Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с тревожностью и мыслями о смерти ?

Дорогие форумчане. Мне самой это больно и тяжело писать но Я вот последние года 2 страдаю повышенной тревожностью и ужасным чувством одиночество. Я конечно пыталась от этого избавиться. Я пила валерьянку но она не помогала я перешла на фенибут. Потом мне мама принесла Магне я его пропила немного помогала но какой то радикальный эффект не давал. Единственное что я не пила это антидепрессанты. Потом я ходила к психологу ( 4 раза) но он как психолог оказался не очень, какие то картинки показывал и все. Я хотела пойти еще раз к другому психологу но мать говорит что к психологу только ненормальные ходят, говорит что мои характер ( а под характером подразумевается моя тревожность) ничем не исправить, что я такая всегда буду ( ведь мои отец таким еще был) я пойти к психологу без разрешение родительницы нельзя ( мне 16, я подросток) поэтому я не знаю что мне делать. Честно признаюсь я даже подумываю о суициде, я сама не понимаю зачем мне жить если я фактически страдаю от проблем с головой

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думать не о себе, а о других и делать что-то полезное.

#2

Попросить маму пойти вместе с ней ещё раз к терапевту
Такие состояния - это не шутка
Поговори с ней нормально, скажи что тебе плохо

Гость
#3

Скажите матери все, как есть (что жить не хочется), после такого она обязана отвести вас ко врачу. Если она не совсем идио.тка, конечно.

Гость
#4

А чего боишься-то?Пока ты есть,смерти нет.Когда она есть-тебя нет.Вот сдохнуть медленно-страшно.Просто сдохнуть по-быстрому к старости сама захочешь.

дед капец
#5

тебе нужна помощь психиатра, а не психолога. запишись на прием в пнд. там специалисты подберут препараты, может даже в стационар порекомендуют. желаю выздоровления

дед капец
#6
Гость

Думать не о себе, а о других и делать что-то полезное.

какая к черту польза? ребенку срочно нужна помощь

Гостья
#7

Автор, дорогая, не надо думать о плохих вещах. У вас трудный возраст сейчас. Подростки чувствуют себя одинокими, никому не нужными и неинтересными. Поверьте мне, это проходит. Но нужно помочь себе, не пускайте это на самотёк. Мама ваша, скорее всего не считает это серьёзным, их поколение не считает подобные проблемы заслуживающими внимания. Но вы же знаете, что вам нужна помощь, что вам некомфортно. Возможно, у вас депрессия. Вам надо попасть на приём к хорошему специалисту. Попробуйте найти телефон доверия для подростков в вашем городе или телефон бесплатной психологической помощи, они вам подскажут какие службы помощи существуют для подростков в вашем городе. Есть и бесплатные варианты. Помогите себе сами!

Гость
#8

Автор бухай поменьше и всё будет хорошо.

Nina77
#9

Автор, не совсем понятно, у Вас тревожность из-за страха смерти и Вы думаете о суициде? Ведь это взаимоисключающие вещи.
Учитывая Ваш возраст и то, что мама несерьезно относится к Вашей проблеме, я бы тоже посоветовала обратиться в службу психологической поддержки для подростков. Выясните номер и позвоните. Хуже не будет.

Юлия
#10
Мышка Малышка

Попросить маму пойти вместе с ней ещё раз к терапевту
Такие состояния - это не шутка
Поговори с ней нормально, скажи что тебе плохо

Именно к терапевту. Вас надо обследовать. Тревожность бывает и из за сбоев в здоровье.

Алина
#11
Мышка Малышка

Попросить маму пойти вместе с ней ещё раз к терапевту
Такие состояния - это не шутка
Поговори с ней нормально, скажи что тебе плохо

Она не хочет меня слушать я ей уже поднадоело

Алина
#12
Гость

Скажите матери все, как есть (что жить не хочется), после такого она обязана отвести вас ко врачу. Если она не совсем идио.тка, конечно.

Да не отвезёт она меня, она просто на меня на орёт как в прошлый раз

Лиана
#13

Разговаривать с мамой, может с другим родственником совершеннолетним. В школах есть психологи. Магний хорошо помогает успокоить нервы, у меня л-треонат от эвалар, стала более стрессоустойчива на работе, когда начали принимать, но у вас, видимо глубже проблема.

Аноним
#14
Лиана

Разговаривать с мамой, может с другим родственником совершеннолетним. В школах есть психологи. Магний хорошо помогает успокоить нервы, у меня л-треонат от эвалар, стала более стрессоустойчива на работе, когда начали принимать, но у вас, видимо глубже проблема.

У меня совершенно нет такого человека с кем я могла бы поговорить о своей проблеме. И я пила магний Б6 и также пила фенибут, Они конечно неплохо действуют как успокоительные но они не дают какого-то радикального эффекта. Моя проблема скорее связано с мышлением и убеждениями А с ними никакие таблетки не справиться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: