Гость
Статьи
Дружба с учительницей

Дружба с учительницей

Здравствуйте, я в седьмом классе и у меня такая ситуация:
Мы с учительницей сольфеджио перешли на «ты», делимся друг с другом и проблемами, и радостью, я часто в паузах прихожу к ней в класс, помогаю, мы болтаем. На переменах часто гуляем вместе. Нам интересно друг с другом, хоть у нас и разница в возрасте 11 лет. Нам такое общение нравится, единственный нюанс, в школе все болтают об этом... Причем за глаза. Не посоветует кто-нибудь, как прекратить сплетни? Боюсь чтобы у нас не было проблем из-за этого.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это как-то не очень здорОво, поддерживать такую дружбу. Педагог должен соблюдать с учениками дистанцию, это всё очень серьёзно. Да и вообще странно, что взрослый человек нашёл друга, у которого требует поодержки в семикласснике(?) (мальчик ты или девочка? Тоже очень важно) Я бы посоветовала быть осторожнее, взрослые разные бывают, и ребенку, в силу возраста, не всегда получается распознать нечто неправильное

Гость
#2

Вы одинакового пола?

#3

Я в 9 классе (это было в 2012-13 годах) подружилась с учительницей физкультуры. Мы часто встречались после школы, гуляли в парке, много общались...
Осенью 2013 года моя старшая подруга попала в автокатастрофу. Транспортные средства сгорели, её хоронили в закрытом гробу...
Но...
Нет, она не погибла! Как оказалось, она была из "спецов", и её "гибель" была активным мероприятием (акцией по дезинформации).
В июне 2014 года я вновь встретила свою старшую подругу!
Об этом подробнее, и о том, что было дальше, рассказано в моей повести "Последняя встреча". На Форуме можно найти через поиск...

Гость
#4

А какие из-за этого могут быть проблемы? Вот если бы она была учительницей в общеобразовательной школе, то не стоило бы так общаться, а это музыкалка.
Учительница просто сама еще очень молодая, в ее возрасте не ощущаешь себя взрослой и кажется, что все вокруг подружки, вот она и общается с тобой так просто. Она на самом деле не очень правильно с педагогической точки зрения поступает, но если у вас хорошее общение, то это важнее. Сплетни будут всегда - на учебе, на работе, так что от этого никуда не деться в жизни.

Сергей
#5

Почему бы вам не общаться вне школы? Вместе куда-нибудь ходить, гулять, проводить время вместе.

Гость
#6
Алинка

Это как-то не очень здорОво, поддерживать такую дружбу. Педагог должен соблюдать с учениками дистанцию, это всё очень серьёзно. Да и вообще странно, что взрослый человек нашёл друга, у которого требует поодержки в семикласснике(?) (мальчик ты или девочка? Тоже очень важно) Я бы посоветовала быть осторожнее, взрослые разные бывают, и ребенку, в силу возраста, не всегда получается распознать нечто неправильное

Мне скучно с ровесниками, у нас разные интересы. А с ней сразу нашли общий язык. Знаете, может быть, это не правильно, но это делает меня счастливее.

Гость
#7
Гость

Вы одинакового пола?

Да

Гость
#8
Сергей

Почему бы вам не общаться вне школы? Вместе куда-нибудь ходить, гулять, проводить время вместе.

Так и делаем))

Гость
#9
Гость

А какие из-за этого могут быть проблемы? Вот если бы она была учительницей в общеобразовательной школе, то не стоило бы так общаться, а это музыкалка.
Учительница просто сама еще очень молодая, в ее возрасте не ощущаешь себя взрослой и кажется, что все вокруг подружки, вот она и общается с тобой так просто. Она на самом деле не очень правильно с педагогической точки зрения поступает, но если у вас хорошее общение, то это важнее. Сплетни будут всегда - на учебе, на работе, так что от этого никуда не деться в жизни.

Дело в том, что у нас музыкалки в том же здании, что и общеобразовательная школа, это все в небольшом поселке, все друг друга знают.

Гость
#10
Алинка

Это как-то не очень здорОво, поддерживать такую дружбу. Педагог должен соблюдать с учениками дистанцию, это всё очень серьёзно. Да и вообще странно, что взрослый человек нашёл друга, у которого требует поодержки в семикласснике(?) (мальчик ты или девочка? Тоже очень важно) Я бы посоветовала быть осторожнее, взрослые разные бывают, и ребенку, в силу возраста, не всегда получается распознать нечто неправильное

Мы обе девушки