Гость
Статьи
Дочь ни к чему не …

Дочь ни к чему не стремится

Дочь ,9 класс. Абсолютно ни к чему не стремится, нет никаких планов на будущее. Дело, что "она не знает куда пойти учиться" а наотрез отказывается поступать куда-либо, в школу ходит через раз, и там учится на сплошные двойки. На уроках учителя жалуются, либо в телефоне играет либо рисует. Если хотят забрать у неё это, орёт как истеричка что есть мочи. Вообще не уважает никого, ни учителей ни детей, обосновывая это тем что её мол "лишают прав". Считает, что она вся такая правильная и мир весь вокруг неё крутится, все такие тупые одна она умница-разумница. Дз не выполняет ни под каким предлогом, дома все так же сидит в компьютере и телефоне, даже ночью, до тех пор пока в сон не склонит. На любое моё действие злобно смотрит, а если начинаю ей угрожать, начинает руки распускать. И так каждый день. Единственное радует, что не ходит никуда на гулянки неизвестно с кем.
Написала на эмоциях после очередного скандала с ней. Не знаю, как быть дальше, у меня из-за этих скандалов голова постоянно болит.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть сама разбирается в своей жизни, но никуда не поступает или не идет 10-11 то идет работать автоматом, хоть куда, но дома в компе и в телефоне запрещай сидеть, деньги урежь пусть свои зарабатывает. пусть узнает что жизнь то не такая какой она себе представляет. Глядишь может мозги начнет нормально вставать

Черёмуха
#2

у неё нет психопатии? если что это наследственное и не лечится, с таким человеком лучше разъезжаться к 18 годам.

Гость
#3
Гость

пусть сама разбирается в своей жизни, но никуда не поступает или не идет 10-11 то идет работать автоматом, хоть куда, но дома в компе и в телефоне запрещай сидеть, деньги урежь пусть свои зарабатывает. пусть узнает что жизнь то не такая какой она себе представляет. Глядишь может мозги начнет нормально вставать

Она орать начинает и угрожать мне. Даже ударить может. У нее вообще мозги не на месте.

Гость
#4
Черёмуха

у неё нет психопатии? если что это наследственное и не лечится, с таким человеком лучше разъезжаться к 18 годам.

Не знаю, есть или нет. Но иногда кажется, что есть и кое что посерьёзнее.

Гость
#5

а если начинаю ей угрожать, начинает руки распускать.
-------------------
Ахаха, мамке прилетела ответочка))

Гость
#6
Гость

Она орать начинает и угрожать мне. Даже ударить может. У нее вообще мозги не на месте.

пусть орет. значит ты себя так поставила сама перед ней и допускала это. сейчас поздно уже перевоспитывать, по посмотри это с другой стороны: взрослый кто ты или она? конечно ты так что и ставь себя взрослой и пусть живет по твоим правилам, а не ты под ее дудку пляшешь. Вот съедет на свое жилье там пусть она свои правила устанавливает. Но теперь пусть знает. кто в доме хозяин. Так что сама расслабила в свое время ее

Черёмуха
#7
Гость

Не знаю, есть или нет. Но иногда кажется, что есть и кое что посерьёзнее.

готовьте почву, чтобы её отселить в 18 лет, не на улицу конечно, но и хоромы не обязательны. И неплохо было бы психотерапевта посетить

Гость
#8
Гость

а если начинаю ей угрожать, начинает руки распускать.
-------------------
Ахаха, мамке прилетела ответочка))

За что? Она неадекват полнейший . Я уже почти как родную дочь ее не воспринимаю.

Гость
#9
Гость

пусть орет. значит ты себя так поставила сама перед ней и допускала это. сейчас поздно уже перевоспитывать, по посмотри это с другой стороны: взрослый кто ты или она? конечно ты так что и ставь себя взрослой и пусть живет по твоим правилам, а не ты под ее дудку пляшешь. Вот съедет на свое жилье там пусть она свои правила устанавливает. Но теперь пусть знает. кто в доме хозяин. Так что сама расслабила в свое время ее

И что я должна сделать? А если в драку полезет? Я буду с ребёнком что-ли драттся?

Гость
#10
Черёмуха

готовьте почву, чтобы её отселить в 18 лет, не на улицу конечно, но и хоромы не обязательны. И неплохо было бы психотерапевта посетить

Не соглашается . Как я взрослую кобыла потащу.

Гость
#11

Она любит рисовать.Может, в художку ее или на курсы какие?вам надо сесть за стол переговоров, вы обозначиваете свою позицию

Черёмуха
#12
Гость

Не соглашается . Как я взрослую кобыла потащу.

договориться со школьным психологом - он/а приведёт специалиста в школу

Гость
#13
Гость

И что я должна сделать? А если в драку полезет? Я буду с ребёнком что-ли драттся?

вот знаешь когда маленькие дети бьют своих мам или пап это тут же пресекают. а именно летит ответочка, если драться будет будешь терпеть это что ли и с синяками и фингалами ходить? зачем ты позволяешь себя бить? запомни ты хозяйка и взрослая, а не она! Она и будет бить тебя постоянно потому что опять же ты сама это позволяешь делать

#14

Я тоже так училась и ничего не хотела, после 9 класса пошла на юридический факультет платно это было в 2018 г на втором курсе сбежала сказала что ни хочу учиться хочу работать, в период ковида устроилась в Ашан продавцом с зп 20 т. Брала подработку+ еще 10-13 т. Было кайфово только на себя тратила. Потом встретила мужчину старше меня на 17 лет, сейчас мне 22 года будет, у меня двое детей погодок и в этом году я иду на заочное обучение. Ибо поняла что 20 т это ерунда. Ваша дочь тоже поймет когда жизнь научит ее

Гость
#15

Повесьте на холодильник замок и интернет ей не оплачивайте.
На все ее крики и оры уходите в другую комнату и не реагируйте, по истерит, по ноет, и начнет исправляться.

Гость
#16

кидается драться? ну получайте ответочку за то, что лупили в детстве. Не хочет учиться - до 18 тяните, потом разъезжайтесь и пусть живет как хочет
подростки в принципе тупые, а если у родителей к этому времени никакого авторитета, то пожинайте плоды

Сабина
#17

Вы пожинаете плоды своего воспитания. Вас не жаль. Как это ни к чему не стремиться, если сами пишете, что рисует. А может и в интернете она что-то делает: блог ведёт или рисунки выкладывает. Вы хоть знаете что вашей дочери интересно и чем она увлекается. Раз в школу не любит ходить, может к неё проблемы какие-то. Удивляют матери, у которых такие "ужасные" дети, а сами они не виноваты. Ребёнок же сам собой таким получается, вы не причём, да?) Мой совет: посетить психолога совместно, чтобы в первую очередь наладить контакт с ребёнком. А без высшего образования никто ещё не умирал, захочет сама отучиться в будущем.

Лиза
#19

Простите, но вы сами виноваты, что дочь так воспитали.

Вера
#20

У меня была огромная проблема с ребенком и его учебой, благо мне порекомендовали Анастасию Сакаеву, она педагог и очень помогла мне в тот момент. У нее есть нейроинструкция по обретению мотивации к учебе, которую я сразу приобрела. Очень помогла наладить контакт с ребенком, за что я ей очень благодарна.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: