Гость
Статьи
как справиться с …

как справиться с унынием в 30 лет? Абсолютно все плохо...

мне 30. муж на день рождения не подарил ничего, тк у него нет денег. совсем. живем втроем - он я и дочка 9 лет. деревянный дом, долги по коммуналке ок 5 к...меня не радует ничего. я полный ноль, работаю копирайтером через интернет, зарабатываю очень и очень мало. получаю пенсию по инвалидности, нет интереса к жизни....каждый следующий день похож на предыдущий. развестись, уехать боюсь - некуда ехать,работать устроиться даже продавцом в мтс не получилось - информацию запомнить не могла. очень плохо выгляжу - лет на 15 старше, растолстела за 3 месяца на 10 кг, а похудеть не удается...вообщем, не жизнь, а ад....чувствую себя ничтожеством. как прокормить семью? где найти доход? у нас в городишке не возьмут на работу с инвалидностью, тем более официальный опыт работы ноль. остается только ждать смерти?

32 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Александра у вас сейчас очень сложный период. Проблема валиться одна за другой. К сожалению, выйти из них быстро не получиться. Но двигаться стоит.
Вам стоит в первую очередь поддержать свое здоровье. Потому что тело реагирует первое. Постарайтесь больше двигаться, гулять, обращать внимание на то что вам нравиться (рассветы, закаты). Всё это расслабляет. Вы можете не поверить, но это реально помогает.

Во вторых, это выход из положения "жертвы". Да сейчас *опа, но это не пройдет само, нужны действия. Какие ? Вот это вопрос.

В-третьих. Вы себя обвиняете ( "полный ноль"), у вас нет интереса к жизни, и думаете о смерти. Это могут быть симптомы депрессии. А она не такая безобидная , как о ней думаю. При депрессии нарушается работа гармона сератонина. Вам лучше обратиться к психиатру. Он поможет быстрее чем психологи.

В четвертых. Я представляю как вам тяжело. В двойное тяжелее, когда у вас мало поддержки. Судя о том , что вы думаете о разводе , отношения с мужем сейчас не очень хорошие. Подумайте о том что у вас уже есть, о том что есть прямо сейчас хорошего. И если вы реально хотите развестись или переехать, то это очень энергозатратные действия. А у вас энергия на нуле. Точно ли вас хватит на это???.

И самое главное. Вам сейчас очень нужна помощь. Подумайте, кого вы можете попросить помочь? Родственники, друзья, знакомые, социальные службы, сообщество инвалидов вашего региона. Может вам помогут с работой или оплатой ком.услуг. или продуктами.

Сочувствую вам, искренне жаль, что вам пришлось с этим столкнуться. Хочется вас поддержать.

Гость
#1

Извините, а зачем Вы с инвалидностью рожали? Вам и так нелегко живется, зачем усложняли себе жизнь?

Матильда
#2

Тяните лямку. Сами ведь свою жизнь так устроили. Небось еще муж не есть отец. Дочери советуйте учить языки и валить в город покрупнее, учиться и путешествовать, а не рожать в 20. А вам надеяться на чудо юдо, поправлять здоровье ибо это самое главное

Гость
#3

Хозяйство свое завести не пробовали? Хотя-бы кур, гусей...
Радости все сами себе находят, вы не знали?
Ценить что семья есть, муж, ребёнок хоть этому начать радоваться.

Гость
#4

зп мужа, твоя пенсия и подработка - и все равно мало? куда ты деньи деваешь?

Гость
#5

Автор, у Вас инвалидность - и при этом есть муж, ребенок и свой дом, и даже работа?? Вы вообще-то представляете, сколько женщин и без проблем со здоровьем отчаялись даже мечтать об этом всем! О_о. И она недовольна жизнью. Слушайте, мн муж тоже какой год ничего не дарит - вечно после бурного НГ с кучей подарков на мой ДР остается мало))) ну и что?? Мы собираемся семьей. готовим ужин - и мы счастливы, что мы все есть друг у друга!!!

Гость
#6

а что к зайке лужайка не шла?

Эксперт
#7

Автор к религи обратись,там всему найдёшь ответ и успокоишься.
Перечислила столько радости в жизне и жалуешься))))
Кому сейчас легко.

Гость
#8

Вытаскивайте себя из этого состояния сами,как угодно,пусть весь мир на вас поставит крест - но только не вы сами. У меня жизненная ситуация тоже сложная, но стараюсь не вешать нос-прорвемся)))

#9
Гость

Извините, а зачем Вы с инвалидностью рожали? Вам и так нелегко живется, зачем усложняли себе жизнь?

Когда рожала, инвалидности еще не было

#10
Гость

зп мужа, твоя пенсия и подработка - и все равно мало? куда ты деньи деваешь?

все вместе около 20, кредиты, коммуналка частично - 8 к улетает сразу.

#11
Гость

Хозяйство свое завести не пробовали? Хотя-бы кур, гусей... Радости все сами себе находят, вы не знали? Ценить что семья есть, муж, ребёнок хоть этому начать радоваться.

муж не радует - только пьянство. раз в полгода работает примерно месяц, потом выгоняют - опять сидит на моей шее, да дочку матом кроет. весь день лежит на диване и смотрит телевизор и власть ругает.

Гость
#12
grebenska

муж не радует - только пьянство. раз в полгода работает примерно месяц, потом выгоняют - опять сидит на моей шее, да дочку матом кроет. весь день лежит на диване и смотрит телевизор и власть ругает.

Так с этого бы и начинали.
А на что он пьёт если не работает?
Получается вы его поите, добровольно денежки отдаёте, вместо того чтобы на себя и ребёнка потратить.
Или он вас бьёт и отбирает? Или вы просто духом упали и сопротивляться не можете. Чей дом?

#13
Гость

Так с этого бы и начинали. А на что он пьёт если не работает? Получается вы его поите, добровольно денежки отдаёте, вместо того чтобы на себя и ребёнка потратить. Или он вас бьёт и отбирает? Или вы просто духом упали и сопротивляться не можете. Чей дом?

дом его...нет....копеечки - 500р в месяц ему удается урвать временами

Гость
#14

вы такая молодец что работаете по интернету!!!!
а дочке сколько? она подрабатывает?
кредиты надо закрывать
попросите у николая в молитве и матроны московской они быстро помогают просите о работе
посмотрите никиту непряхина в программе кризисный менеджер его советы
и диета для бюджета программа на телеканале ю советы экстремальной экономии
есть травы которые добавлять в чай чтобы не пил
гоните его на любую работу

#15
Гость

вы такая молодец что работаете по интернету!!!! а дочке сколько? она подрабатывает? кредиты надо закрывать попросите у николая в молитве и матроны московской они быстро помогают просите о работе посмотрите никиту непряхина в программе кризисный менеджер его советы и диета для бюджета программа на телеканале ю советы экстремальной экономии есть травы которые добавлять в чай чтобы не пил гоните его на любую работу

дочке 9 лет...какие подработки? а вот травы в чай - ерунда же...он лет 8 в бутылке.

Гость
#16
Караева Ирина Аладдиновна

Здравствуйте! Александра у вас сейчас очень сложный период. Проблема валиться одна за другой. К сожалению, выйти из них быстро не получиться. Но двигаться стоит.
Вам стоит в первую очередь поддержать свое здоровье. Потому что тело реагирует первое. Постарайтесь больше двигаться, гулять, обращать внимание на то что вам нравиться (рассветы, закаты). Всё это расслабляет. Вы можете не поверить, но это реально помогает.
Во вторых, это выход из положения "жертвы". Да сейчас *опа, но это не пройдет само, нужны действия. Какие ? Вот это вопрос.
В-третьих. Вы себя обвиняете ( "полный ноль"), у вас нет интереса к жизни, и думаете о смерти. Это могут быть симптомы депрессии. А она не такая безобидная , как о ней думаю. При депрессии нарушается работа гармона сератонина. Вам лучше обратиться к психиатру. Он поможет быстрее чем психологи.
В четвертых. Я представляю как вам тяжело. В двойное тяжелее, когда у вас мало поддержки. Судя о том , что вы думаете о разводе , отношения с мужем сейчас не очень хорошие. Подумайте о том что у вас уже есть, о том что есть прямо сейчас хорошего. И если вы реально хотите развестись или переехать, то это очень энергозатратные действия. А у вас энергия на нуле. Точно ли вас хватит на это???.
И самое главное. Вам сейчас очень нужна помощь. Подумайте, кого вы можете попросить помочь? Родственники, друзья, знакомые, социальные службы, сообщество инвалидов вашего региона. Может вам помогут с работой или оплатой ком.услуг. или продуктами.
Сочувствую вам, искренне жаль, что вам пришлось с этим столкнуться. Хочется вас поддержать.

Специалисты супер конечно на этом сайте, не знают даже элементарных вещей, как пишутся слова гормон и серотонин. Рука лицо.....

Гость
#18

Вам только антидепрессанты помогут

Гость
#19

Психолог, пишущий публично.... Уровень грамотности как у пятиклассника.

Гость
#20

Почему эксперт такой безграмотный? Может, прежде чем работать экспертом, стоит выучить правила русского языка?

Гость
#21

Тут только антидепрeccaнты. На себе проверено.

#22

Здравствуйте!
Мне тоже 30 лет, и я недавно рассталась с мужем. У вас ситуация трудная конечно, и вам плохо, так как со всех сторон проблемы. Мой совет, взять что-то одно, одну проблему, и сначала начать решать её. Например, нет денег. Муж я так понимаю такой же как вы, ждёт чуда. Значит действительно пробовать надо самой, вот вы один раз попробовали, и сдались! Никогда не сдавайтесь, ведь речь уже не только о вас, речь о ребёнке! Подумайте первым делом о нем, что ему нравится, что интересует. И хотя бы ради него надо пытаться устроиться на работу, не бойтесь сами звонить по поводу вакансий, даже если вам кажется что вас не возьмут, звоните через силу, это же жизненно важно!! Находите радость в ребенке, вы же его любите? Занимайтесь с ним разными вещами, пусть временно он станет вашей радостью в жизни, если вы пока не нашли любимые дела. Пробуйте рисовать, писать смешные стишки, петь, ведь это все можно сделать и без наличия денег.
Я бы начала именно с денежной проблемы, и не ждала бы пока муж поднимет задницу, он это вообще отдельная проблема, от таких бежать нужно конечно. А вам пока некуда, как только чуть по чуть начнёте зарабатывать, снимите комнату. И все это время ищите лучшие способы заработка. Для того чтоб было на всё это силы, нужно искать источники радости, и убирать из окружения тех, кто сам депрессивный, ленивый, и тд.. Источники радости могут быть разные, вы же не с детства страдаете депрессией? Вспомните, книги, прогулки, бадминтон, поход в лес или еще что-то, пока не появится доход выбор невелик, но можно попробовать делать спектакли самим, дома, с ребенком, мужа старайтесь включить. И ребенку будет интересно и вам, можно попробовать делать чтото из дерева, листев, просто, для себя, для ребенка, главное, что-то делать, не давайте себе вообще сидеть без дела! И не ждите пока муж начнет что-то делать, когда вы поднимитесь, возможно вам он вообще не будет нужен

Гость
#23

Все что вам туи советуют - ерунда. Пишут неудачники и глупые люди.
Разделите проблемы и обдумайте каждую отдельно.
1. Муж - если он хороший человек и вам нравится , не важно алкоголик он, работает или нет. Хотя хороший человек не будет крыть дочь матом. Если этих 2 пунктов нет - постарайтесь разойтись с ним. Хотя где вам жить не ясно.
2. Работа, найдите более востребованную специальность для онлайн работы. Можно курсы какие-то закончить ( но одни). Например сейчас востребованы те кто помогает продавать товары через маркетплейсы.

Гость
#24
Гость

Все что вам туи советуют - ерунда. Пишут неудачники и глупые люди.
Разделите проблемы и обдумайте каждую отдельно.
1. Муж - если он хороший человек и вам нравится , не важно алкоголик он, работает или нет. Хотя хороший человек не будет крыть дочь матом. Если этих 2 пунктов нет - постарайтесь разойтись с ним. Хотя где вам жить не ясно.
2. Работа, найдите более востребованную специальность для онлайн работы. Можно курсы какие-то закончить ( но одни). Например сейчас востребованы те кто помогает продавать товары через маркетплейсы.
3. Ну и последнее, Слава Украине!

Не один дельный совет не дала . Славо России !!!!

Гость
#25
Гость

Все что вам туи советуют - ерунда. Пишут неудачники и глупые люди.
Разделите проблемы и обдумайте каждую отдельно.
1. Муж - если он хороший человек и вам нравится , не важно алкоголик он, работает или нет. Хотя хороший человек не будет крыть дочь матом. Если этих 2 пунктов нет - постарайтесь разойтись с ним. Хотя где вам жить не ясно.
2. Работа, найдите более востребованную специальность для онлайн работы. Можно курсы какие-то закончить ( но одни). Например сейчас востребованы те кто помогает продавать товары через маркетплейсы.
3. Ну и последнее, Слава Украине!

Извиняюсь , слава .. телефон опечатку дал

Анна
#26

Для начала стоит заняться своей внешностью чтоб начать нравиттся самой себе. Обязательные пешие прогулки каждый день не менее 10 км. Я так тоже однажды набрала сильно вес. Но начала много гулять около 20 км в сутки и вес начал таять на глазах. Еще питание лучше скоректировать. Больше овощей и фруктов, отказаться от мучного. Далее жаль не видно ваше фото, чтоб можно было подумать как поработать над вшешностью. Как только сделаете что то для себя и своего тела, начнете себе нравиттся, то и силы появятся на большие перемены. У меня есть подруга с инвалидностью, тоже вес набрала 10 кг. С мужем были проблемы. В итоге он ее бросил. Она взяла себя в руки, похудела, нашла работу, и как то жизнь изменилась. Сейчас она купила комнату в центре Петербурга и живет себе на свою пенсию по инвалидности.
И автору нужно начать с приведения своей внешности в норму. 30 лет жизнь только начинается. Я в свои 30 лет ушла с работы, переехала в другой город и долгов у меня более полумилиона. Здоровье, тоже не в лучшей форме, неделю назад любимый человек предал, прислал фото с другой женщиной, но я стараюсь найти в себе силы не думать об унынии. И лет мне уже 36. И очень хочу чтоб автор начала действовать. Все наладится, главное верить в себя и многое можно изменить.

Гость
#27

Ужас, психолог пишет с ошибками, ну и эксперты собрались тут

Гость
#28
Анна

Для начала стоит заняться своей внешностью чтоб начать нравиттся самой себе. Обязательные пешие прогулки каждый день не менее 10 км. Я так тоже однажды набрала сильно вес. Но начала много гулять около 20 км в сутки и вес начал таять на глазах. Еще питание лучше скоректировать. Больше овощей и фруктов, отказаться от мучного. Далее жаль не видно ваше фото, чтоб можно было подумать как поработать над вшешностью. Как только сделаете что то для себя и своего тела, начнете себе нравиттся, то и силы появятся на большие перемены. У меня есть подруга с инвалидностью, тоже вес набрала 10 кг. С мужем были проблемы. В итоге он ее бросил. Она взяла себя в руки, похудела, нашла работу, и как то жизнь изменилась. Сейчас она купила комнату в центре Петербурга и живет себе на свою пенсию по инвалидности.
И автору нужно начать с приведения своей внешности в норму. 30 лет жизнь только начинается. Я в свои 30 лет ушла с работы, переехала в другой город и долгов у меня более полумилиона. Здоровье, тоже не в лучшей форме, неделю назад любимый человек предал, прислал фото с другой женщиной, но я стараюсь найти в себе силы не думать об унынии. И лет мне уже 36. И очень хочу чтоб автор начала действовать. Все наладится, главное верить в себя и многое можно изменить.

Скажите пожалуйста, как сейчас живете? Вы молодец что так смогли, я восхищаюсь искренне!

#29

Может Вам посмотреть на свою жизнь под другим углом?
Сейчас пропагандируется такой образ жизни что много внимания уделяется деньгам, подаркам... Вы не смотрите на других, у Вас своя жизнь и свои жизненные обстоятельства. Не подарил подарок муж.... Но Вы ведь и сами отвечаете что денег нет - одни долги. Так с чего ему подарить-то? Уже то, что Ваш мужчина живет с инвалидом и заботится о вашей семье - уже подарок. Цените мелочи. Я не знаю Ваших возможностей - но инвалиды тоже могут себя реализовать. Может вам заняться выращиванием грибов, например. Ребенок будет помогать. Создать мини-производство и иметь занятие и мелкий доход. А копирайтерство оставить как дополнительный (пусть мелкий) доход.
Вам нужно думать о том, что у вас растет девочка - 9 лет!!! Какой жизненный настрой Вы ей дадите? Что будет у ребенка по жизни, если мама думает о смерти, а не о ребенке?
Любите своих детей, будьте ответственными перед ними! Работать над собой сложно, сложно менять взгляды на жизнь. Жизнь вообще бывает порой очень сложной, но для того мы и пришли в эту жизнь чтобы стать сильнее.
Удачи Вам и вашей семье! Перезагружайтесь!

#30
Гость

Скажите пожалуйста, как сейчас живете? Вы молодец что так смогли, я восхищаюсь искренне!

Живу отлично!
В жизнь пришло много интересных людей, много интересных событий. Если бы я осталась с мужем: сидела бы дома, неуважаемая и нелюбимая мужем. Серая мышка, "нахлебница".
А после развода я смогла ездить в командировки, побывала за границей, наработала некоторые качества, которые помогли мне почувствовать себя уверенно. Посещала клубы/дискотеки с подружками. Поменяла гардероб (цены и наполнение на мой вкус, а не самое дешевое для экономии семейного бюджета)
Жизнь изменилась кардинально! Муж не смог этого пережить и дружит со мной до сих пор! Говорит что я во многом для него пример! (парадокс)

Гость
#31
Гость

Хозяйство свое завести не пробовали? Хотя-бы кур, гусей...
Радости все сами себе находят, вы не знали?
Ценить что семья есть, муж, ребёнок хоть этому начать радоваться.

Сами-то много курей держите, не имея инвалидности?

Гость
#32
Гость

Хозяйство свое завести не пробовали? Хотя-бы кур, гусей...
Радости все сами себе находят, вы не знали?
Ценить что семья есть, муж, ребёнок хоть этому начать радоваться.

Умница и солнышко! 🌹

#33

Вот и мне это интересно. Я сегодня плакала от безысходности. Живу от зарплаты до зарплаты. На всем эономлю.Продукты по акциям. Говядину купить не могу. иногда курицу едим. У меня трое детей.Эх..Может у кого завалялся синий школьный сарафан и белые блузки? размер 42-44 . Дочку в школу собрать тяжело. С благодарностью приму в дар!Спасибо

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: