Гость
Статьи
Конфликт с младшей …

Конфликт с младшей сестрой

Всем здравствуйте! Мне почти 16 лет, а моей сестре 12 лет. Она ведет себя как полнейшая *****. Вот просто нет слов. Она так себя ведет когда нет мамы. Прошу вымыть посуду при условии, что сегодня ее очередь - она говорит потом, потом, а в итоге опять мою я или мама. С ее слов "да, я вас обманула, я не буду мыть посуду". И так каждый раз - она строит из себя какую-то лютую обиженку, хотя посуду мыла от силы раз 20-30. В остальные устраивала скандалы. Точно также с остальными вещами. И это точно не переходный возраст, у нее это началось лет в 8. Я пытаюсь с ней договориться - что об стенку горох. Пробовала кричать - начинает задвигать речи о том, какой она травмированный ребенок (ага, от того, что я ей сказала посуду вымыть или вещи с пола убрать). Мало того мы еще в одной комнате живем и она после просьбы вымыть посуду и скандала вещи мои портит. Я старалась не обращать внимания, но это уже честно слишком. Она же буквально всем на шею садится! И главное, большинство говорит уступить ей и вымыть посуду самой. Нет, я согласна когда она устает мыть за нее. Но не на постоянной же основе. Она же за меня ничего не делает, даже если мне плохо. Мама отказывается решать противоречия между нами, говоря, что она не "цербер".((((

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоей маме неохота заниматься воспитанием младшей. Получит в итоге большую проблему, и не одну скорее всего

Гость
#2

Ну насколько я знаю, половое созревание может начаться и в 7,8 лет,а там и до переходного возраста недалеко,если не с 8,то банальная избалованность,уж простите🤷

Гость
#3

В 12 лет ещё ребенок. Мамаша охренела конечно. Это она должна мыть посуду и делать уборку. Дети должны иметь детство!

Аноним
#4

Мама спихнула свою проблему на тебя. Умыла руки что называется.
Может, хотя бы мыть только за собой посуду?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: