Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать сверстницам

в школе есть девочки, чьи родители богаты. часто летают отдыхать, новая машина, красивая и большая квартира или дом, очень частно покупают себе шмотки и косметику. моя семья в достатке, но не богачи. то есть я не могу позволить себе много дорогущей косметики или каждый день шмотки, так же редко летаем заграницу, поскольку для нас дорого очень обойдется перелет, квартира небольшая и со старым ремонтом. я понимаю, что надо быть благодарной за то, что у меня есть, и что у меня довольно неплохие условия, но мне хочется большего, и видеть, как у некоторых девочек моего возраста много денег, очень бьет мне по самооценке, поскольку кроме шмоток похвастаться мне нечем. летом иду на работу, чтобы обеспечивать свои хотелки. но просто хочу ваш совет, как перестать завидовать другим и не сравнивать себя с ними? #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хобби заведи например! как нормальные люди делают

Гость
#2

Пройти, в этом мире все равны. У них богатых нет папы, я сама таких знаю, а бедные могут хорошо учиться. Если приглянулся, то мы все одинаковы

#3

1. если косметика дешевая, это не значит, что она плохая. Девочки платят просто за бренд. За название, если хотите. Да и в школе косметикой рано еще.
2. они тратят деньги родителей, а не свои. Вот когда сами они начнут зарабатывать, тогда посмотрим, что они будут покупать. А пока - можете посмеиваться над ними.

Гость
#4

А в каком городе ты живёшь ?

Гость
#5

Никак

Гость
#6
Гость

А в каком городе ты живёшь ?

москва