Гость
Статьи
Буллинг и домашнее …

Буллинг и домашнее обучение

Я учусь в средней школе или... Училась наверное? В ноябре 2023 года в другую школу перешла моя единственная подруга. Я осталась одна. Ну вот прямо совсем одна! Ходила как мышь,тень,белая ворона кому как. Может поэтому и подверглась буллингу. Долго терпела,а после стало совсем худо. Моё моральное состояние и так было не сахар. Депрессия,РПП,проблемы с родителями. В итоге в январе 2024 я перевелась на заочное обучение. Думаете лучше стало? Да вот нет! Сначала я долго откисала. Жить не хотелось и я просто лежала и дышала. Потом перешла на посиделки в телефоне,а через полтора месяца после перевода на заочку впервые вышла из дома. В чём проблема? За учебники я не бралась. Я виню себя за это каждую секунду,но знания от этого не появляются. Через месяц контрольные. Боюсь,что меня отчислят. Что родителей подведу боюсь. Я в отчаянии(( #образование #подростки

Не важно
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Поговорите с родителями честно и откровенно. Расскажите им все, что вы написали в посте про свою депрессию, про нежелание жить, про неуспеваемость и что вы не в силах справиться самостоятельно со всем этим и вам нужна помощь, возможно психолога. Родители вам не враги, не надо от них скрывать такие вещи. Если с вами случатся неприятности, не вы из огорчите, а они себе не простят что были у вам не внимательны и допустили что из ребенок мучается.

Гость
#2

Родители вас любят не за успехи в учебе, а за то, что вы у них есть, поговорите с ними, расскажите, что вы чувствуете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: