Гость
Статьи
Стоит ли дружить с …

Стоит ли дружить с таким ребенком?

У дочки есть подруга, познакомились прошлым летом, очень хорошо дружили. Ни дня друг без друга не могли, каждый день созванивались и договаривались о встрече.
Но потом был перерыв полгода. Дочка ей звонила по прежней памяти, никто не брал трубку или сбрасывали. Иногда брала трубку девочка и они говорили, но без энтузиазма с ее стороны.
Я удалила с дочкиного телефона ее номер, говорю, что, все, хватит стучать в закрытые ворота.
И тут на вотсапп звонит ее мать, дочка ответила, а там та довочка, как ни в чем ни бывало: «привет, приходи на площадку»…
И дочка, заставила меня пойти, хоть, мы уже и гуляли…
Они поиграли… моя была ооочень рада, а вот подружка не очень… какая-то дикая стала, чтоли за зиму.
В общем, когда уходили, договорились созвониться завтра.
Сегодня дочка проснулась и побежала звонить. Ее звонок сбросили и не перезвонили.
Я теперь ей говорю не названивать больше этой девочке… и не бежать по первому ее зову…
А вы как думаете? Что бы сделали на моем месте? #дружба

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок-это отражение родителей. Не думаю, что девочка сама себя так ведет, или мама или по ее указке. Вы с мамой-то ее знакомы?

Автор
#2
Гость

Ребенок-это отражение родителей. Не думаю, что девочка сама себя так ведет, или мама или по ее указке. Вы с мамой-то ее знакомы?

А почему я должна быть с мамой ее знакома?

Гость
#3
Автор

А почему я должна быть с мамой ее знакома?

Ну, может, там какая-то не совсем адекватная дама. Я правильно поняла, что дети еще даже не подростки? маленькие

Глория
#4
Гость

Ну, может, там какая-то не совсем адекватная дама. Я правильно поняла, что дети еще даже не подростки? маленькие

так это не проблемы автора, она заботится о здоровье своей дочери - хоть ей 5 лет, хоть 55. Правильно, что объясняет, бегать не за кем не надо, даже если там "уважительная причина".

белая ромашка
#5

наверное вы правильно сделали... а сколько ей лет?

белая ромашка
#6
белая ромашка

наверное вы правильно сделали... а сколько ей лет?

этой девочке

Автор
#7
Гость

Ну, может, там какая-то не совсем адекватная дама. Я правильно поняла, что дети еще даже не подростки? маленькие

Да, оба старшие дошкольники. У дочки свой телефон и свой номер, у девочки тоже свой, но звонит она с номера матери чаще. Мы не знакомы, здравствуйте/до свидание и все.

Автор
#8
белая ромашка

наверное вы правильно сделали... а сколько ей лет?

Они старшего дошкольного возраста оба

Гость
#9

Сказала бы дочери что не надо дружить с такой девочкой. Дружить если та изменит свое поведение. Сбрасывать звонок это совсем неуважение к человеку

Гость
#10
Автор

Они старшего дошкольного возраста оба

Обе , а не оба.

Гость
#11

Конечно, дело не в девочке, а в ее семье. Какая-то странная ситуация, напрягающая. Возникают вопросы - что творится в семье у той девочки, что там за родители, здоровы ли они психически, какой у них соц.статус (алкоголизм и т.п.). Автор, пригласите эту девочку к вам в гости, осторожно поспрашивайте ее о родителях, и почему она редко отвечает на звонки, ведь это невежливо, в конце концов. Вам самой разве не хочется некой ясности?

Гость
#12
Гость

Конечно, дело не в девочке, а в ее семье. Какая-то странная ситуация, напрягающая. Возникают вопросы - что творится в семье у той девочки, что там за родители, здоровы ли они психически, какой у них соц.статус (алкоголизм и т.п.). Автор, пригласите эту девочку к вам в гости, осторожно поспрашивайте ее о родителях, и почему она редко отвечает на звонки, ведь это невежливо, в конце концов. Вам самой разве не хочется некой ясности?

Вот приблизительно это, только кривовато я и хотела сказать автору. поэтому и спросила, знакома ли она с мамой девочки.

Автор
#13
Гость

Обе , а не оба.

Обе ребенка… нормально!

Автор
#14
Гость

Обе , а не оба.

Не позорилась бы

Гость
#15

Объясни нормально дочери что та девочка ее использует когда никто больше не согласился общаться. Скажи дочери «ты для нее запасной вариант».

Гость
#16

обе девочки . вам правильно сделали замечание

Глория
#17
Гость

Конечно, дело не в девочке, а в ее семье. Какая-то странная ситуация, напрягающая. Возникают вопросы - что творится в семье у той девочки, что там за родители, здоровы ли они психически, какой у них соц.статус (алкоголизм и т.п.). Автор, пригласите эту девочку к вам в гости, осторожно поспрашивайте ее о родителях, и почему она редко отвечает на звонки, ведь это невежливо, в конце концов. Вам самой разве не хочется некой ясности?

заняться больше нечем, как только сувать нос в чужую семью. Там есть и соседи, и родственники, и воспитатели в саду. Вы хотите на автора навесить ответственность за чужого ребёнка.

Глория
#18
Гость

обе девочки . вам правильно сделали замечание

оба варианты верных, обе девочки или оба ребёнка

Автор
#19
Гость

обе девочки . вам правильно сделали замечание

Оба ребенка, а не обе девочки

Гость
#20

Может устроить очную ставку с «подругой» и ее мамой? Вышей дочкой манипулируют и вы будете плохой в любой случае, пока она сама не поймёт. Может дать пройти этот этап и быть рядом, когда будет больно? Я проходила похожее и не слышала родителей, но когда обожглась очень важно, чтобы мама была рядом без «я говорила»

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: