Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с плохим желанием?

Здравствуйте мне 15, недавно осталась полной сиротой, умерла мама, желание жить полностью отсутствует, но я понимаю, что если совершу непоправимое обвинят опекуна, а она очень хорошая, не могу её подставить, подскажите как с этим справиться, каждый день всё хуже и хуже

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Поля
#1

Горячая линия для подростков есть

Гость
#2

Может с опекуном поговорить, рассказать, что тебе сейчас тяжело и нуждаешься в поддержке.
Или с кем-то из родственников, если среди них есть те, кому доверяешь (тетя/дядя, братья, сестры, бабушка/дедушка).
Если в школе есть психолог, можно к нему подойти.
Если же ни один из этих вариантов не подходит, тогда найти телефон горячей линии бесплатной психол. помощи и позвонить. Во многих благотворит. организациях есть также бесплатная помощь психологов.

#3

Не оставайтесь наедине, опекун, подруги, чтобы всегда кто-то рядом был. У меня мама умерла, когда мне было 20, у друга, когда ему было 17, обе от одной и той же болезни. Время лечит, никто не сможет заменить её, конечно, но со временем, боль перестанет разрывать душу. Вот увидите, всё будет хорошо, отгоняйте от себя плохие мысли, меня они тоже посещали, пройдёт это

#4
Унесённая ветром

Не оставайтесь наедине, опекун, подруги, чтобы всегда кто-то рядом был. У меня мама умерла, когда мне было 20, у друга, когда ему было 17, обе от одной и той же болезни. Время лечит, никто не сможет заменить её, конечно, но со временем, боль перестанет разрывать душу. Вот увидите, всё будет хорошо, отгоняйте от себя плохие мысли, меня они тоже посещали, пройдёт это

Наедине со своими мыслями*

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: