Гость
Статьи
Зачем голову именно …

Зачем голову именно бритвой брить?

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня вся голова в перхоти, отпадает прям кусками, пробывали кучей шампуней - не помогает. Пошли к врачу, сказали будем брить голову наголо, чтобы наносить мазь специальную, сказали 18 июня приходить в процедурный кабинет, купить с собой одноразовую бритву, будут брить мне голову. Вопрос может есть еще какие-то средства посоветовать, и зачем голову именно бритвой брить? Просто у меня густые длинные волосы, и брать все под бритву брить не хочется, и как потом ходить гулять.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Какой-то бред если честно, к какому врачу ходили, дерматологу? Какой диагноз поставили?
Впервые слышу, что при перхоти бреют голову.

Гость
#3
Аноним

Какой-то бред если честно, к какому врачу ходили, дерматологу? Какой диагноз поставили? Впервые слышу, что при перхоти бреют голову.

Ходила к дерматологу поставили себорейный дерматит, сказали приходить 18 чтобы побрить голову и нанести мазь.

Гость
#4

Бритва недорогая. Странно было бы, если б Вам сказали покупать машинку. Если у Вас уже есть машинка для стрижки можете ее принести. Только брить все равно наголо будут, потому что мазь нужно нанести на саму кожу головы, а не на волосы.

Гость
#5
Гость

Ходила к дерматологу поставили себорейный дерматит, сказали приходить 18 чтобы побрить голову и нанести мазь.

Можете сами дома все сделать. Побрейте голову, потом по лысой голове поводите немного машинкой, чтобы срезать перхоть. Потом нанесите мазь

Аноним
#6
Гость

Ходила к дерматологу поставили себорейный дерматит, сказали приходить 18 чтобы побрить голову и нанести мазь.

Ты еще и девочка и тебя налысо бриться заставляют?? Капец. Иди к другому врачу, что за ерунда вообще, какие-то методы совдеповские.
Я водила дочь к дерматологу из-за перхоти, прописывали шампунь лостерин нафтаноловый (вроде так), но у нее не много перхоти было. Ни за что бы дочь не побрила. Я бы скорее врача там побрила.
И, мое мнение, скорее всего причина не снаружи, а внутри, возможно, какой-то сбой в организме, гормоны, стрессы питание и тд, и не факт что мази помогут. Сдать бы анализы.

Гость
#7
Гость

Можете сами дома все сделать. Побрейте голову, потом по лысой голове поводите немного машинкой, чтобы срезать перхоть. Потом нанесите мазь

Перхоть тоже надо срезать?

Гость
#8
Гость

Бритва недорогая. Странно было бы, если б Вам сказали покупать машинку. Если у Вас уже есть машинка для стрижки можете ее принести. Только брить все равно наголо будут, потому что мазь нужно нанести на саму кожу головы, а не на волосы.

А сколько будут волосы отрастать? Бритва же все под 0 убирает? И это не больно будет бритвой по голове?

Гость
#9
Аноним

Ты еще и девочка и тебя налысо бриться заставляют?? Капец. Иди к другому врачу, что за ерунда вообще, какие-то методы совдеповские. Я водила дочь к дерматологу из-за перхоти, прописывали шампунь лостерин нафтаноловый (вроде так), но у нее не много перхоти было. Ни за что бы дочь не побрила. Я бы скорее врача там побрила. И, мое мнение, скорее всего причина не снаружи, а внутри, возможно, какой-то сбой в организме, гормоны, стрессы питание и тд, и не факт что мази помогут. Сдать бы анализы.

По анализам все хорошо, шампуни не помогают, сказали надо прям на кожу мазать, а чтобы это сделать , надо оголить голову- так сказал врач.

Стефани
#10

Вообще не нужно ничего брить, бегите от этого врача. У меня себорея прошла после 2 месяцев использования аптечного шампуня Нафтадерм. Посоветовали его кстати в аптеке. Плюс пропила витамин А и витамины группы В. Сейчас пару раз в месяц мою этим шампунем для профилактики, перхоти нет уже год

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: