Гость
Статьи
Заставляют сидеть с …

Заставляют сидеть с младшим, что делать?

Доброго времени суток. Хотела бы узнать, было ли такое, что вас заставляли сидеть с младшими братьями и сёстрами? Я уже с 13 лет периодически нянчаюсь с братом. Он на домашнем обучении, поэтому в школу не ходит. Прикол в том, что когда я ходила в школу, проблем не было, так как я всё равно дома была. Но вот сейчас я заканчиваю 11 и хочу учиться в институте. Так вот меня заставляют учиться на заочке. Угадайте с какой целью!) я хотела идти подрабатывать, но тогда непонятно что делать с братом. Честно, я уже устала. Из за всего этого у меня вообще не осталось личной жизни. Родители работают и почему то они решили, что это моя обязанность сидеть с братом. Они аргументируют это тем, что в своё время потратили себя на меня. Классный аргумент вообще. Как достучаться до них и обяснить, что у меня и своя жизнь есть тоже? #младшийребенок

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исполнится 18, валите от них и все. Поступайте на очку, просите общагу. Как вариант в другой город поступайте. Ну или опеку натравите. Или как вариант просто не слушайтесь их и все. Не сидите с братом, уходите куда-то. Скажите, что это не ваш сын и сидеть с ним не обязаны.

Гость
#2

Шлите их всех лесом. Поступайте на дневное, возможно, в другой город.

Гость
#3

А что они вам сделают, если просто наотрез откажетесь? Скандал устроят? Посидите час заткнув уши. Выгонят из дома? Прописка есть, вернетесь с полицией. Перестанут деньги давать? Вы собираетесь подрабатывать. Побесятся и успокоятся.
Спокойно скажите, что это не ваш ребенок а их. Упоминайте о совести и о том, сколько лет уже потратили на него

#4

Спроси родителей, нaфигa они его рожали тогда?
Если он уже на домашнем обучении, значит голова на плечах есть, может и один дома посидеть...

Гость
#5

Ребенок особенный (инвалид)?
Если нет, то по закону даже с 7 лет можно одного дома оставлять.
А вообще это не ваша головная боль.
Я с 10 лет сидела с братьями двойняшками одна(!) я их научила ходить, говорить, складывать пирамидку, они меня мамой называли до 2 лет, пока в сад не пошли. 🤦‍♀️
В д/с их о водила и забирала, на каникулах летних одна с ними сидела.
Мама всем вокруг говорила - доча помощница, без нее не знаю как бы справилась. Отцу пофиг было, хоть и жил с нами.
Но когда они выросли, я стала ненужна, они сыночки - гордость и счастье семьи, а мне бы уже пора в замуж и свалить из дома.
В 19 лет ушла жить своей жизнью, они только рады все.
Денег кстати они так и не заработали, карьер не построили, (родители всмысле) только зря угробили мое детстао.

Гость
#6
Сергей Шейн

Спроси родителей, нaфигa они его рожали тогда?
Если он уже на домашнем обучении, значит голова на плечах есть, может и один дома посидеть...

Вы немножно путаете семейное обучение и домашнее. На домашнем находятся нездоровые дети по медицинским показаниям.

Гость
#7

только не заочка!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: