Гость
Статьи
Стоит ли показывать …

Стоит ли показывать ребенку?

Ужас, я после рождения ребенка опять начала курить. Ребенку 2 года, не знаю стоит ли курить при нем или прятаться где то на улице. Женщины, знают ли ваши дети что вы курите и если курите то где это делаете на улице и дома?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не курю. Это давно не модно. Вы ребенку дурной пример подаете. Куда вы спрячетесь от него? главное на него хотя бы не курите, это и его жизнь сокращает. Сейчас модно заниматься спортом, полезное питание, жить долго и быть здоровым. Остальное - для лохов.

Гость
#2

Тебе заняться больше нечем, зачем ты курушь? Брось эту дрянь, и так в городах воздух отравлен.

Автор
#3
Гость

не курю. Это давно не модно. Вы ребенку дурной пример подаете. Куда вы спрячетесь от него? главное на него хотя бы не курите, это и его жизнь сокращает. Сейчас модно заниматься спортом, полезное питание, жить долго и быть здоровым. Остальное - для лохов.

Сама себя ругаю что начала. А спортом я занимаюсь, каждый день хожу в зал и плаваю

Эль
#4

Дома курить при 2-летнем ребенке, чтоб он вдыхал эту гадость? Молойца.

Гость
#5

Главное,на него не курите.А вообще,можно не скрывать,но постоянно ему напоминать,что у мамы это плохая привычка и мама себе плохо делает.Может со временем бросите все таки.

Гость
#6
Гость

не курю. Это давно не модно. Вы ребенку дурной пример подаете. Куда вы спрячетесь от него? главное на него хотя бы не курите, это и его жизнь сокращает. Сейчас модно заниматься спортом, полезное питание, жить долго и быть здоровым. Остальное - для лохов.

Тоже не понимаю этот прикол. Курить - ну противно же, реально. И сейчас это даже не круто. Зачем тогда? Автор, если у тебя есть адекватный ответ на вопрос, зачем ты куришь, то почему ты задаешься вопросом, надо ли прятаться от ребенка? Ответ в таком случае один - нет, не надо. Ребенок подрастет и тоже будет курить, потому что ......
А вот вместо точек подставь свой аргумент и все сложится. А если аргументов нет, то бросай и не задавайся больше глупыми вопросами.

Автор
#7
Эль

Дома курить при 2-летнем ребенке, чтоб он вдыхал эту гадость? Молойца.

Хожу на балкон. Даже одежду после этого меняю

Гость
#8
Гость

Главное,на него не курите.А вообще,можно не скрывать,но постоянно ему напоминать,что у мамы это плохая привычка и мама себе плохо делает.Может со временем бросите все таки.

Мама с сигаретой говорит, что курить плохо. Кто ей поверит? Но это полбеды. Ведь мама скажет, что наркотики - это плохо. Что воровать - это плохо. Что беспорядочный небезопасный секс - это плохо. Но КТО ЕЙ ПОВЕРИТ?

Автор
#9
Гость

Тебе заняться больше нечем, зачем ты курушь? Брось эту дрянь, и так в городах воздух отравлен.

Да сейчас не знаешь чем лучше дышать

Автор
#10
Гость

Главное,на него не курите.А вообще,можно не скрывать,но постоянно ему напоминать,что у мамы это плохая привычка и мама себе плохо делает.Может со временем бросите все таки.

Ой, как же надеюсь растаться с этой привычкой

Автор
#11
Гость

Тоже не понимаю этот прикол. Курить - ну противно же, реально. И сейчас это даже не круто. Зачем тогда? Автор, если у тебя есть адекватный ответ на вопрос, зачем ты куришь, то почему ты задаешься вопросом, надо ли прятаться от ребенка? Ответ в таком случае один - нет, не надо. Ребенок подрастет и тоже будет курить, потому что ......
А вот вместо точек подставь свой аргумент и все сложится. А если аргументов нет, то бросай и не задавайся больше глупыми вопросами.

Согласна что это противно, но организм просто требует никотина

Гость
#12

Как бы, если Вы уже курите или хотите выпить алкоголь, то лучше не при ребенке. Они в таком возрасте все некритично воспринимают: что видят дома, то и норма жизни. Если родитель замечен за вредными привычками, а потом еще и говорит мол, я делаю плохо, то ребенку идет посыл не "не делай", а "делай и говори, что это плохо".

Гость
#13
Автор

Согласна что это противно, но организм просто требует никотина

Ненавижу курящих (не в принципе, а конкретно в моем близком окружении). Когда с мужем познакомились - он курил. Пришлось ему бросать. Бросал с таблетками "Табеkc". До этого, говорит, пытался, не получалось. Сокращал сигареты и принимал по схеме таблетки. Бросил где-то за 3 недели. Через полгода сорвался. Пропил еще раз по той же схеме. Уже 3 года не курит (инфа сотка - у меня на это дело нюх, как у собаки). Попробуйте, не надо смиряться с этим.

Гость
#14
Гость

Как бы, если Вы уже курите или хотите выпить алкоголь, то лучше не при ребенке. Они в таком возрасте все некритично воспринимают: что видят дома, то и норма жизни. Если родитель замечен за вредными привычками, а потом еще и говорит мол, я делаю плохо, то ребенку идет посыл не "не делай", а "делай и говори, что это плохо".

Вот. Лучше уж нейтрально относиться к этому. Мол, так делают только некоторые взрослые. А там молиться, что у ребенка мозгов будет побольше, чем у самой в свое время. Но лучше - бросить, конечно. Для курильщика в первую очередь.

Автор
#15

Хочется узнать совета от опытных мам что вы делали с такими проблемами как у меня

Автор
#16
Гость

Ненавижу курящих (не в принципе, а конкретно в моем близком окружении). Когда с мужем познакомились - он курил. Пришлось ему бросать. Бросал с таблетками "Табеkc". До этого, говорит, пытался, не получалось. Сокращал сигареты и принимал по схеме таблетки. Бросил где-то за 3 недели. Через полгода сорвался. Пропил еще раз по той же схеме. Уже 3 года не курит (инфа сотка - у меня на это дело нюх, как у собаки). Попробуйте, не надо смиряться с этим.

Спасибо за совет, может действительно брошу

Автор
#17
Гость

Как бы, если Вы уже курите или хотите выпить алкоголь, то лучше не при ребенке. Они в таком возрасте все некритично воспринимают: что видят дома, то и норма жизни. Если родитель замечен за вредными привычками, а потом еще и говорит мол, я делаю плохо, то ребенку идет посыл не "не делай", а "делай и говори, что это плохо".

Алкоголь я вообще не пью уже давно

Гость
#18

Не удивляйтесь потом , что ребенок закурит в будущем. мама же курит значит норм. Надо быть примером для детей. А что говорить одно , а делать наоборот, смысла не вижу

Автор
#19
Гость

Не удивляйтесь потом , что ребенок закурит в будущем. мама же курит значит норм. Надо быть примером для детей. А что говорить одно , а делать наоборот, смысла не вижу

Мое мнение что тут 50 на 50. У меня подруга которая жила в семье курильщиков. Теперь просто ненавидит курящих. На улице обходит за километр людей с сигаретой

Гость
#20
Автор

Мое мнение что тут 50 на 50. У меня подруга которая жила в семье курильщиков. Теперь просто ненавидит курящих. На улице обходит за километр людей с сигаретой

Хотите, чтобы ребенок вас за это презирал? о_О

Автор
#21
Гость

Хотите, чтобы ребенок вас за это презирал? о_О

Конечно же нет

Гость
#22
Автор

Конечно же нет

А как по-вашему..подруга обходит стороной курильщиков на улице, а с родителями близка и все отлично? Так тоже не будет.

Автор
#23
Гость

А как по-вашему..подруга обходит стороной курильщиков на улице, а с родителями близка и все отлично? Так тоже не будет.

Отношения между родителями и детьми же не зависят от того курят ли родители или нет тут гораздо все сложнее

Автор
#24
Автор

Отношения между родителями и детьми же не зависят от того курят ли родители или нет тут гораздо все сложнее

И кто знает что будет дальше может я все таки брошу скоро. Ведь же во время беременности даже не тянуло

Гость
#25
Автор

Отношения между родителями и детьми же не зависят от того курят ли родители или нет тут гораздо все сложнее

В глазах ребенка вы будете слабовольным человеком, еще и больным к тому же.

Гость
#26

Показывай, не показывай, по запаху все равно поймет. От вас же после курения плохо пахнет, автор, вы разве не в курсе? Дети такое очень чуют.

Гость
#27
Автор

Хочется узнать совета от опытных мам что вы делали с такими проблемами как у меня

Да ничего не делала. Дома на балкон хожу (совет - сделайте ручку снаружи, чтобы вас ребенок не закрыл), на улице отхожу от детей.
Бросать не собираюсь, на моду плевать вообще.

Гость
#28
Автор

Мое мнение что тут 50 на 50. У меня подруга которая жила в семье курильщиков. Теперь просто ненавидит курящих. На улице обходит за километр людей с сигаретой

Да не обращайте внимания. Сейчас все эти фанатики разбушевались, на каждом шагу всякие веганы, сыроеды и прочие зожники. Мода. А на курящих уже всех собак повесили, достали.

999
#29

В этом возрасте дети не критичны к родителям. Они любят любую маму, даже пьющую и курящую шмару. Ты главное дома воздух не порть, а то рак лёгких у близких будет. Хотя, дефицит витамина А в питании в два раза опаснее курения в плане рака лёгких.

Гормон роста
#30

Лучше ребенку правду говорить. Можно не курить при нем, но если спросит - то не врать. А то он доверять перестанет. У меня бабушка курила одно время, мама с отцом - иногда, под настроение. Никак это не сказывалось на моем к ним отношении.

Форум: Дети
Всего: 48 383 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 259 тем