Гость
Статьи
Нормально ли, что у …

Нормально ли, что у девушки 16 лет никогда не было отношений?

Здравствуйте!
Моей двоюродной сестре 16 лет и мы с ней очень близки. Я ей как мама, она всё мне рассказывает.
Только вот я хочу услышать Ваше мнение. Как Вы считаете, нормально ли то, что у неё никогда не было отношений? Ни поцелуев, ни объятий, абсолютно ничего. Она к парням даже не прикасалась никогда, за руку не держала!
Любила, но они с мамой переехали в другой город (ко мне) и с тем парнем она даже не успела познакомиться.
Друзей, подруг у неё нет, мама очень строгая, не разрешает ей никуда выходить, Марина постоянно сидит дома. Конечно, это хорошо, что она---очень домашний ребёнок, она всегда такой была, но всё-таки я переживаю. Мать говорит, что нечего по улицам шляться, мало ли, мол, забеременеет ещё...
Но Марина не такая, она говорит мне, что хочет просто романтики, а не близости с парнями. По ней видно, что это правда. Она очень замкнутая девочка, вся в депрессии. Друзей найти хочет, с парнем познакомиться хочет, но у неё ничего не получается. Рассказывает, что пробовала знакомиться в Интернете, на улице---ничего, все какие-то не очень попадаются. Либо "на районе" компании, либо неадекваты какие-то. Мне кажется, что это не очень хорошо, что она одинока. Тем более ей самой это в тягость. Мы живём бедненько, все в её классе знают о тяжёлой ситуации в жизни (об этом я умолчу) и постоянно гнобят её. Я переживаю за свою племянницу, не знаю, как ей помочь. К психологу она не хочет идти, стесняется. Что можно сделать?
Спасибо.

Опрос
Во сколько Вы в первый раз начали встречаться с парнем?
Татьяна
25 ответов
Последний — Перейти

Да, нормально, что у нее в 16 лет еще не было отношений с парнем.
Нет, не нормально, что у нее в принципе нет друзей.
В таком возрасте дети должны быть социально активны.
Я готова помочь ребенку бесплатно, потому что я понимаю, там тяжело с финансами. Если она захочет, дайте ей мой номер телефона, она может со мной общаться по переписке через телеграмм. Там номер телефона можно скрыть, что позволяет полностью сохранить анонимность.
Зачем мне это надо? Не ищите подвох. Не знаю, просто зацепило письмо

#1

Тут с мамой разговаривать надо. В первую очередь о доверии к своему ребенку. К сожалению, пока она не закончит или не поменяет школу, новых знакомств у нее и не будет, разве что только через интернет, но там велик шанс нарваться на нехорошего человека.

#2

Мне 18 и я свободна, сейчас все максимум с 20 начинают, это не советский союз, где в 17 уже рожали

Гость
#3

Это серьезно сейчас такие вопросы задают? Потом будут: это нормально что ей 13 и у нее нет отношений? Вот молодежь пошла. Автор успокойтесь, всему свое время.

Гость
#5

***, господа. В 16 лет надо бы переживать о том, куда бы пойти учиться после школы, а не о том, что "никогда не было отношений". Автор, да, нормально, что в 16 "никогда не было отношений". Ненормально задаваться этим вопросом настолько, что создавать тему на форуме.

Гость
#6
Оксана Александровна

Да, нормально, что у нее в 16 лет еще не было отношений с парнем.
Нет, не нормально, что у нее в принципе нет друзей.
В таком возрасте дети должны быть социально активны.
Я готова помочь ребенку бесплатно, потому что я понимаю, там тяжело с финансами. Если она захочет, дайте ей мой номер телефона, она может со мной общаться по переписке через телеграмм. Там номер телефона можно скрыть, что позволяет полностью сохранить анонимность.
Зачем мне это надо? Не ищите подвох. Не знаю, просто зацепило письмо

Сдайте ваш диплом. Кому дети "должны"? Люди разные. Есть те, кому не нужны друзья. Очень странно, что "психолог" этого не знает.

Гость
#7

То что у нее небыло отношений в 16 лет это нормально. Вот в 26 это не нормально, но и то встречается и такое. Другей не заводят, они появляются сами по интересам. Нужно куда то ходить, чем то заниматься, и друзья появятся сами. Общаться нужно, но не специально, а ходя например в какой нибудь кружок. Ну и так далее. Кстати это касается и отношений, ничего не будет если сидеть дома. Противоположный пол о вас просто не знает. 😃

#8

Оставь девушку в покое. Слов нет, одни буквы и буквосочетания🤬

Гость
#9
Гость

То что у нее небыло отношений в 16 лет это нормально. Вот в 26 это не нормально, но и то встречается и такое. Другей не заводят, они появляются сами по интересам. Нужно куда то ходить, чем то заниматься, и друзья появятся сами. Общаться нужно, но не специально, а ходя например в какой нибудь кружок. Ну и так далее. Кстати это касается и отношений, ничего не будет если сидеть дома. Противоположный пол о вас просто не знает. 😃

Что значит в 26 не нормально ? Если человек не встретил в жизни человека для отношений то он значит по вашему не нормальный ? что за бред вы несете? Не нормальная это как раз вы рассуждая вот так .

Гость
#10

У меня первые отношения в 22 начались. Куда вы девочку торопите?

Гость
#11
Гость

Что значит в 26 не нормально ? Если человек не встретил в жизни человека для отношений то он значит по вашему не нормальный ? что за бред вы несете? Не нормальная это как раз вы рассуждая вот так .

Если в 26 лет ты не встретил никого на своем пути, не целовался, и за руку ни с кем не держался. То это звоночек. Ты что то делаешь не так. Все конечно же индивидуально. Не стоит так остро реагировать. Если вы считаете что у вас все нормально, то значит у вас все нормально. Я говорю в общем и целом.

РРР
#12

Если тяжелая ситуация в жизни - в нормальном классе должны не гнобить, а сочувствовать и помогать чем получится. Дружить с такими, которые вместо этого гнобят - лучше и правда не стоит, найдутся нормальные и друзья и парни.

Хэйли
#13
Lybachka

Мне 18 и я свободна, сейчас все максимум с 20 начинают, это не советский союз, где в 17 уже рожали

Так ты в других темах пишешь тебе 25 и ты имя ребенку выбираешь

Марина
#14
РРР

Если тяжелая ситуация в жизни - в нормальном классе должны не гнобить, а сочувствовать и помогать чем получится. Дружить с такими, которые вместо этого гнобят - лучше и правда не стоит, найдутся нормальные и друзья и парни.

Полностью согласна с Вами. Тоже считаю, что нечего переживать.
Ненормально---терять девственность в этом возрасте и немного младше.

Гость
#15

Когда в 16 не было отношений - это нормально. Гораздо хуже быть ш..хой.

Гость
#16
Гость

Если в 26 лет ты не встретил никого на своем пути, не целовался, и за руку ни с кем не держался. То это звоночек. Ты что то делаешь не так. Все конечно же индивидуально. Не стоит так остро реагировать. Если вы считаете что у вас все нормально, то значит у вас все нормально. Я говорю в общем и целом.

Какой нах**у*й звоночек ? Я знаю многих девушку которые после 25 начали первые отношения ,или по вашему нацеловаться нужно уже в 16 вы сейчас рассуждаете как деревенская дурочка которым нужно выйти замуж в 16 и до 25 лет нацеловаться и развестись .Сейчас мир изменился никого не е**б**е**т что вы думаете , как раз таки после 25 лет без отношений это в основном красивые и умные девушки которые ноги перед первым встречным не раздвигают ,ноги раздвигать много ума не надо .

Крашиха
#17

Мне 18 лет парня никогда не было и поцелуев тоже, но объятия были и за руку держалась, предлагали мне встречаться два парня, но они мне не нравились, поэтому отказалась, а парни которые мне нравятся не предлагают встречаться

Гость
#18
Гость

Какой нах**у*й звоночек ? Я знаю многих девушку которые после 25 начали первые отношения ,или по вашему нацеловаться нужно уже в 16 вы сейчас рассуждаете как деревенская дурочка которым нужно выйти замуж в 16 и до 25 лет нацеловаться и развестись .Сейчас мир изменился никого не е**б**е**т что вы думаете , как раз таки после 25 лет без отношений это в основном красивые и умные девушки которые ноги перед первым встречным не раздвигают ,ноги раздвигать много ума не надо .

И я знаю таких. И мужчин и женщин. Но у большинства это происходит много раньше 26 лет. Поэтому если у тебя в 26 небыло контакта с противоположным полом(не обязательно сексуального), вообще никакого, и это не твоя индивидуальная особенность, то что то надо начинать менять в себе. И я нигде не пишу о том что что то ДОЛЖНО быть или не ДОЛЖНО. Значит нужно обратить на эту сторону своей жизни внимание. Учитесь общаться культурней, даже если вы не согласны со своим собеседником. Ваша излишняя эмоциональность говорит лишь о том что вас это сильно зацепило. Наврятли речь идет о ваших подругах, наверное речь идет о вас лично. Успокойтесь, все нормально. Считаете что в 26 лет это нормально, значит для вас это нормально, а мнение других это мнение других.

Гость
#19
Гость

И я знаю таких. И мужчин и женщин. Но у большинства это происходит много раньше 26 лет. Поэтому если у тебя в 26 небыло контакта с противоположным полом(не обязательно сексуального), вообще никакого, и это не твоя индивидуальная особенность, то что то надо начинать менять в себе. И я нигде не пишу о том что что то ДОЛЖНО быть или не ДОЛЖНО. Значит нужно обратить на эту сторону своей жизни внимание. Учитесь общаться культурней, даже если вы не согласны со своим собеседником. Ваша излишняя эмоциональность говорит лишь о том что вас это сильно зацепило. Наврятли речь идет о ваших подругах, наверное речь идет о вас лично. Успокойтесь, все нормально. Считаете что в 26 лет это нормально, значит для вас это нормально, а мнение других это мнение других.

Что надо менять в себе если ты не встретил любимого человека до 25 цепляются за первого встречного ,раздвигать ноги перед кем попало лишь бы у тебя был контакт ? Конечно что у каждой есть контакт с противоположным полом до этого возраста ,люди не в пещере живут общаются с людьми прикинь .Зацепило наверное это тебя раз ты отвечаешь сейчас мне еще и учишь тут как общаться ,какие еще подруги ? я не о каких подругах не писала .

Гость
#20

Ненормально в 9 классе рожать, хоть и начали продвигаться мнения, что это не так. А с ней все нормально, за собой следи и своей жизнью

Гость
#21
Гость

Это серьезно сейчас такие вопросы задают? Потом будут: это нормально что ей 13 и у нее нет отношений? Вот молодежь пошла. Автор успокойтесь, всему свое время.

Да, все к этому идет

Гость
#22
Гость

Что надо менять в себе если ты не встретил любимого человека до 25 цепляются за первого встречного ,раздвигать ноги перед кем попало лишь бы у тебя был контакт ? Конечно что у каждой есть контакт с противоположным полом до этого возраста ,люди не в пещере живут общаются с людьми прикинь .Зацепило наверное это тебя раз ты отвечаешь сейчас мне еще и учишь тут как общаться ,какие еще подруги ? я не о каких подругах не писала .

Вы раздвигаете до 16, но это не значит, что это норма и это надо навязывать другим

Капитанская дочка
#23
Крашиха

Мне 18 лет парня никогда не было и поцелуев тоже, но объятия были и за руку держалась, предлагали мне встречаться два парня, но они мне не нравились, поэтому отказалась, а парни которые мне нравятся не предлагают встречаться

Адекватная позиция, а свое еще найдете

Гость
#24

Киндец твоей подружке если дальше так мать будет на цепи держать.

Гость
#25
Крашиха

Мне 18 лет парня никогда не было и поцелуев тоже, но объятия были и за руку держалась, предлагали мне встречаться два парня, но они мне не нравились, поэтому отказалась, а парни которые мне нравятся не предлагают встречаться

Также было.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: