Гость
Статьи
Сестру буллят в школе. …

Сестру буллят в школе. Как помочь?

Моя младшая сестра очень наивная, несмотря на солидные 16 лет.

Завела себе телеграм-канал, добавила туда весь класс и ещё пол-школы и начала постить полную чушь. По типу что поела, где живет, как одета, всех членов семьи туда и тд.

Ну и я недавно увидела сообщение в телефоне провокационное и решила посмотреть канал.

Все над ней ядовито насмехаются, но не открыто, а под густым слоем сарказма. А ОНА НЕ ПОНИМАЕТ. Искренне. Всё принимает за чистую монету.

Мне её очень жаль и я даже не знаю, как поступить. Видно, что это давно длится, давно над ней подтрунивают, а она и не в курсе.

Сказать открыто и раскрыть глаза вроде и жестоко. Но и быть дурочкой такой тоже нельзя

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите прямо.

#2

Скажи все как есть, зачем скрывать? Помоги ей как то организовать нормальные посты в тг канале, помоги ей пофоткаться как нибудь или видео снять. Предложи свои идеи по реализации канала. Мне самой 18, тоже веду тгк, он у меня чисто для друзей и знакомых, я туда выкладываю красивые видео, фотографии и походы в интересные места с друзьями и парнем

Психиатр
#3

Помочь ей, если ты ненаивняк у тебя за пазухой легко найдется модельной внешности крутой парень, который согласится сделать с ней фотки, а также неплохая компания где вы все с ней сфоткаетесь, как отдыхате, частый отдых на крутых тачках. Есть такое? Чем ты лучше своей сестры. Достаточно забить, на малолеток, понимающих что они такая же серая масса как твоя сеструха, в отличии от которой они оч бояться вот такого осуждения со стороны тупой малолетской толпы. Успокойся дай девчонке жить свою 16 летнюю жизнь, и мне кажется не жестко высказывать свою точку зрения, можно в смягченном варианте, давая понять ей, что она не одна в этой проблеме.

#4
Алиса

Скажи все как есть, зачем скрывать? Помоги ей как то организовать нормальные посты в тг канале, помоги ей пофоткаться как нибудь или видео снять. Предложи свои идеи по реализации канала. Мне самой 18, тоже веду тгк, он у меня чисто для друзей и знакомых, я туда выкладываю красивые видео, фотографии и походы в интересные места с друзьями и парнем

Также если они подсмеиваются не только над каналом, но и над внешностью сёстры. Помоги ей с выбором одежды, научи краситься(лучше всего нюд, естественно и не выделяешься), голову пусть моет каждый день, ну или хотяб раз в 2 дня(чистая голова - влияет на весь внешний вид, грязная голова - делает человека менее привлекательным и более неухоженным). В общем, помоги сестре во всем том, что считаешь нужным

Гость
#5

Все она понимает. Не обращает внимания на них просто. Пусть смеются, если над каждым смешком тyпoй школоты париться, то можно в депрессию уйти. Она молодец, может найдет нормальных друзей со временем и про тебя забудет.

Гость
#6
Алиса

Также если они подсмеиваются не только над каналом, но и над внешностью сёстры. Помоги ей с выбором одежды, научи краситься(лучше всего нюд, естественно и не выделяешься), голову пусть моет каждый день, ну или хотяб раз в 2 дня(чистая голова - влияет на весь внешний вид, грязная голова - делает человека менее привлекательным и более неухоженным). В общем, помоги сестре во всем том, что считаешь нужным

Спасибо за совет, всё по делу!)

Гость
#7
Гость

Все она понимает. Не обращает внимания на них просто. Пусть смеются, если над каждым смешком тyпoй школоты париться, то можно в депрессию уйти. Она молодец, может найдет нормальных друзей со временем и про тебя забудет.

Бред написали. Я свою сестру знаю лучше вас

Гость
#9
Гость

Бред написали. Я свою сестру знаю лучше вас

Ну да, ну да. Если бы это было действительно так, ты бы ее поддерживала, а не поносила на форуме. А таким образом она сама себя поддерживает, ты сиди, как мышь в углу и бойся смexyeчкoв дальше.

Гость
#10

В 16 лет все дураки.
Сама разберется что к чему

Психиатр
#11
Гость

Ну да, ну да. Если бы это было действительно так, ты бы ее поддерживала, а не поносила на форуме. А таким образом она сама себя поддерживает, ты сиди, как мышь в углу и бойся смexyeчкoв дальше.

Действительно. что она не понимает из чего состоят смешки, и скраказм.? Только инвалиды с психическими заболеваниями. Сейчас 16 летних нет наивных, даже если лицо у девушки как у ребенка. В инет зайдет порнуху увидит и весь наивняк спадет пеленой с глаз. 😂

Гость
#12

вам следует подобрать максимально простые и понятные (для нее) примеры, которые затем (в другой день) аналогично спроецировать на ее действия. т.е. она даст оценку другим людям, затем увидит в них себя - как-то так :)

Гость
#13
Психиатр

Действительно. что она не понимает из чего состоят смешки, и скраказм.? Только инвалиды с психическими заболеваниями. Сейчас 16 летних нет наивных, даже если лицо у девушки как у ребенка. В инет зайдет порнуху увидит и весь наивняк спадет пеленой с глаз. 😂

Все люди разные. Моя сестра такова, божий одуванчик. Она не глупа интеллектом, но глупа житейски

Гость
#14

Я тоже была ду ро чка во многом, лет до 20-22, а то и дольше. И я была бы благодарна, если бы мне кто-то сказал правду. Только не по хамски и не агрессивно - это вызывает лишь сопротивление. А по-человечески, деликатно. Мне же пришлось доходить до всего самой, очень много времени потеряно на это. Родители могли только унизить, насмехаться или обх а мить, в семье было очень много вербальной агрессии и пассивной агрессии, а это, естественно, не может ребенок воспринять как доброжелательный взгляд со стороны и прислушаться - наоборот, назло хочется еще больше делать.

Гость
#15
Психиатр

Действительно. что она не понимает из чего состоят смешки, и скраказм.? Только инвалиды с психическими заболеваниями. Сейчас 16 летних нет наивных, даже если лицо у девушки как у ребенка. В инет зайдет порнуху увидит и весь наивняк спадет пеленой с глаз. 😂

Ну вот я серьезно не понимала, лет в 15-16 особенно. Не просто не понимала, а принимала это за симпатию (вообще ахтунг, конечно)!!!! Типа "о, на меня обратили внимание, целые полчаса со мной разговаривали, ну а то что что-то звучало сомнительно - ну так это наверное человек неуклюжий такой". Жесть. Теперь стыдно вспомнить - надо было не улыбаться, а плюнуть в морду.

Но тогда реально была наивняк-наивняком, у меня самой никогда не было в жизни позыва кого-то унизить или стебать, мне если человек не нравится - я с ним не общаюсь, просто не замечаю искренне. А зачем издеваться - до сих пор непонятно.

Лу
#16

Я хз, наверное, надо для начала объяснить - аккуратно только - что постить все в интернет не надо. Привести аргументы: что-то должно оставаться личным, особенно если она пишет про других людей, из интернета ничего не удалить, какие-о вещи говорить только близким людям и тд.

Про буллинг можно тоже аккуратно: брать пример какого-то комментария и задавать наводящие вопросы

А вообще есть ли у нее друзья? Какой-то пример нормальной дружбы, который можно противопоставить буллингу

Светлана Витальевна
#17

Переведите её в другую школу. Телеграмм заблокируйте, это опасно для жизни глупых пуберов

Гость
#18

Открой этой дуре правду.

Захария
#19

Так в школе или в тг канале?
Подтрунивают или буллят?

Гость
#20

А где ссылка на канал?
Сейчас зайдём всем форумом, напихаем и одноклассникам, и сестре) всю наивность как рукой снимет😂

Гость
#21

Солидные 16 лет😂😂

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема