Гость
Статьи
Разве если хорошо …

Разве если хорошо материально , то психологически тоже всё должно быть хорошо?

Мне 15 .Ответьте мне на вопрос , разве если всё хорошо материально , значит всё должно быть хорошо психологически ? Вообщем меня мама постоянно гнобит , говорит что я тупая , интеллекта ноль , ни разу не сказала что я красивая , иногда говорит что я страшная . Я считаю что из-за этого я психологически нездоровая. Я всё время думаю о своей внешности прихожу домой после улицы и мне становится грустно , даже до слёз меня это доводит постоянно , я завидую тем кто красивые . Даже мысли были что лучше бы я не родилась . Когда я говорю маме что я вот такая страшная , лучше бы меня не было . Она начинает , да давай я у тебя айфон отберу , не буду тебя обеспечивать , ты в шоколаде живёшь зачем жалуешься . А на это я совсем не жалуюсь , я ценю это , у нас есть всё просто . Но мне плохо не из за того что у меня ничего нет или чего-то не хватает материального , а в том что у меня внешность никчёмная , придётся операции делать , а я ещё не знаю оправдают ли они мои ожидания . Вообщем я морально всегда подавлена , а мама говорит что у тебя же всё хорошо машина у нас есть , телефон за 100 к есть что ещё надо ? Блин ну я про это никогда не говорю , я говорю что мне плохо не от того что айфон не последний , а например из за того что внешность не такая , ум не такой , да вообще я вся никчёмная . Я не знаю что делать мне у меня столько моральных проблем..

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ум у тебя и вправду не такой, сама это осознаешь - даже не можешь правильно написать слово "в общем".
Только ныть умеешь, ага.

Гость
#2

Ты живешь как в тюрьме и приняла точку зрения мамы:она тебя гнобит-ты соглашаешься и гнобишь сама себя. Внешность лишь отмазка. Смотри на маму как на пациента, который болен, доверять больному человеку нельзя. А ты здорова, ты же никого не гнобишь, значит с тобой все хорошо.
Не надо слушать больную маму, что с тобой что-то не так. Все так с тобой. Просто твоя мама больна. Это садизм называется. Береги себя. Так и до суицида недалеко. Скажи маме, если она от тебя не отстанет, то в опеку пожалуешься.

Подозревака
#3

Тебе не повезло с мамой-долбоёбкой. Надо это признать и психологически от неё сепарироваться. Сходить можно поработать моделью за 100р в художественных училищах или вузах и пообщаться с ценителями исскуства + подзаработать. Они тебе расскажут про твои плюсы во внешности - те люди, которые шарят в исскустве.

Подойди к красивой девушке на улице или однокласснице, расскажи проблему и попроси её сходить с тобой на шопинг. Сходи в парикмахерскую и спроси у парикмахера как ухаживать за твоими волосами. Можно сгенерить образы с помощью искусственного интеллекта и твоих фоток. Если деньги есть - не проблема подчеркнуть любую естесственную красоту, не обязательно резать себя. Если ты не стандартная(страшная, как говорят ***) это офигенная может быть фишка, люди не будут к тебе ровно относиться никогда и это офигенно.

Айфоны и машины это самое бесполезное, на что можно потратить деньги. Лучше бы эти 100 тысяч вложить в обучение ремеслу или в пару сеансов с хорошим психиатором (психологом с медицинским образованием)

Подозревака
#4
Подозревака

Тебе не повезло с мамой-долбоёбкой. Надо это признать и психологически от неё сепарироваться. Сходить можно поработать моделью за 100р в художественных училищах или вузах и пообщаться с ценителями исскуства + подзаработать. Они тебе расскажут про твои плюсы во внешности - те люди, которые шарят в исскустве.

Подойди к красивой девушке на улице или однокласснице, расскажи проблему и попроси её сходить с тобой на шопинг. Сходи в парикмахерскую и спроси у парикмахера как ухаживать за твоими волосами. Можно сгенерить образы с помощью искусственного интеллекта и твоих фоток. Если деньги есть - не проблема подчеркнуть любую естесственную красоту, не обязательно резать себя. Если ты не стандартная(страшная, как говорят ***) это офигенная может быть фишка, люди не будут к тебе ровно относиться никогда и это офигенно.

Айфоны и машины это самое бесполезное, на что можно потратить деньги. Лучше бы эти 100 тысяч вложить в обучение ремеслу или в пару сеансов с хорошим психиатором (психологом с медицинским образованием)

Короче шли маму на *** и решай проблему со своей самооценкой. Путей решения море и нож хирурга - не единственный путь и не оптимальный путь. Если получится полюбить себя как индивидуальность - будет очень круто. Но это сложнее, чем лечь под нож хирурга

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: