Гость
Статьи
Дочь "бытовой инвалид"

Дочь "бытовой инвалид"

Мне 34 года ,а состояние как будто 70-80 и вечно всем недовольна,не помню когда улыбалась.Есть муж,дочь подросток ,она "бытовой инвалид". Муж работает и устаёт. А она бездельница. У меня гибкий график работы ,и вот в свои выходные я то делаю,что убираю,готовлю ,стираю .Я как прислуга для дочери. Она даже стиралку запустить не может в 15 лет. А уж приготовить., вообще молчу. В пятницу был у меня выходной,я только обед приготовила ,на ужин пиццу заказала. Дочь полпиццы сожрала. Мы с мужем только по кусочку скромному. В субботу ходили с друзьями встречаться. Вчера я работала ,а дочь весь день валялась на диване. Муж отдыхал. Прийдя домой я была в шоке от бардака. Вот почему это все нужно только мне ? Неужели ей все равно? Может есть какие то таблетки ,чтоб тоже было мне пофиг на все? Красится она очень ярко и вульгарно.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее никто не чпокает

Гость
#4

А зачем вы рожали вообще? Чтобы ребёнку пиццу зажимать? Не рожали бы и жрали сколько влезет

Гость
#7

А почему вы мужу-здоровому кабану, такое не говорите? Дочка горбатиться не должна. Да, что то сделать по дому может, в своей комнате убраться. Но вы от неё требуете, как от взрослой женщины! Так нельзя. У вас есть муж, вот он и должен вам помогать, и ещё мотивировать на это вашу дочь, и показывать ей пример, как нужно помогать матери. А то - дочка должна горбатиться, а мужик на диване прохлаждается!? Мужика жалеете? Боитесь, что сбежит? Нет, уважаемая, так в семье не делается. Как вы воспитали вашу семью, то и получили. Двух лоботрясов на шее.
А ещё, ваша дочка сейчас в подростковом возрасте, они все мало помогают по дому. Если бы у вас это было заведено: всей семьёй делать генеральную уборку, то таких проблем бы не было!
Решайте проблему с мужем!!

Гость
#8

Покажи ей как пользоваться машинкой, можешь инструкцию повесить. И скажи, что с этого дня ты ее грязные вещи не стираешь, она уже взрослая. После этого не стирай ее вещи от слова совсем. Даже когда у неё совсем вещей не останется. Если оставляет где-то, все летит в ее отдельную корзину. Когда ей понадобятся чистые трусы, ей по любому придётся стирать. Долго в грязной одежде она не сможет ходить. В 15-ты лет там мальчики нравятся и т.д.
Сделай себе один день выходной, когда ты не стоишь у плиты, а ходишь в ресторан/кафе/булку съесть за углом. Договорись с дочерью что в этот день тв готовить ничего не будешь, но рада ей показать пору рецептов.
Я в 15-то лет сама готовила вовсю, и пиццы разные, и курицу запекала. Потому что мать пахала на заводе. Так что в 15-ты лет однозначно можно научиться готовить.

Маевская
#9

Вы во сколько родили то ? В 14 или 13.

Гость
#10

Если вы всю жизнь за всеми убирали и всем готовили (не только дочери, но и мужу), то откуда дочери научиться что-то делать самой? У нее даже нет примера равного разделения обязанностей в семье. Продолжайте и дальше ее обслуживать, тогда она наверняка перестанет быть инвалидом)

#11

Как-то поздно уже. Детей нужно приучать к труду с раннего возраста.

Гость
#12

Что воспитали то и получайте. Нагружать обязанностями надо было с детства, лет с 5-7, а не ждать манны небесной в 15 лет. Сейчас только жестко наказывать финансово. Не давать карманных денег, не оплачивать интернет, вещи брать самые дешевые и стремные, пока не привыкнет делать ежедневную уборку и готовить ужин. Не слушается наказание, слушается пряник. Как собаку дрессировать потому что момент нормального воспитания упущен уже

Гость
#13

научите её и контролируйте как командир как она делает что бы запоминала

Гость
#14
Гость

А зачем вы рожали вообще? Чтобы ребёнку пиццу зажимать? Не рожали бы и жрали сколько влезет

Мне 25, и меня никто ни к чему не принуждает)) а уж про пиццу молчу, представить, чтоб родители пожалели для меня кусок пиццы... Я, конечно, сама стираю свои вещи, иногда убираю, под настроение, но практически не готовлю. Хотя умею, это ж не то, что я беспомощная какая-то в плане быта, просто не хочу готовить. А так то я и жила сама некоторое время, так что должна была себе готовить, умею. Мама говорит, могу не готовить, говорит, "наготовишься ещё, вот будет у тебя своя семья, будешь готовить" :)

Гость
#15

Сами приучили мужа и дочку не помогать вам. Да, всеравно, когда знает, что вы уберете.

Гость
#16

я такой была, когда перешла в группу подростком. сейчас мне 40 лет и пытаюсь себя перевоспитать. например за меня все делала бабушка а мама и папа работали. в итоге я выросла бытовым инвалидом.
поведение вашей дочери это результат неправельного воспитания. это не телько ваша ошибка но ивашего мужа.
ей все равно, это факт и уговорами делу непоможешь.
ваш муж ее папа в позучии я работаю и даю деньги вам и он нехочет рашать проблемы такого плана. ему плевать на ваши семейные проблем
вам нужен специали который занимается подобными проблемами.

#17

А кто ее сделал бытовым инвалидом? ТЫ!

Гость
#18

Какая разница как она красится, будто это на что-то влияет

тори
#19

очень понравился конец: "Красится она очень ярко и вульгарно". а какое это отношение имеет к тому, что она "бытовой инвалид". или мамуля тоже хочет ярко красится и ничего не делать?
ну а вообще уже ниче наверное и не поделать. смиритесь с тем, кого породили. видимо, не научили вы ее готовить и машинку запускать. ваше упущение. да и че дочь горбатиться должна, когда муж сам не помогает. единственное, в комнате своей убираться ей надо. а так все. спросу с девочки никакого и быть не может)

Гость
#20

Так она вам готовить и не должна.. Это вы ей должны, она ваш ребёнок. И почему она не устаёт? У неё школа, уроки, переходный возраст, тело меняется. Скорее ваш муж не устаёт, т.к. только работает и дома ничего не делать

Пинокио
#21

Несколько лет назад я бы подумала, что этот пост написала моя мать.
По ее мнению, я тоже "бытовая инвалидка", вот только сейчас мне 18, есть муж, работаем оба, снимаем квартиру, и в доме у нас всегда прибрано, наготовлено. И завтраки и ужины, когда время позволяет, готовлю. Полы раз в 2 дня мою, плита всегда читая, посуды не стоит дольше дня грязной и пр.
"А почему же ты тогда матери не помогала??". Все детство и, уж тем более, отрочество, меня пичкали тем, что: "Это НАШ с отцом дом! Как сказали, так и будет!!". Я, в свою очередь, не чувствовала себя "дома". Потому и от обязанностей всячески открещивалась. Мне нужно- постираю, развешу, поглажу свое. Мне нужно- приготовлю, помою и съем. Исключением только младший братик был всегда и да, обязанность заботиться о нем упала на меня в 11 лет кабалой, как и забота о собаке матери.
У меня комната неприбрана- пропылесошу диван, пыль везде протру, полы помою, зеркало, книги расставлю и т.д.
Потому что это их дом. Ее и отца. Что-то не туда поставишь и все- скандал. В 17! лет опоздаешь домой- скандал, "взрослой себя возомнила???". Привела гостей и засиделись до 21:01 и далее- скандал. Да, прямо при госте. С матами, орами.
Зато когда родители уезжали на неделю/месяц- всегда блистел дом. Всегда. Потому что когда их нет- это МОЙ дом и моя ответственность. За день до их возвращения обязательно все должно быть вымыто, наготовлено, постирано, поглажено- убрано. Остальное- сами.
Касаемо "взрослой себя возомнила??" тоже всегда была отличная установка- раз я ребенок, то я ни-че-го не обязана делать. Я- ребенок. Кормите, поите, обеспечивайте. И не нужно потом спрашивать у меня, почему я квитанции не рассотрировала, не оплатила, когда меня попросили, почему не договорилась о важном чем-то, когда меня попросили, почему пыль, в конце-концов, не вытерла... Вы сказали, что я-ребенок, в вашем доме- я им и буду.
Отец, тем временем, никогда по быту ни в чем не помогал кроме "мужских обязанностей". Вот так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: