Гость
Статьи
Норма для девушек ее …

Норма для девушек ее возраста?

Мы с подругой учимся в параллельных классах,
нам по 16 лет. За все время дружбы хорошо ладили, каждый день общались и в школе и дома, но недавно у неё появился парень. Она вообще забыла про меня. Постоянно гуляет с ним по школе, а со мной перекидывается только парой слов. В мессенджерах может открыто игнорировать, но зато писать ему в это время. Я бы все поняла, но ее парень это ходячий ужас. И нет, я не завидую. Он старше нас на год и постоянно хочет развести её на интим. Она ещё не до конца утратила здравый ум и отказывает. Недавно узнала, что от него пошли какие-то непрямые угрозы( то есть они в подтексте, а не сказаны прямо) на тему её отказов. Что мне делать в этой ситуации? Хотелось бы услышать совета взрослых опытных людей. Мне стоит переждать этот период или прекращать дружбу? Про опасность этого парня я ей говорила, а она начала оправдывать его. Она мне не чужой человек, я за нее переживаю хоть и очень обидно за игнорирование. #дружба

Соня
4 ответа
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Переждите, когда он её разведёт на секс, она забеременеет или подцепит болячку, они будут выяснять отношения и ей понадобится подруга. Вот тут вы и будете решать, быть вам вместе или от такой подруги надо держаться подальше

Гость
#2

Будьте внимательны в этой ситуации. Поддерживайте дружбу и общение с этой девушкой, и осторожно давайте ей знать, что тот её парень для неё опасен, - раз он начинает ей угрожать.

Но при этом, старайтесь не выглядеть так, словно вы хотите их поссорить. Это их жизнь и их дело. Но вы, как её подруга, старайтесь не давать её в обиду. И если дело пойдёт у них ещё хуже и сложнее (со стороны того парня), то, возможно, имеет смысл пожаловаться кому-то из взрослых.

Гость
#3

про вас забыла - влюблена, это нормально :)
угрозы - признак слабости, это тоже нормально :)
любовь как религия, веру не сломить фактами :) поэтому надо действовать тоньше. чтобы действовать тоньше, нужно хорошо знать объект воздействия (вашу подругу). текст у вас хорошо написан, грамотно и системно. примерно так же общайтесь с родителями - своими и ее, мониторьте ситуацию. мягко и нежно капайте ей в голову другую точку зрения на ситуацию :)

#4

Сейчас - модно кружить голову пикапом. Есть как женский, так и мужской. Судя по тому, что сначала отказывала, а теперь - защищает - он её пробил. Можете поискать - всемирный форум пикаперов. Всемирный, девушка. Там делятся и обмениваются опытом - как снять на ночь, или что похуже

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: