Гость
Статьи
Родинка в интимном …

Родинка в интимном месте

Ни у кого не видела такой проблемы, видимо мне «повезло»
С самого рождения в зоне бикини была родинка, сначала маленькая, теперь полноценный невус (мне 15)
Доброкачественная, все ок с краями и цвет тоже равномерный.
НО . Я очень стесняюсь, не могу там бриться, носить купальник повыше (к сведению она 20 мм(?) то бишь ничего не закроешь и не побреешь, потому что точно задену)
Кто-то сталкивался с такой проблемой? И со скольки лет можно удалить, каким путем? Я слышала что только с 18 удаляют, тем более доброкачественные.
Может звучит смешно, но потом в более взрослом возрасте это было бы у любой девушки большой проблемой, или хотя бы неприятной.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю в этом нет ничего страшного! У меня тоже есть такая родинка :) я ее не брею, волосы вокруг просто аккуратно выщипываю. На самой родинке их не трогаю. Не вижу ничего такого, сейчас век боди позитива, хотя, пока я училась в школе никто ничего не говорил мне по этому поводу)) Если сильно стесняешься - обсуди это с родителями, объясни, что тебе неудобно, что ты боишься ее натереть или поранить, что хочешь ее удалить. С согласием родителей родинки удаляют в любом возрасте)

Гость
#2

Нужна консультация дерматолога, в любом квд по месту жительства, до 18 лет вроде удаляют с согласия родителя, но всегда можно уточнить по телефону, позвонив в клинику. Если очень мешает визуально или тактильно, то конечно стоит удалить.

Гость
#3

Да и не надо там брить. Постоянно колоть будет, и раздражения. Просто ножничками аккуратно лишнее убрать, чтоб из трусов не торчало, если до такой степени разрослось. С волосами комфортнее гораздо, их там даже не чувствуешь.

#4

Лучше не брится. Могут быть вросшие волоски, что ты потом будешь сто раз жалеть об этом)))
Лучше просто следи за гигиеной и чтоб не воняло. Здоровье, это самое главное

Гость
#5

Автор снова обкурилась.

Гость
#6

Скажите маме что вам мешает да запишитесь на удаление, в любую лазерную клинику.
Лучше лазером удалять, очень быстро и следов не будет, а от удаления другими способами всегда шрамик остается. Я уже много родинок удалила и в теме)

Гость
#7

Потеряйся со своей родинкой.
Или бздуй в мед. центр, там тебе всё уберут, а если попросишь то и отделаютт за одним.

Гость
#8

Лазер до 18 противопоказан. Волосы рядом с родинкой лучше выщипать. На родинке если растут - остричь. Остальные сбрить.

Гость
#9

А парни как относятся что у тебя там родинка

Гость
#10
Гость

Да и не надо там брить. Постоянно колоть будет, и раздражения. Просто ножничками аккуратно лишнее убрать, чтоб из трусов не торчало, если до такой степени разрослось. С волосами комфортнее гораздо, их там даже не чувствуешь.

А у тебя волосатые заросли на киске😳

Ира
#11
Гость

Потеряйся со своей родинкой.
Или бздуй в мед. центр, там тебе всё уберут, а если попросишь то и отделаютт за одним.

Во, во.

Ира
#12
Гость

А парни как относятся что у тебя там родинка

Какие парни? Это мужик 🤧🤧

Гость
#13
Ира

Какие парни? Это мужик 🤧🤧

Чего, неправда

Гость
#14
Гость

А у тебя волосатые заросли на киске😳

Да, мне так комфортнее, и плевать на то, что об этом другие думают.

Гость
#15
Гость

Да и не надо там брить. Постоянно колоть будет, и раздражения. Просто ножничками аккуратно лишнее убрать, чтоб из трусов не торчало, если до такой степени разрослось. С волосами комфортнее гораздо, их там даже не чувствуешь.

Там всегда растёт густо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: