Гость
Статьи
как начать все заново

как начать все заново

Дайте, пожалуйста, совет как начать жить? Как будто проспала всю жизнь и вдруг проснулась. За спиной ничего, много лет проработала офисным сотрудником, карьеры никакой не вышло, семьи нет, детей нет, очередные долгосрочные отношения недавно рухнули. Единственный плюс, что могу сейчас не работать, так как есть небольшой пассивный доход. Сначала казалось, что теперь появится время на жизнь, но время идет и я понимаю, что жизнь сама не начнется и нужно как-то действовать. Каких-то серьезных увлечений у меня нет. Совершенно не понимаю что делать и куда бежать, столько всего упущено и как наверстать не представляю. Все вокруг советуют мужика искать, но мне не кажется, что это вариант начала новой жизни. Так я уже начинала) и ничем не кончилось. Я скорее о том как придать смысл именно своей жизни, без привязки к мужику. Я не жалуюсь, а прошу совета, у кого был похожий опыт в жизни, как начинали жизнь заново, с чего начали?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

котики

Гость
#2

Бизнес заведите, он как ребенок

Гость
#3

Мужик тоже не повредит

Гость
#4

Много котиков!
А если серьезно мужика тебе нужно как не крути.
Раз ты думаешь что дело не в мужчине ,значит ты и прошлого мужика просто отпустила.
Ты создана для того чтобы любить своего мужчину ,рожать детей и охранять очаг.
Остальное х.ня от которой ты никогда не будешь удовлетворена

Гость
#5

следуй за белым кроликом)

Гость
#6

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Автор
#7
Гость

Много котиков! А если серьезно мужика тебе нужно как не крути. Раз ты думаешь что дело не в мужчине ,значит ты и прошлого мужика просто отпустила. Ты создана для того чтобы любить своего мужчину ,рожать детей и охранять очаг. Остальное х.ня от которой ты никогда не будешь удовлетворена

А что значит прошлого мужика просто отпустила?

Гость
#8

А вы попробуйте на что-то смотреть, как дети. Радоваться просто хорошей погоде или запаху книги из библиотеки, шоколадке. В масштабах Вселенной бесполезна жизнь каждого. А еще несправедлива: как бы ни жил, все равно станешь старым сморщенным трухлявым бревном. Поэтому подумайте об инвалидах и людях, которые живут в условиях войны, и радуйтесь, что у вас есть ноги и мирное небо над головой.

Гость
#9

На какие-то говнодавные темы тысячи комментариев а на что-то реально важное для человека - 8 штук. Ну напишу 9-й тогда. Советов никаких как - нет. Нужно просто начинать и всё. Вот как когда-то родились, ничего не зная и никто никакой совет дать не мог, так и теперь. Мужика надо, да, это очевидно, судя по искренней потребности. Но вдруг он никогда не найдется? И дети не родятся? В общем, надо жить и стараться делать хоть что-то хотя бы ради себя. У меня всё.

Андрей
#10

Отлично поставленный вопрос, автор!
Я разделяю мнение, что сперва ты создаёшь себя, наполняешь пустоту внутри, выстраиваешь свою жизнь - сюда добавляешь такого же развитого партнёра.
Самое простое - заполнить пустоту человеком другим.
Но если оба пустые внутри - получаются созависимые отношения и статистически они разваливаются либо много мозгоебства внутри них.
Что делать - не искать мужика, а искать свои интересы и формировать доход.
Уходить от стереотипного социального мышления - пора то это, надо, возраст замуж, дети и работать над собой.
В зависимости от уровня, до какого удастся вам себя развить, такой же и человек вам повстречается рано или поздно, но это не точно, как и все в жизни.
Это сложный путь и он вполне очевидный и логичный,если подумать.
Простой - найти мужика, найти работу и все как у всех - потухший взгляд и серые обои.

Автор
#11
Гость

А вы попробуйте на что-то смотреть, как дети. Радоваться просто хорошей погоде или запаху книги из библиотеки, шоколадке. В масштабах Вселенной бесполезна жизнь каждого. А еще несправедлива: как бы ни жил, все равно станешь старым сморщенным трухлявым бревном. Поэтому подумайте об инвалидах и людях, которые живут в условиях войны, и радуйтесь, что у вас есть ноги и мирное небо над головой.

Как раз когда думаю, как тяжело людям вокруг и они все равно как-то с этим справляются, то мне становится совсем тяжко. Выходит так, что я не могу свою жить построить при относительно нормальных условиях, а кто-то горы сворачивает. меня это загоняет в тупик почему-то

Автор
#12
Андрей

Отлично поставленный вопрос, автор! Я разделяю мнение, что сперва ты создаёшь себя, наполняешь пустоту внутри, выстраиваешь свою жизнь - сюда добавляешь такого же развитого партнёра. Самое простое - заполнить пустоту человеком другим. Но если оба пустые внутри - получаются созависимые отношения и статистически они разваливаются либо много мозгоебства внутри них. Что делать - не искать мужика, а искать свои интересы и формировать доход. Уходить от стереотипного социального мышления - пора то это, надо, возраст замуж, дети и работать над собой. В зависимости от уровня, до какого удастся вам себя развить, такой же и человек вам повстречается рано или поздно, но это не точно, как и все в жизни. Это сложный путь и он вполне очевидный и логичный,если подумать. Простой - найти мужика, найти работу и все как у всех - потухший взгляд и серые обои.

Вопрос может и поставлен отлично, но только ответа на него у меня как не было так и нет, а годы идут. А я все не понимаю куда двигаться(

Гость
#13

Т.е. у вас сейчас работы нет? Тогда ваше хобби и усиоия - поиск работы. Не стоит загонять себя в такие риски как долгий перерыв в работе в известном возрасте, да без мужа. Далее - ищите хобби. Не в том смысле "когда снизойдет", а нацеленно. Работа+хобби=новые ситуации, новые люди, новая жизнь. Она сама не начнется, тут вы правы.

#15

Здравствуйте!
Не слушайте тех, кто советует найти мужика!!
Вам не быть счастливой, если вы не найдёте радости и без мужчины!

Вы говорите, что у вас серьезного хобби нет? А вы искали хобби? Какая вам музыка нравится? Спорт? Театр?
Возьмем музыку, например. Приведу пример из жизни. Не являясь фанатом компьютерной игры, взяла билет на музыку из игры с оркестром. Оделась красиво, накрасилась, пошла ОДНА. И знаете что? Я была в восторге!! И речь даже не о красивой музыке. А о том, как я себя чувствовала, когда это сделала. Это энергия, серьёзно, я почувствовала, что всё в моих руках, и я ведь тоже одна, и друзей то толком нет. И я почувствовала, что стала сильнее, что я сделала шаг вперёд. Недавно случайно Наткнулась на рекламу какого то джаз концерта, думаете люблю джаз?))) нет! Я люблю живую музыку просто, а вдруг мне понравится? Там же не только музыка, там можно смотреть на людей, на атмосферу.. И что самое приятное, мне предстоит придумать, а в каком образе я пойду? А как накрашусь. Я не ищу мужчину, я пытаюсь себя наполнить, и это работает. Дома на днях я составляла список того, что меня радует, начиная с фильмов и чтения книги, до походов в театр, походы.. И я уже намечаю, куда я пойду в след раз, даже если будет лень или не будет настроения, ИЩИТЕ источники радости!! Их можно найти внезапно, и даже не будешь ожидать, но главное не сидеть на месте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема