Гость
Статьи
Потливые ладошки и мне …

Потливые ладошки и мне на это указали

Всем привет!

У меня есть проьлема с потоотделением в ладонях.

На это мне решила указать моя одноклассница. Были фразы по типу "У тебя такие руки потные". Как бы вы ответили, чтобы больше с таким вопросом не приставали? (Кроме того, что это является болезнью.)

Чувствую себя в таких ситуациях очень нехорошо, так как не могу достойно, как мне кажется, ответить.

Всем спасибо заранее.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто отвечайте «ага» и всё. У меня гипергидроз, такое часто бывает. Мое окружение ни разу мне не указывало на потные ладони, а кто раньше указывал - посылались куда подальше и все

Гость
#2
Sofochkameek

Просто отвечайте «ага» и всё. У меня гипергидроз, такое часто бывает. Мое окружение ни разу мне не указывало на потные ладони, а кто раньше указывал - посылались куда подальше и все

Спасибо большое за ваш ответ❤️‍🔥

☘️
#3

зная это за собой, не трогайте никого руками.

#4

"Природа сделала мне их такими, увы" и улыбнитесь.
А вообще, можно просто избегать контактов, или о джинсы хотя бы вытереть перед рукопожатием)

Гость
#5
Никто

"Природа сделала мне их такими, увы" и улыбнитесь.
А вообще, можно просто избегать контактов, или о джинсы хотя бы вытереть перед рукопожатием)

Спасибо!
Как раз вытираю.. Там ситуация в том, что даже рукопожатия не было xD

Гость
#6

Учитесь мимо ушей гадости пропускать, вам в будущем этот навык пригодится и нервы сбережете.

#7
Гость

Спасибо!
Как раз вытираю.. Там ситуация в том, что даже рукопожатия не было xD

Я в таких случая говорю (например когда вспотел как тварь) и мне сделали "замечание",
"бле, сорян, стыдно и неловко, но уж так вышло, так сегодня случилось".

Нужно иметь ввиду, что "у тебя потные ладошки" или "от тебя плохо пахнет" в своей базе не является оскорблением или чем-то обидным..Это просто констатация факта. У тебя же потные ладони? Обиделась когда сама написала что у тебя потные ладони? нет. Это просто твоя реальность (болезнь)

Поэтому отвечать нужно соответственно, как написал выше. Сохраняя позитив. В этим нужно смириться. Когда будут интересоваться дальше, говори что-то типа "Ничего серьезного, и это не заразно, просто не прикольно. Но как есть так есть, я не специально" (улыбнуться).
Мне такой подход помог много раз

Гость
#8

Она хотела сказать что у вас низкая самооценка.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: