,с психологом приняли решение,что пусть я сейчас отучусь и получу какую-то профессию и буду зарабатывать,чем буду еще жить +- несколько лет в плохих условиях. Пошла я в медицинский,потому что думала,что мне нравится это! В школе мне нравилась биология и химия,по этим предметам я хорошо знала и знаю и понимаю,одним словом,мне это интересно больше, чем география,физика тп. Поступила и была уверена, что я правильно сделала, думала,что потом на вышку пойду, преподаватели начали говорить,что колледж- хорошая база,я обрадовалась ,что сделала правильный выбор. Но,потом,я поняла,что это не мое... Может быть это из-за колледжа,нагрузки от котрой я в шоке,от преподавателей,потому что некоторые очень строгие и со своими причудами,к примеру,один преподаватель сказал,что не будет ставить 5,потому что это неинтересно,вот 3-тема! Или из-за того,что мне нужно было подумать над профессий и переходить в 10...
Сейчас, я пытаюсь разобраться в себе,что же я хочу делать,куда двигаться,но не могу найти ответы,только то,что мне очень плохо в колледже и на специальность на которую учусь. Я прочитала,что можно уйти после 1-го курса без проблем,потому что школьные предметы за 10-11,но я вообще не знаю куда идти... #образование

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, похоже, как птичка из анекдода, той тоже все было не так.

Гость
#2

Преподы студням в ж0пу не дуют? Вот новость, так новость.

Гость
#3

После девятого класса никто не знает что он хочет в этой жизни// получайте профессию -пойдёте работать ,посмотрите/ не понравится всегда можно уйти выдавать посылки допустим на Озоне или ещё куда...
И второе образование может вообще не быть связано с первым

Гость
#4

А быть подстилкой ща еду твоё наверное.

Гость
#5

какая сложная жизнь у дыбилов!

Гость
#6

Там не так долго учиться. Эта профессия пригодится. Если не знаешь, что выбрать, то подумай, что для тебя лучше...работать руками или головой. Выпиши все, что тебе нравится и напиши все, что тебе не нравится. Это может помочь сделать выбор в профессии.

#7

чтобы зарабатывать можно было отучиться на парикмахера (как сделала моя одноклассница), или маникюр/ бровки.
Тут всегда будешь при деньгах. И кстати мой мастер маникюра по образованию - мед.сестра!

Гость
#8
Lezz

чтобы зарабатывать можно было отучиться на парикмахера (как сделала моя одноклассница), или маникюр/ бровки.
Тут всегда будешь при деньгах. И кстати мой мастер маникюра по образованию - мед.сестра!

Я сама делаю маникюр и сама стригусь

Гость
#9

Прежде чем уходить, нужно знать куда. Ваши 3 или 5 в жизни и в работе не имеют никакого значения, если вы знаете на 5. То, что где-то будет учиться легче не факт вообще. Но, чтобы не потерять себя, определиться, может вообще академ взять, ничего страшного в этом нет, все таки хорошо бы поддержку родителей получить, они пока несут за вас ответственность

Гость
#10

Так или иначе, рано или поздно, все равно придется идти работать на любую доступную низкооплачиваемую работу. Потому что других работ нет. И в шоколаде тот, кто раньше начал работать и больше заработал.