Гость
Статьи
Остаться в городе или …

Остаться в городе или переезжать на учебу?

добрый день. мне 17 лет, заканчиваю 11 класс, живу в поселке городского типа. у меня есть выбор: сразу после 11 класса идти работать военной (на границу). там будет зарплата 50-60 тысяч и они предоставляют тебе съемное жилье помимо зарплаты. то есть я смогу работать, самостоятельно жить и не зависить от родителей, или даже заочку себе оплачивать. либо второй вариант это переезд в питер в колледж, но тогда и квартиру, и еду, и учебу будут полностью оплачивать родители. а я не очень хочу от них зависеть и брать деньги, но и в маленьком городе ещё на 5 лет оставаться тоже не хочется. посоветуйте, как поступить

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мамы с папой у тя нет?
Зачем тебес советы чужих людей?

Гость
#2

Перечитай, что ты написала —ответ в вопросе

Гость
#3

А на кого вы планируете учиться в колледже, а то как то странно поставлен вопрос - "кем стать или военной, или незнамо кем?"

Гость
#4
Гость

А на кого вы планируете учиться в колледже, а то как то странно поставлен вопрос - "кем стать или военной, или незнамо кем?"

мвд, все равно хочу быть военной. но вариант сразу на работу тоже есть, только что в городе маленьком

Гость
#5

питер, конечно. Без вариков

#6

Военной идти образование не нужно? Берут всех и сразу на такую зп? Только они и на пенсию рано уходят и кем потом без образования работать? В охране??

Гость
#7

На учебу идти. Сейчас вы эти 60 тыс заработаете и это так и останется ваш потолок, потому что на большее образования нет. Потом будете у родителей на ипотеку просить. Да и военной быть - выбор так себе. Тем более где-то в ж*пе мира.

Гость
#8

Вот он выбор "без выбора" у молодого поколения россиян - в силовики :(
По мне так "военной на границу" все же предпочтительнее - шлагбаум поднимать, не дубинкой охаживать, все же ближе к Homo Sapiens.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема