Гость
Статьи
Как поддержать брата, …

Как поддержать брата, когда его отец скончается?

Здравствуйте, у меня есть младший родной брат, ему 16 лет (мне 22). У нас с ним разные отцы. Отец моего брата алкоголик. Причем алкоголик уже одной ногой в могиле. Брат к отцу относится уже практически никак, так как отчим с матерью (жили в гражданском браке) разошлись ещё в году 2013-2014. Но мы все прекрасно понимаем, что жить его отцу недолго. Я боюсь. Что мне, как старшей сестре, делать, когда его отец (уже потерявший память и самого себя от алкоголя) умрет? Я прекрасно понимаю, что хоть мой брат и не подает вида, что беспокоится о нем, но в глубине души все равно любит своего отца. Помогите, пожалуйста. #нуженсовет

Лилиана
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы можете об этом спросить своего брата, когда настанет этот момент. Чем его поддержать. Кому-то надо в этот момент окружить себя близкими. Кому-то хочется побыть одному. Кто-то будет просить исполнить какие-то поручения, связанные с похоронами. Лучше спросить у человека.

#2

Главное, не делать вид, что ничего не произошло. Попытаться вспомнить что-то хорошее про папу (в любом человеке это есть, алкоголики часто очень хорошие, иногда даже очень талантливые, но просто слабые люди). Постараться сохранить максимально светлый образ

Гость
#3

Слушайте, ну какая чушь про одной ногой в могиле. Алкоголики спокойно живут до 80 лет, а до того они успешно изводят всех своих родственников, отравляют им жизнь и мотают нервы. Вашего брата можно будет только поздравить, когда его непутёвый папаша преставится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: