Гость
Статьи
Я старшая сестра

Я старшая сестра

всем здравствуйте, я старшая сестра, у меня есть младшая которая младше на 4 года, мне 15 лет. когда сестра что-то делает не то, когда в школе там или что-то случается, разные случаи бывают, то виновата не она а я, ну конечно, я же должна весь день бегать за ней, угодить там ей чему-нибудь, я постоянно получаю, постоянно, я уже очень устала. и мама ещё хочет ребенка, да конечно я понимаю, но потом опять на меня да? и потом ещё спрашивают почему я не хочу в будущем своих детей. по дому она ничего не делает, даже не может ЭЛЕМЕНТАРНО убрать за собой посуду, я уже не говорю её помыть, если она убрать не может, то помыть тем более, вещи постиранные за собой не убирает, по дому только я, за ней следить только я, виновата только я. постоянно дома бардак устраивает, опять орут на меня. она так ходит с кем попало обсуждает всю семью, деньги крадет виновата кто? конечно я. не подумайте у нас нормальная, обеспеченная семья, но вот такая дочка мелкая разбалованная у них растет, вот меня они как воспитывали это жесть, то ругали, до сих пор ругают, за оценки били, я даже боялась что-то попросить у них купить, а у этой уже айфон последней версии, у меня сейчас тоже, но это просто сравнение, разжаловали ее по полной, за что мне такая сестра? дайте какие-нибудь советы как справляться с этим всем, я уже не могу, жду когда 18 исполнится и съеду, невозможно так жить, когда всегда меня обвиняют, завидую у кого нет братьев/ сестер. может у кого-то была подобная ситуация если была то расскажите и как вы справлялись или справляетесь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Скажите им "вы рожали ее для себя. вот и воспитывайте сами, следите сами, убирайте за ней сами".

Гость
#2

Перестаньте из себя корчить ее мать. Вы ею не являетесь. Мало ли что она делает. Бардак в доме или нет. Ну говорит ваша мать:
почему не проверила уроки у сестры: не знаю.
Почему посуда не помыта: не помню.
Где сестра? Ты мать, ты должна знать где она.
Вы автор просто включаетесь в полемику, пытаетесь что-то доказать,объяснить...при этом уже поняли, что ее любят, а вас нет. Зачем рвете жилы ради тех,кто плевать на вас хотел?
По мне вы хотите, чтоб мать вас любила, похвалила, дала признание, сказала, что вы "хорошая".
Если нужен совет: сосредоточьтесь на том, чтоб хорошо учиться, поступить на бесплатное, отложить деньги (заначку на время учебы). А вы свое время и внимание тратите на сестру. Без вас мир не рухнет и ваша сестра будет жить. Снимите корону с головы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: