Гость
Статьи
Психически …

Психически ненормальная сестра последняя часть

Потом Мама ей говорит «вы что совсем что ли, уже до драки дошло» и она выдаёт ей «короче я не хочу с ВАМИ общаться, удачи вам троим без меня, хватит издеваться надо мной» о господи, как же мне жаль маму. И как же бесит, что она строит из себя жертву, и делает нас чудовищами, когда все наоборот. Что бы вы понимали когда она просто с каким плохим настроением скажет что-то, просто на секунду с грубой интонацией, клянусь у нас у всех начинает биться бешено и аритмично сердце, трясёт все тело, горят уши, поднимается температура, озноб, и при такой мать вашу реакции человека, кто-то может сказать, что может и правду вы её довели? Во время ссоры она настолько выводит из себя, что у тебя организм в состоянии «беги либо бей» доведя до такого напряженного состояния она ноет потом, что мы не следим за своими словами. Например однажды сказала ей, что она становится похожа на бабушку, а бабушка у нас тоже была больная и с детства устраивала скандалы, била, каждый день и та ее поэтому недолюбливает, но её не смущает, что бабушка относилась к нам точно так же, что она и нас била, и нам говорила что нашего ничего нет и не будет, что нас тоже проклинала и как для неё у нас со смертью скандалы не закончились? Она продолжает это и мы уже задолбались, постоянно в напряжение, постоянный стресс, постоянно перекручивать в мыслях все эти ссоры. Однажды когда мне было 14 лет пишет мне «где твоё дно» после того как я в 3 часа ночи отказалась ей рисовать что-то, сказав, что собираюсь спать и сделаю это утром. Она ноет, что мы как будто бы отдалились от неё, но не берет в факт то, как я ей каждый день писала, хотела поговорить, а она днями игнорировала меня, говоря что ей некогда и писала мне только тогда когда хотела спорить. Она не берет в факт, что говорила мне мелкой, что ей плевать на мои слезы, называла меня лицемеркой и эгоисткой. Даже после того как она писала мне гадости такие, я все равно помогала ей. «Нифига себе я ещё должна следить что бы у тебя желание не отпало» её слова

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прочла все части.

Сочувствую тебе, маленькое солнышко.
Ты живёшь в деструктивной семье.
Как из описания понятно, бабушка была манипулятивной, твоя мать от нее это переняла. Так как когда-то ей тоже нужно было себя защищать и она нашла такой метод. У сестры есть антисоциальные проявления, не в самой тяжёлой форме, но все же. Ее протестное поведение, агрессия, какая-то неудавшаяся социальная жизнь говорят об этом. Это было упомянуто в части, где она "профукала все шансы".

Из такой семьи нужно выбираться, так как данных людей не изменишь. Находясь там внутри приходится тяжело.

Я не психотерапевт, у меня нет знаний давать какие-то советы по выживанию в таких ситуациях. Но могу посоветовать точно, что стоит делать:
1. Не вмешиваться в конфликты между твоей сестрой и матерью, даже если мать выглядит как жертва.
В действительности мать не является жертвой, но ей удобно на себя примерять такую роль.
И уж тебе точно не стоит лезть в ссоры между ними. Просто игнорь, если такое происходит. Делай вид, что тебя это не касается. Сиди где нибудь рисуй.
2. Не усугубляй конфликты с сестрой , так как её не интересуют аргументы. А тебе это может принести вред.
Сделай какую то заначку у себя дома, где будешь сама прятать сок, сладости, деньги ото всех. Но так, чтобы точно никто не нашел.
3. Делись с подругами о проблемах, но тем, которым доверяешь. Не стесняйся просить помощь. Например, дома невозможно находиться и ты едешь на пару часов к подруге. Там ешь, отдыхаешь, делаешь вместе уроки.

Гость
#2

Если таких людей в окружении нет, надо идти гулять самой.

Когда дома все накаляется, нужно либо отключаться, либо покидать помещение (что не всегда возможно).

Не вмешиваться - золотое правило.
Мать должна сама разбираться со своими проблемами. Она твою сестру родила, она может сама с ней разобраться.

#4
Гость

Я прочла все части.

Сочувствую тебе, маленькое солнышко.
Ты живёшь в деструктивной семье.
Как из описания понятно, бабушка была манипулятивной, твоя мать от нее это переняла. Так как когда-то ей тоже нужно было себя защищать и она нашла такой метод. У сестры есть антисоциальные проявления, не в самой тяжёлой форме, но все же. Ее протестное поведение, агрессия, какая-то неудавшаяся социальная жизнь говорят об этом. Это было упомянуто в части, где она "профукала все шансы".

Из такой семьи нужно выбираться, так как данных людей не изменишь. Находясь там внутри приходится тяжело.

Я не психотерапевт, у меня нет знаний давать какие-то советы по выживанию в таких ситуациях. Но могу посоветовать точно, что стоит делать:
1. Не вмешиваться в конфликты между твоей сестрой и матерью, даже если мать выглядит как жертва.
В действительности мать не является жертвой, но ей удобно на себя примерять такую роль.
И уж тебе точно не стоит лезть в ссоры между ними. Просто игнорь, если такое происходит. Делай вид, что тебя это не касается. Сиди где нибудь рисуй.
2. Не усугубляй конфликты с сестрой , так как её не интересуют аргументы. А тебе это может принести вред.
Сделай какую то заначку у себя дома, где будешь сама прятать сок, сладости, деньги ото всех. Но так, чтобы точно никто не нашел.
3. Делись с подругами о проблемах, но тем, которым доверяешь. Не стесняйся просить помощь. Например, дома невозможно находиться и ты едешь на пару часов к подруге. Там ешь, отдыхаешь, делаешь вместе уроки.

Спасибо вам за советы. Я с вами согласна, но только про роль жертвы мамы, это не совсем так, моя Мама наоборот пытается выяснить в чем проблема, а сестра как раз таки всегда и в ссорах с мамой, и со мной выставляет себя жертвой, это очень мешает, так как ты и правду винишь себя, мне становится её и жаль, и одновременно ненавижу, и себя ругаю, что ненавижу её. Постоянно приходится оправдываться

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: