Гость
Статьи
Зачем постоянно …

Зачем постоянно обновлять технику?

мебель, если старое еще работает
Вопрос взрослым женщинам. Мне 17 лет. Живу с родителями, учусь. Мои родители постоянно что-то обновляют дома, старое продают на Авито. При этом часто, это работающие вещи. Например, стол из дерева, микроволновка. Они покупают новое дорого. Говорят, что надо всегда все новое. Мне непонятно, зачем это делать, ведь вещи не ломались. Я не дала выкинуть любимый табуретик, забрала себе в комнату. Мать за это смеялась надо мной. Но я не понимаю, почему, допустим, я должна расстаться с любимым смартфоном. Он работает. Ему 3 года. А отец сказал, что стыдно уже с таким ходить. То же самое с одеждой. Мать постоянно покупает вещи и забито два шкафа. Она половину не надевала. Я сказала недавно в ссоре, что когда я буду жить одна, то не буду себе покупать столько вещей и буду пользоваться старым, пока работает. Мать обозвала меня "старёвщицей" и сказала, что это мне 40, а ей 17. Зачем эти обновления? Это ведь плохо и для экологии. Мои родители о ней вообще не думают.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, тоже этого не понимаю. Спросите у родителей. Было бы более свойственно как раз в вашем возрасте каждый год менять телефоны, потому что вышел новый айфон. В 40 уже становится по фиг, на мнение окружающие в том числе.

Гость
#2

Не знаю чем можно забить два шкафа.))..дермише на полках сплошное...донашиваю до дыр и Прусь в магазин..неохотно ..ваши родители шопоголики?..новые вещи это круто..ну уж лучше тогда вкладывать в недвижимость..была квартира теперь дом, пожили в доме переехали в другую страну в квартиру..ах,..да...я забыла....надо же ещё пострадать...-в новой школе у меня нет друзей..мама!!

Гость
#3

"сказала, что это мне 40, а ей 17" - собака зарыта где то тут. У каждого поколения есть свои представления о молодости. У их поколения видимо молодость ассоциируется со всем новым, свежим, дорогим. "Джинсы-варенки урвала! А через неделю магнитофон из Польши привезут. Ох, а у Ленки уже новый фасон шубы, как сейчас на западе модно, а у меня все еще прошлогодняя" - это из их молодости. Эта особенность культуры на болезненное желание быть вечно молодыми. В общем, ваши родители по каким то причинам не хотят принимать свой возраст и компенсируют это поведением, которое они берут из прошлого. Видимо, у них есть какие то проблемы, от которых они убегают в это самое прошлое, в молодость.

Гость
#4

Кефир в башке, одно извержение вулкана перекрывает деятельность человека, бредятина зелёная , лучше тогда деревья сожай

Гость
#5
Гость

"сказала, что это мне 40, а ей 17" - собака зарыта где то тут. У каждого поколения есть свои представления о молодости. У их поколения видимо молодость ассоциируется со всем новым, свежим, дорогим. "Джинсы-варенки урвала! А через неделю магнитофон из Польши привезут. Ох, а у Ленки уже новый фасон шубы, как сейчас на западе модно, а у меня все еще прошлогодняя" - это из их молодости. Эта особенность культуры на болезненное желание быть вечно молодыми. В общем, ваши родители по каким то причинам не хотят принимать свой возраст и компенсируют это поведением, которое они берут из прошлого. Видимо, у них есть какие то проблемы, от которых они убегают в это самое прошлое, в молодость.

Это не зависит от поколения,у родителей свои тараканы.я старше их и меняю только то,что перестает нормально работать или теряет вид;те же телефоны меняю если дарят новый лучше,чем был или перестает поддерживать новые программы итд-они всегда в чехле и с защитным стеклом.знакомые моего возраста тоже при деньгах так же делают-хорошая мебель может стоять долго,хотя менять могут себе позволить хоть каждый год,техника так же-вижу не первый год ту же-пользуются аккуратно,она удобная и практичная,зачем гнаться за новинками,если все хорошо?

#6

Видимо, вашим родителям милее всего дешевые понты и некуда потратить деньги, вот они хронически дурью и маются.

"Работает - не трогай". Золотой принцип компьютерщиков)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: