Гость
Статьи
Сказать родителям …

Сказать родителям девочки, что их дочь связалась с плохой компанией?

Собственно, вопрос в теме. У дочки однокласница с которой они просидели за одной партой много лет. Подростки. Девочку я знаю с первого класса. Моя её очень любит. Свою я перевела в другую школу, но дружба не прервалась, та девочка приезжает а нам в гости. Родители у неё приличные, преподаватели в вузе. Недавно я случайно увидела эту девочку в компании мальчишек и разговор шел о наркотике. Они смеялись и шутили о нём...
Дочке я запретила общаться с той девочкой. График у моей плотный, каждый день после школы доп. занятия. Я проверяю, не прогуливает.
Меня начала мучить совесть, стоит ли рассказать родителям той девочки о беде и как это сделать? Я с ними хорошо знакома, но мы не общаемся близко.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказать конечно!
Не проходите мимо чужой беды.

Но именно, что сами это видели/слышали. Иначе отношения подруг могут нарушиться( вашей дочки и той девочки)

#2

Я бы сначала поговорила с этой девочкой, наедине, тем более она у вас в гостях бывает. Возможно, это просто обсуждение было. Но если услышите "звоночки" (вы как взрослый человек сразу это поймете), лучше встретиться с мамой девочки и очень аккуратно рассказать о случае, чтобы та присмотрелась к компании ребенка. Хотя если там мама адекватная, она быстро сама заметит изменения в поведении своего ребенка

Гость
#3
Calypso

Сказать конечно!
Не проходите мимо чужой беды.

Но именно, что сами это видели/слышали. Иначе отношения подруг могут нарушиться( вашей дочки и той девочки)

А беда то в чем?

Гость
#4

Вы лишили свою дочь подруги и личного времени просто из за шутки?

#5
Гость

А беда то в чем?

Подростков очень быстро затягивает вся эта дрянь. Вейпы, соль итд. Чем быстрее предотвратить, тем лучше.
Потому что смертельных исходов среди детей от употребления становится все больше

Гость
#6
Calypso

Подростков очень быстро затягивает вся эта дрянь. Вейпы, соль итд. Чем быстрее предотвратить, тем лучше.
Потому что смертельных исходов среди детей от употребления становится все больше

Предотвратить что? Подростки шутили над неким наркотиком, может фильм обсуждали? Может анекдот придумали?
Что вы предотвращать то собрались? Шутки о наркотиках?

Гость
#7
Гость

Предотвратить что? Подростки шутили над неким наркотиком, может фильм обсуждали? Может анекдот придумали?
Что вы предотвращать то собрались? Шутки о наркотиках?

Люди говорят только о том, на что направлен их фокус внимания.
Они не фильм обсуждали.
Девочка очень четко разбирается в наркоте.
Принимает или нет не знаю, но что он плотно есть в ее картине мира это не звоночек, а колокол.

Гость
#8

Нет, не надо рассказывать. Им, видимо, глубоко плевать на дочь, так что на вас они только наорут, что это не ваше дело.

Э.
#9

Ну то есть, если я верно понимаю, обрывок случайно услышанного разговора в неизвестной Вам компании, в которой Вы знали только одну девочку, настолько Вас впечатлил, что побудил Вас лишить собственную дочь её лучшей подруги и свободного времени?!
Вам не кажется, что Вы приняли скоропалительное решение?
Я понимаю, если бы Вы эту девочку видели постоянно в плохой компании. Но 1 раз?! Рили?! Вырванные из контекста слова так Вас впечатлили?!
Нет, несомненно, наркотики - бич общества, и своих детей я от них держу далеко. Родителям в наше время нужно быть бдительными, это факт. Но не перегибать же палку! Не надо параноить! Возможно, девочка в той компашке вообще случайно оказалась. И возможно обсуждался фильм, или одноклассник, или сосед, или ещё что-то... Зачем бежать впереди поезда?! Особенно если он вообще едет в другую сторону!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: