Гость
Статьи
Дочь убивает своё тело

Дочь убивает своё тело

Здравствуйте, у меня пятнадцатилетняя дочь, у которой я подозреваю психические проблемы. Возможно грубо выразилась, но что-то с ней точно не так. Она изменилась, стала совершенно ни какая.
Она ест два раза в день, иногда вообще один раз. Говорит не чувствует голода и забывает поесть. Ест только когда заставляю я или муж. Фрукты или овощи тоже не ест. Даже свои любимые фрукты не трогат, пока я не порежу и не поставлю ей в комнате. Она не смотрит со мной никакие фильмы, да и сама телевизор не включает. В телефоне тоже не сидит. Приходит домой, делает уроки и спать. Она постоянно спит. Постоянно сонливое состояние. Иногда читает книги. Сама приходит ко мне и говорит, что вообще не поняла о чём читала. Стала более агрессивной, поругалась с подругами. Гулять не ходит.
Сидела искала в интернете информацию разную, везде написано что переходный возраст. Но это же вчё равно не нормально. Хочу отвести её к психиатру. Она отнекивается, говорит я с ума сошла.

Маргарита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из напрягающего у вас только голодовка, если мало есть сонливость это норма. Я думаю, что нужно обьяснить ребенку что она такая классная сама по себе и фигурой и внешностью, но не прямым текстом, можно сводить ее на фотосессию, записать в секцию какую нибудь. Дети в таком возрасте часто садятся на диеты, я и сама сидела на диетах, хотя всю жизнь была нормальной, но другие девочки в таком возрасте очень давят бывают. Надо объяснить что голодвки не выход, а только спорт единственное правильное решение, можете с ней даже договорится, что она питается минимум (на количество нужных ей каллорий в день) , а вы ей оплачиваете абонемент. Потому что если она будет мало есть рост может остановитчся(!), кости будут хрупкими, в этом возрасте очень важно питаться сбалансировано, потому что рост органзима(формирование скелета и прочее) продолжается активно до 18 заканчивается уже в 20-23.

Гость
#2

Ну это было мое предположение, второе, это возможно она влюбилась, любовь тоже сводит с ума, но о таком я думаю, с родителями никто не делится, мне раньше очень нравился красивый такой мальчик, проблема была что он нравился не только мне, поэтому моя первая любовь была чистым вражением страданий:)

Гость
#3

Депрессия может или проблемы/может Секта онлайн?сходите к психиатру

Гость
#4

Давайте не давить на нее. У меня у самого есть мама. Порой ей тоже что нибудь скажу, а потом жалею, все мозги вынесет (хоть и по любви так сказать). Может с ней что то плохое случилось. Если это и так, то она и сама расскажет если будет доверия к вам. Может стоит ее поощрить чем нибудь. Может ей одежда нужна, которою она хочет? Может стоит ее на секцию записать, рисование, плавание, в конце концов курсы какие-то ей оплатить. Может сядьте как мама и просто скажите - хочешь не рассказывать что с тобой происходит, но зная я тебе помогу если ты захочешь. Нет ничего страшного если ты где-то ошиблась или совершила что то не то. Просто я за тебя переживаю. Типо давай выполнять необходимый минимум - нормально питаться и заниматься спортом и дать ей деньги на карманный расходы, когда она это выполняет.

ПрактичнаяРомантичная
#5

Для начала к психологу, а не психиатру.

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

Для начала к психологу, а не психиатру.

Психологи в своём большинстве бесполезны,-знаю слишком многих,-закончили непонятные курсы и стали ,,психологами,,.Хорошего найти тяжело.Врачам больше доверия.

Гость
#7

Наркотики. Ведите на анализы, сдавайте все на запрещенные вещества.

Лядь
#8

Скажите ей что если она будет редко есть, то у еë желудок перестанет усваивать пищу, еë будет постоянно рвать, тяжесть в желудке после ложки еды, будет стремительно падать вес, и большинство анорексичек погибают тк это тяжело исправить.

Гость
#9

Надоела вся ваша психо соматика. Идите в психушку и лечитесь.

Гость
#10

Может для начала к обычному терапевту? Анализы сдать. А дальше видно будет...

#11

С подростками нужно иначе общаться, давление убирать. И родителям важно быть самим спокойнее, чтобы ребёнок чувствовал, что может поделиться с вами. Ни в коем случае не нападать, а наоборот хороший контакт установить, чтобы помогать подростку. Это непросто, и в ситуациях подобных нужна помощь опытного психолога, чтобы объединить ребёнка с родителями. По поводу сонливости нужно отдельно разобраться. Если нужна помощь, могу рекомендовать компетентного человека.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: