Гость
Статьи
Что мне делать, если я …

Что мне делать, если я некрасивая?

Я поняла это ещё лет в 12, но отгоняла от себя все эти мысли. Сейчас мне 14, за моими ровесницами ухаживают мальчики, пишут им, а я в зеркало без слез не могу взглянуть, что уж у мальчика говорить. Я худенькая, но лицо у меня круглое и страшное, большой нос и щеки. Я не понимаю, что мне делать сейчас? Как мне поступить, у кого было такое? Я уже на улицу без маски не выхожу, лишь бы на меня не смотрели

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Фото можно?

Автор
#2

Вот правда, как есть я скажу, красивая ты или нет? Фото скинь

Гость
#3

На самом деле, красота человека состоит из внешних данных только на половину. Очень многое ещё зависит от харизмы, от того, как люди себя преподносят. Большую часть так называемых "недостатков" можно преподнести как фишку. Вы можете посмотреть на актрис и певиц с нетривиальной внешностью - например, шикарная Тильда Суинтон, Сара Джессика Паркер, Леди Гага, Элизабет Мосс и тп. Многие эти женщины сделали внешность своей визитной карточкой
Отдельно стоит упомянуть ваш возраст. Лицо ещё изменится, повзрослеет и вытянется, скорее всего. Всё только впереди)
А ещё чем раньше вы поймете, что людям по большей части абсолютно на вас фиолетово - тем легче вам станет) Каждому человеку кажется, будто на него направлены все прожекторы мира, что везде его осуждают и оценивают, однако, абсолютному большинству окружающих глубоко пофиг на ваши "недостатки", люди думают о себе, о своих проблемах, о бытовухе, в конце концов, о своих собственных комплексах, но абсолютно точно не о вас х) Никто вас не рассматривает, не оценивает. И гораздо больше внимания привлекают попытки как-то скрыться, спрятаться. Относитесь спокойнее к своей внешности, и со временем поймете это
Если что, это всё жизненный опыт. Я в подростковом возрасте ужасно комплексовала по поводу своей внешности, но по мере взросления, научилась подчеркивать её так, что нравлюсь и себе, и людям. И не сказать, что прям уж кардинально изменилась с тех пор - только научилась одеваться, краситься и немного повзрослела) А большая часть изменений находятся в голове)
Не знаю, дойдет ли до вас мой спич (до меня в вашем возрасте вряд ли бы дошел), но всё же надеюсь, что вам стало хоть немного легче

Гость
#4

"Оставайся такой .как есть,оставайся сама собой"Как в песне.

#5

Найди денег на стилиста, он подберёт как покрасить-перекрасить и причесаться так, что вполне мило получиться может

#6

Спасибо большое!!

#7

Мне тебя жаль...
Может попробуешь сделать себе скромный макияж и будешь наверное выглядеть лучше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: