Гость
Статьи
У меня уже просто …

У меня уже просто опускаются руки , я так устала

Пишу сюда за поддержкой. Девочки, у меня уже просто опускаются руки , я так устала. Я устала от всего, от учебы, от постоянных ссор с мамой, от проблем в дружбе с подругами. Каждый день, абсолютно каждый день, мы ссоримся с мамой, ссоры по пустякам, но я так устала от них, у нас с ней очень тяжелые отношения. Раньше моя старшая сестра была на моей стороне во время наших конфликтов, сейчас же она защищают маму, от этого еще больнее, ведь на моей стороне никого не осталось,я одна все это разгребаю. Недавно лучшая подруга меня предала, я очень долго не могла прийти в себя, данная ситуация очень повлияла на меня. Ребята, что мне делать? Я очень устала, просто жить не хочется. Вечером и ночью постоянная тревога, начинаю плакать, причем не могу успокоиться по 2-3 часа, руки трясутся, что мне делать? Учеба тоже сжирает меня , у меня синдром отличницы, могу делать без остановки уроки по 6 часов, ложусь спать поздно, просыпаюсь рано, от этого недосып и постоянная усталость. К тому же, я стала очень агрессивная. Я сама на себя не похожа.. во время ссоры могу очень сильно нагрубить или наорать на маму, после этого чувствую жуткую вину, но это не я.. я никогда не могла позволить себе этого, мне так плохо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
🐦
#1

Не дергайся, не кипишуй. Не хватайся за всë сразу.
Выполняй каждое маленькое дело отдельно.
Вот сейчас ты что делаешь? Допустим, делаешь уроки. Сделай что-то одно, задачку реши. Скажи себе молодец, пойди сьешь яблоко, постой минутку у открытого окна, глубоко и медленно подыши.
Мне помогает такое дробление действий. Тебе, может, нет. Но попробовать можно.

Гость
#2
🐦

Не дергайся, не кипишуй. Не хватайся за всë сразу.
Выполняй каждое маленькое дело отдельно.
Вот сейчас ты что делаешь? Допустим, делаешь уроки. Сделай что-то одно, задачку реши. Скажи себе молодец, пойди сьешь яблоко, постой минутку у открытого окна, глубоко и медленно подыши.
Мне помогает такое дробление действий. Тебе, может, нет. Но попробовать можно.

Спасибо вам большое! Я обязательно попробую.

Гость
#3

Вы в школе учитесь?

Гость
#4
Гость

Вы в школе учитесь?

Да, в школе.

Гость
#5
Гость

Да, в школе.

После школы собираетесь жить с мамой или съезжать от неё? В любом случае, постарайтесь меньше на неё срываться. Потом пожалеете, а исправить уже ничего будет нельзя. Да и она от ора добрее не станет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: