Гость
Статьи
Мама и переезд после 9 …

Мама и переезд после 9 класса

Всем здравствуйте. Я заканчиваю 9 класс (летом будет 16) и планирую поступать в колледж,это целиком обдуманное решение и что-то менять я не собираюсь.Мой средний балл 4.2-4.3, возможно его хватит, чтобы пройти на бюджет, но я поступаю на финансы и чаще всего эта специальность коммерческая( 60-90 тыс/год); это не проблема, у меня обеспеченная семья.Живу с мамой и сестрой, отец погиб в октябре.
Уже второй год (из нск переехали в крым 2 года назад) я планирую вернуться на учебу в родной город-Новосибирск, там есть друзья и родственники, САМОЕ ВАЖНОЕ-2 КВАРТИРЫ.Этот город мне по душе и я очень люблю его.В крыму мое ментальное состояние стало ужасным, мне не хочется тут жить и просто находиться.Это не мое место.
Мама ставит условия, что я должна буду отучиться тут 1 курс колледжа, а на втором перееду в нск( мне будет 17.5). Меня это не устраивает, я боюсь, что меня не примут в колледж, или она меня обманит.Мне кажется, что я скорее ***, чем буду тут.Причина, по которой в 16.5 лет она не хочет меня отпускать учиться в Новосибирск- видит меня ребенком и не хочет выпускать из своей юбки, плюс смерть отца как-то повлияла на это(дтп), она думает, что я покину ее навсегда.
Я долго обдумывала этот шаг, но все же хочу спросить, стоит ли он того.Я планирую работать с 16-18 лет (тк даже после 1 года работы в 17 она не готова меня отпустить) и после этого съехать.Никто меня не остановит, я устала от этой гипер опеки.Учеба в родном городе очень важна для меня и я не знаю что делать.... #мама #переезд

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, единственным серьёзным, но зато бьющим все остальные аргументы, будет то, что уровень образования в Новосибирске несопоставимо выше, чем в Крыму. И неважно, колледж это или школа. И всегда так было. Вы в НСК в какой школе учились? Спрашиваю, чтобы помочь спланировать более предметный разговор с мамой. Сама из НСК. Не уехала в Крым, который обожаю, именно из-за того, что детей надо было учить. На старости лет, может, доберусь туда всё же)))

Гость
#3

И в какой колледж в НСК собираетесь, тоже напишите. Я Вам по пунктам перечислю, что лучше всего будет маме говорить. Всем своим детям и их друзьям, кто меняет или планирует поменять Сибирь на побережье, всегда говорю: получайте образование в Сибири, а потом уже на побережье. Щас дочь старшая в Сочи переехала, ей 25. Теперь она то же самое младшему брату говорит)))) а ныла раньше: мама, почему мы на море не переехали сто лет назад?)) щас понимает, почему.

#4
Гость

Автор, единственным серьёзным, но зато бьющим все остальные аргументы, будет то, что уровень образования в Новосибирске несопоставимо выше, чем в Крыму. И неважно, колледж это или школа. И всегда так было. Вы в НСК в какой школе учились? Спрашиваю, чтобы помочь спланировать более предметный разговор с мамой. Сама из НСК. Не уехала в Крым, который обожаю, именно из-за того, что детей надо было учить. На старости лет, может, доберусь туда всё же)))

я училась в 12 лицее, с 1 по 7 класс

#5
Гость

И в какой колледж в НСК собираетесь, тоже напишите. Я Вам по пунктам перечислю, что лучше всего будет маме говорить. Всем своим детям и их друзьям, кто меняет или планирует поменять Сибирь на побережье, всегда говорю: получайте образование в Сибири, а потом уже на побережье. Щас дочь старшая в Сочи переехала, ей 25. Теперь она то же самое младшему брату говорит)))) а ныла раньше: мама, почему мы на море не переехали сто лет назад?)) щас понимает, почему.

в финансовый колледж на правом береге, пока сильно не разбиралась тк мама ставит запрет на обсуждение тем, которые произойдут через полтора года

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: