Гость
Статьи
просто опускаются …

просто опускаются руки, муж как будто живет один

задолбало все, знаю что луди не меняются, но не знаю чего я жду и что мне делать. Сюда пишу что бы выговориться и псомотреть на ситуацию со стороны.
замужем 20 лет, 3 детей, один из них маленький. я рабптаю и получается что все тяну не себе, муж последнее время вообще самоутранился.
а я просто задолбалась быть лошадью, все сама. и разговаривала с мужем и ругалсь, какое то время что то помогает, потом опять телефон и диван. вечно у него все болит, вечные жалобы что здоровье плохое, вечно что то не так, прямо сил моих нет это все уже слушать. это просто какой то террорт. да, у него есть болезни, как и у меня , но я же не ною каждый день.
только приходит с работы, уже кисляк на лице, начальник дурак, все достало и так далее по списку. то есть я должан видать воити в положение и ничего не просить ( помощи).
но за то если как кто то пригласит на вечеринку, то бежит раняя тапки, уже сразу все хорошо, ничего не болит. и будет там гулять до 6 утра. хотя дома 3 детей и получается все на мне одной.
вот как мне быть? #брак

Avtor
224 ответа
Последний — Перейти
#1

Уйти от него.

Avtor
#2
Serg_iz_spb

Уйти от него.

да не так просто уйти, все таки 3 детей. сложно все. хочется что бы была полная семья, но у нас какая игра в одни ворота.
такое чуство что человеку с нами скучно, и ему кажется что он с нами не живет, в том плане что жизнь проходит мимо

Гость
#3

После полного прекращения отношений. Искать более разговорчивого мужчину.

Меркантильные мужики
#4

Он просто баба и ***, хорошо устроился на ваших плечах с помощью вашей безграничной доброты.

Гость
#5

Стать альфо-самкой) и направлять его😎

Меркантильные мужики
#8
Avtor

да не так просто уйти, все таки 3 детей. сложно все. хочется что бы была полная семья, но у нас какая игра в одни ворота.
такое чуство что человеку с нами скучно, и ему кажется что он с нами не живет, в том плане что жизнь проходит мимо

Не хочет он быть мужчиной, а хочет быть бабой. Смиритесь. И его детеныши такими же будут.

#10

если жилье его - то пусть дальше лежит, главное чтобы молча
если жилье ваше - то пусть берет пакет с трусами и идет туда, где до шести бухает
если общее - развод и раздел
вы его не переделаете, даже не найдетесь, с годами будет хуже

Нищий грузчик робко прячет тело
#11
Ель Сибирская

если жилье его - то пусть дальше лежит, главное чтобы молча
если жилье ваше - то пусть берет пакет с трусами и идет туда, где до шести бухает
если общее - развод и раздел
вы его не переделаете, даже не найдетесь, с годами будет хуже

"если жилье его - то пусть дальше лежит, главное чтобы молча"

Вся суть россиянских бап. За жилье можно и потерпеть 😂

#12
Avtor

да не так просто уйти, все таки 3 детей. сложно все. хочется что бы была полная семья, но у нас какая игра в одни ворота.
такое чуство что человеку с нами скучно, и ему кажется что он с нами не живет, в том плане что жизнь проходит мимо

так и есть ему с тобой жить уже не хочется, но уйти не может так как дети и много потеряет. Делает то что должен, остальное не делает. Ты и так сделаешь зачем ему?

Гость
#13

Просто вы уже старые, какие там вечеринки до утра? 😂 ну естественно за столько лет все эмоции к вам погасли и ему стало скучно с вами. Увы так устроена природа. Плюс вы ещё пилите и грызете его бытовухой, это не добавит чувств, а ещё больше оттолкнет. Конечно он рад вырваться из дома развеяться, зарядиться эмоциями. А с работы как представит домой идти, а там старая грымза его жрать будет, вот и падает настроение.

#14
Нищий грузчик робко прячет тело

"если жилье его - то пусть дальше лежит, главное чтобы молча"

Вся суть россиянских бап. За жилье можно и потерпеть 😂

а куда троих детей девать? обратно не влезут

#15

Не понимаю,что Вы хотите? Вы хотите,чтобы он вдруг в одночасье изменился? Так не будет этого! Вернее, будет,но с другой. вот тогда и интерес в жизни появится, и болезни вылечатся и по дому будет шуршать. 20 лет- немалый срок! Он устал от однообразия, разочаровался в жизни и стал доживать её особо не напрягаясь. к чему стремиться? Вы никуда не денетесь с тремя детьми, всё идёт своими чередом,чего напрягаться? вам остаётся одно, клевать ему мозг и насильно заставлять его что-либо делать.Увы!

#16
Гость

Муж лентяй,ничего ему не надо
Для вас совет-больше дела,меньше слов
Проучите его
Сделайте так ,чтобы он стал вас ревновать..отдохните от него,начните ухаживать за собой,интригуйте,купите себе цветы и придите с ними домой 😃 только не перегните! Придумайте что нибудь,что заставит его начать паниковать!!! Женщины должны быть мудрее

не поможет.

#17
Гость

Просто вы уже старые, какие там вечеринки до утра? 😂 ну естественно за столько лет все эмоции к вам погасли и ему стало скучно с вами. Увы так устроена природа. Плюс вы ещё пилите и грызете его бытовухой, это не добавит чувств, а ещё больше оттолкнет. Конечно он рад вырваться из дома развеяться, зарядиться эмоциями. А с работы как представит домой идти, а там старая грымза его жрать будет, вот и падает настроение.

жестоко , но так и есть

Гость
#18
ТакПросто

Не понимаю,что Вы хотите? Вы хотите,чтобы он вдруг в одночасье изменился? Так не будет этого! Вернее, будет,но с другой. вот тогда и интерес в жизни появится, и болезни вылечатся и по дому будет шуршать. 20 лет- немалый срок! Он устал от однообразия, разочаровался в жизни и стал доживать её особо не напрягаясь. к чему стремиться? Вы никуда не денетесь с тремя детьми, всё идёт своими чередом,чего напрягаться? вам остаётся одно, клевать ему мозг и насильно заставлять его что-либо делать.Увы!

Автор может переложить обязанности наимудач а сама начать на гулянки до шести утра бегать. Вот муж то удивиться😂 Он то думаете что самый умный, привязал её детьми... Надо с него спесь сбить вместе с пылью, пусть шевелиться, ато потеряет и жену, и семью.

Гость
#19

Третий ребенок маленький. Получается, вы сознательно подписались на жизнь со страдающим от семейных тягот мужем. И еще добавили треша рождением малыша. Каждый сам *** своему счастью.

#20
Гость

Автор может переложить обязанности наимудач а сама начать на гулянки до шести утра бегать. Вот муж то удивиться😂 Он то думаете что самый умный, привязал её детьми... Надо с него спесь сбить вместе с пылью, пусть шевелиться, ато потеряет и жену, и семью.

Женой он уже не дорожит, а дети останутся его.

Avtor
#21

внимания ему постоянно не хватает, все я чего то не додаю. везде должна.
еду он где то раза 2-3 в неделю готовит, но на этом все. всегда я все остальное делаю сам. да если бу он ще благодарен был за это, так нет, постоянная критика и придирки. слова хорошего не ушлышишь.
посмотришь у других жены ну никакие, дома срач, готовят через раз, но их ценят. а тут дома вылизано, холодильник всегда полный, все выстрирано, дети в порядке, сама хорошо выгляжу , работаю. а все равно не такая, обидно слов нет.
и поговорить даже не с кем что бы выговориться, ножу все в себе.
вот и сегодня, работаем оба с 7 утра. встаю собираю младшего в сад, делаю еду старшим , отвожу младшего в саг и на работу, муж в это время спит, потому что якобы плохо спал. поедет на работу позже , и так постоянно.

#22

Ну, может ещё поможет заявление на развод, а потом простить,поверить, что всё изменится в лучшую сторону. Но тут риск, что он сам поддержит эту идею, правда,риск не большой, риск остаться с алиментами на трёх детей и,возможно,без жилья, должна остановить. На его месте, я бы не пошёл на это.

Геша!!! Ты бы ушёл от такой женщины?...

#23
Гость

Автор может переложить обязанности наимудач а сама начать на гулянки до шести утра бегать. Вот муж то удивиться😂 Он то думаете что самый умный, привязал её детьми... Надо с него спесь сбить вместе с пылью, пусть шевелиться, ато потеряет и жену, и семью.

Ему пох. он в себе уверен.

Li
#24

Оставляйте его почаще с детьми, занимайтесь собой любимой

#25
Avtor

внимания ему постоянно не хватает, все я чего то не додаю. везде должна.
еду он где то раза 2-3 в неделю готовит, но на этом все. всегда я все остальное делаю сам. да если бу он ще благодарен был за это, так нет, постоянная критика и придирки. слова хорошего не ушлышишь.
посмотришь у других жены ну никакие, дома срач, готовят через раз, но их ценят. а тут дома вылизано, холодильник всегда полный, все выстрирано, дети в порядке, сама хорошо выгляжу , работаю. а все равно не такая, обидно слов нет.
и поговорить даже не с кем что бы выговориться, ножу все в себе.
вот и сегодня, работаем оба с 7 утра. встаю собираю младшего в сад, делаю еду старшим , отвожу младшего в саг и на работу, муж в это время спит, потому что якобы плохо спал. поедет на работу позже , и так постоянно.

если он всегда такой был, то дальше будет хуже
если недавно начал - тут или любовница (в комбинации с гулянками до шести утра это вполне реально)
или просто мужской климакс, в 40+ у мужиков проблемы с этим делом, и вместо того чтобы витамины попить, зарядку там поделать - начинают жене мозги колупать

#26
Avtor

внимания ему постоянно не хватает, все я чего то не додаю. везде должна.
еду он где то раза 2-3 в неделю готовит, но на этом все. всегда я все остальное делаю сам. да если бу он ще благодарен был за это, так нет, постоянная критика и придирки. слова хорошего не ушлышишь.
посмотришь у других жены ну никакие, дома срач, готовят через раз, но их ценят. а тут дома вылизано, холодильник всегда полный, все выстрирано, дети в порядке, сама хорошо выгляжу , работаю. а все равно не такая, обидно слов нет.
и поговорить даже не с кем что бы выговориться, ножу все в себе.
вот и сегодня, работаем оба с 7 утра. встаю собираю младшего в сад, делаю еду старшим , отвожу младшего в саг и на работу, муж в это время спит, потому что якобы плохо спал. поедет на работу позже , и так постоянно.

Не делай. Не тащи. Захочет сам сделает. Шлангуй на придирки.

#27
Ель Сибирская

если он всегда такой был, то дальше будет хуже
если недавно начал - тут или любовница (в комбинации с гулянками до шести утра это вполне реально)
или просто мужской климакс, в 40+ у мужиков проблемы с этим делом, и вместо того чтобы витамины попить, зарядку там поделать - начинают жене мозги колупать

Вот Вы много-то знаете про мужиков 40+...

Avtor
#28
ТакПросто

Не понимаю,что Вы хотите? Вы хотите,чтобы он вдруг в одночасье изменился? Так не будет этого! Вернее, будет,но с другой. вот тогда и интерес в жизни появится, и болезни вылечатся и по дому будет шуршать. 20 лет- немалый срок! Он устал от однообразия, разочаровался в жизни и стал доживать её особо не напрягаясь. к чему стремиться? Вы никуда не денетесь с тремя детьми, всё идёт своими чередом,чего напрягаться? вам остаётся одно, клевать ему мозг и насильно заставлять его что-либо делать.Увы!

да уже по отношению к себе ничего не жду, но есть дети, которые не только мой , но и его.
но почему то обязаности по отношению к детям только мои, а он так, сторонний наблюдатель. Вот это мне не нравится.
И если такое плохое здоровье как мне припоносится, то до 6 утра точно не пьют.

Гость
#29

Именно, что после 40-ка уже не каждой женщине нужны малыши. А тут мужчина. Забег на 20 лет и конца не видно. А хочется, чтобы уже свои интересы на первом месте были.
Вы оба задолбались. Это видно по претензиям. Но он может бросить свою часть груза, потому что чувствует, что вы одна понесете.

#30
ТакПросто

Вот Вы много-то знаете про мужиков 40+...

Искать ошибки в себе? брать ответственность на себя ? Зачем?
рядом есть тот на кого можно все это свалить)

Avtor
#31
Гость

Просто вы уже старые, какие там вечеринки до утра? 😂 ну естественно за столько лет все эмоции к вам погасли и ему стало скучно с вами. Увы так устроена природа. Плюс вы ещё пилите и грызете его бытовухой, это не добавит чувств, а ещё больше оттолкнет. Конечно он рад вырваться из дома развеяться, зарядиться эмоциями. А с работы как представит домой идти, а там старая грымза его жрать будет, вот и падает настроение.

И бытовуха тоже не только моя, он так же засирает дом, белье, но почему то убираю и мою только я.
и я далека от старухи, выгляжу хорошо, особенно когда не пашу кка лошадь

Avtor
#32
ТакПросто

Не понимаю,что Вы хотите? Вы хотите,чтобы он вдруг в одночасье изменился? Так не будет этого! Вернее, будет,но с другой. вот тогда и интерес в жизни появится, и болезни вылечатся и по дому будет шуршать. 20 лет- немалый срок! Он устал от однообразия, разочаровался в жизни и стал доживать её особо не напрягаясь. к чему стремиться? Вы никуда не денетесь с тремя детьми, всё идёт своими чередом,чего напрягаться? вам остаётся одно, клевать ему мозг и насильно заставлять его что-либо делать.Увы!

Клевать уже тоже не хочу, надоело.
уже просто сама как сторонний наблюдатель, просто морально тяжело и поговорить не с кем.
ПОнимаю что надо что то менять, но не понимаюа как и силно, очень силно обидно что я вот така вот живу, где на меня на ***

#33
Serg_iz_spb

Искать ошибки в себе? брать ответственность на себя ? Зачем?
рядом есть тот на кого можно все это свалить)

Согласен! Я остался без жены, теперь шуршу,как веник! И это у меня только один ребёнок!
Помню, жена была, как приказчик: что ни день, то куча поручений)))

Avtor
#34
Гость

Автор может переложить обязанности наимудач а сама начать на гулянки до шести утра бегать. Вот муж то удивиться😂 Он то думаете что самый умный, привязал её детьми... Надо с него спесь сбить вместе с пылью, пусть шевелиться, ато потеряет и жену, и семью.

ооо да, я уже представила эта. если бы я так поступила, то мне была бы хана.это он может пойти к другу помочь и просто пропасть, приити на следующии день утром.
я уже ему сказала когда он начал ныть, говорю даваика неделю я поживу как ты, а ты как я. но он же не дурак и все понимает. просто в конец прихерел

Гость
#35

И делать что-то надо.
По своему опыту я могу сказать, что можно довести ситуацию до кризиса. Вымотаться, задолбаться, устать самой. Забить на все и всех. Довести до разрыва. Стать слабым звеном. И ждать, что мужчина возьмет все в свои руки ради сохранения семьи. Это точно помогло бы. Но в вашем случае нет уверенности, что муж дорожит семьей. Вы ничего про это не писали.

#36

Прям, шоу "Дорогая,я забил" и "Хата на тата" на канале Ю)))

Avtor
#37
ТакПросто

Ну, может ещё поможет заявление на развод, а потом простить,поверить, что всё изменится в лучшую сторону. Но тут риск, что он сам поддержит эту идею, правда,риск не большой, риск остаться с алиментами на трёх детей и,возможно,без жилья, должна остановить. На его месте, я бы не пошёл на это.

Геша!!! Ты бы ушёл от такой женщины?...

просто я вижу что ему ничего не нужно, такое чуство что все лень, хобби тоже нет, все об этом говорит, но ничего делать не хочет. врач ему сказал тоже что надо начинать вести активный образ жизни, тренироваться и сбросить вес, но ему и это лень. хотя я предложила, даваи ходить в паке каждый вечер вместе, но ему не надо ничего. вот с телефоном бы мог лежать сутками на диване, а лучше в кровати и что бы никто ничего не просил.

Avtor
#38
Li

Оставляйте его почаще с детьми, занимайтесь собой любимой

если бы он еще с детьми оставался. младшему всего полтора года, так не допросишся с ним посидет.

Гость
#39
Serg_iz_spb

Женой он уже не дорожит, а дети останутся его.

Ну и зашибись. Особенно с младшим пусть занимается, ато взвалил всё на жену и чувствует себя героем. Вот умора то будете когда он сам с детьми тремя останется😅😂

Гость
#40
Avtor

внимания ему постоянно не хватает, все я чего то не додаю. везде должна.
еду он где то раза 2-3 в неделю готовит, но на этом все. всегда я все остальное делаю сам. да если бу он ще благодарен был за это, так нет, постоянная критика и придирки. слова хорошего не ушлышишь.
посмотришь у других жены ну никакие, дома срач, готовят через раз, но их ценят. а тут дома вылизано, холодильник всегда полный, все выстрирано, дети в порядке, сама хорошо выгляжу , работаю. а все равно не такая, обидно слов нет.
и поговорить даже не с кем что бы выговориться, ножу все в себе.
вот и сегодня, работаем оба с 7 утра. встаю собираю младшего в сад, делаю еду старшим , отвожу младшего в саг и на работу, муж в это время спит, потому что якобы плохо спал. поедет на работу позже , и так постоянно.

Вы слишком стабильная. Муж привык и не замечает уже сделанного. Если бы ему самому это хотя бы иногда приходилось делать, он бы сразу понял, как это тяжело. Чужой труд всегда не особо то цениться, не то что свой. Он небось ещё рассказывает, как он много делает, больше, чем вы?

Гость
#41
ТакПросто

Ему пох. он в себе уверен.

Поэтому ему и надо освежить восприятие реальности. Ато он зафантазировались.

Avtor
#42
Ель Сибирская

если он всегда такой был, то дальше будет хуже
если недавно начал - тут или любовница (в комбинации с гулянками до шести утра это вполне реально)
или просто мужской климакс, в 40+ у мужиков проблемы с этим делом, и вместо того чтобы витамины попить, зарядку там поделать - начинают жене мозги колупать

еноватым всегда был, но сеичас просто как дедок.о многом говорит, но ничего не делает. все только на словах.
любовницы нет, ну пока нет точно.
у нас есть пристройка к гаражу около 30 квадратов, там сделано как помещение для вечеринок, можно посидеть попить, послушать громко музыку не тревожа детей.
так вот после обеда вчера. мой муж просто свинтил туда, и сидел там до 24.00 пил пиво, зависал в телефоне, а я дома с детьми носилась. готовила все н апонидельник. а он такой ушел в туман, он выше всего этого
ну мне этого совсем не понять , выходит не интересна я и не интересны свои же дети, прямо как будто с нами наказание отбывает

Гость
#43
Serg_iz_spb

Не делай. Не тащи. Захочет сам сделает. Шлангуй на придирки.

+++

Гость
#44
Avtor

да уже по отношению к себе ничего не жду, но есть дети, которые не только мой , но и его.
но почему то обязаности по отношению к детям только мои, а он так, сторонний наблюдатель. Вот это мне не нравится.
И если такое плохое здоровье как мне припоносится, то до 6 утра точно не пьют.

Вы САМИ себя так поставили и САМИ на себя всё взвалили. Это же просто уже классика в отношениях, когда жена всё на себе тащить начинает, а её не ценят потом.

Avtor
#45
Serg_iz_spb

Не делай. Не тащи. Захочет сам сделает. Шлангуй на придирки.

да делать все равно приходится, дети же есть. их кормить надо, уроки делать стирать, не получится самоустраниться и он этим пользуется

Avtor
#46
Гость

Именно, что после 40-ка уже не каждой женщине нужны малыши. А тут мужчина. Забег на 20 лет и конца не видно. А хочется, чтобы уже свои интересы на первом месте были.
Вы оба задолбались. Это видно по претензиям. Но он может бросить свою часть груза, потому что чувствует, что вы одна понесете.

так и интересов у него нет, в том то и дело. хочет много, но все на словах, лень потому что. а я задолбалась быть одной при наличии мужа

Гость
#47
Avtor

ооо да, я уже представила эта. если бы я так поступила, то мне была бы хана.это он может пойти к другу помочь и просто пропасть, приити на следующии день утром.
я уже ему сказала когда он начал ныть, говорю даваика неделю я поживу как ты, а ты как я. но он же не дурак и все понимает. просто в конец прихерел

Авторка, меньше разговоров, больше дела. Просто берете и оставляете детей на него. И уходите в закат к подругам в спа. Он действительно прихерел.

Гость
#48
Avtor

просто я вижу что ему ничего не нужно, такое чуство что все лень, хобби тоже нет, все об этом говорит, но ничего делать не хочет. врач ему сказал тоже что надо начинать вести активный образ жизни, тренироваться и сбросить вес, но ему и это лень. хотя я предложила, даваи ходить в паке каждый вечер вместе, но ему не надо ничего. вот с телефоном бы мог лежать сутками на диване, а лучше в кровати и что бы никто ничего не просил.

Вы походу с бензопилой перестарались.. слова уже не действуют.

Avtor
#49
Гость

И делать что-то надо.
По своему опыту я могу сказать, что можно довести ситуацию до кризиса. Вымотаться, задолбаться, устать самой. Забить на все и всех. Довести до разрыва. Стать слабым звеном. И ждать, что мужчина возьмет все в свои руки ради сохранения семьи. Это точно помогло бы. Но в вашем случае нет уверенности, что муж дорожит семьей. Вы ничего про это не писали.

потому что не знаю, есть периоду когда видно что я ему нужна, а есть такие периоды когда он меня такое чуство что ненавидит
так что не знаю и сама

Гость
#50
Avtor

если бы он еще с детьми оставался. младшему всего полтора года, так не допросишся с ним посидет.

Так а какого вы вообще об этом просите?? Ставьте перед фактом и уходите. Пусть разпулиаает, как хочет. Это вообще его обязанность, он родной отец, а не посторонний человек, чтоб "просить помочь".