Гость
Статьи
Переезд из страны по …

Переезд из страны по состоянию здоровья

Доброго времени! Заранее спасибо тем, кто откликнулся.
Ситуация не ординарная. Я страдаю синдромом Аспергера (один из видов аутизма, при котором остаются не затронуты интеллект, воображение, но сильно хромает координация).
Из-за санкций у меня нет возможности получать лекарства, их производили страны ЕС и США в большей степени. Индия, Молдова и другие страны не такие качественные и на них пошла аллергия в виде оттëков Квинке. По другому пролечить тревожный синдром трудно.
А учитывая, что поползли слухи, как хотят нас лечить галоперидолом так я вообще никогда не пойму к гос. врачу.
Психологическую помощь получить тоже: крайне трудно. Очень мало людей, которые бы занимались нейродивергентами людьми (или занимающийся с тяжëлыми и средними степенями).
Подскажите, как возможно переехать в другую страну в данный момент и куда лучше всего? Мой английский плохой из-за синдрома, т. к. Я не разбираю речи с этим акцентом, но хорошо слышу и знаю немецкий.
Перешла в 11-ый класс, готовлюсь к поступлению в мед. ВУЗ.
Ещë раз спасибо. Тролли, пройдите пожалуйста мимо, мне очень трудно.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ситуация ординарная
целый перечень лекарств " под санкциями", раз
целый перечень симптомов выведен за рамки статуса инвалидности, два
Тысячи людей столкнулись и м невозможностью принимать привычные препараты, и с отказом в бесплатном их предоставлении
А расстройства аутистического спектра не предполагают использование лекарственных препаратов

Гость
#2
Захария

ситуация ординарная целый перечень лекарств " под санкциями", раз целый перечень симптомов выведен за рамки статуса инвалидности, два Тысячи людей столкнулись и м невозможностью принимать привычные препараты, и с отказом в бесплатном их предоставлении А расстройства аутистического спектра не предполагают использование лекарственных препаратов

Это в России не предполагается лечение и помощь таким людям....Да и отношение к ним неадекватное.

Захария
#3
Гость

Это в России не предполагается лечение и помощь таким людям....Да и отношение к ним неадекватное.

помощь предполагается
И таким, и другим
Но, сегодня стало куда хуже, чем было
Инвалидов становится все больше. Война же..
Денег меньше..
А с рынком лекарств - санкции

Гость
#4

В любую страну переезжают обычно одним из следующих способов:
1. Учеба (поступаете в учебное заведение, необязательно высшее, можно даже на языковые курсы, и получаете визу)
2. Работа (находите вакансию на LinkedIn или другой сайт по поиску работы, проходите собеседование, если успешно, то оформляете рабочую визу)
3. Брак с местным жителем
4. Остальные варианты редкие и не для всех - лотерея Грин Кард, виза таланта, репатриация, виза для бизнесменов и т.д.
Так что смотрите сами, какой способ для вас наиболее реалистичен. И исходя уже от него и от других вводных (ваши финансы, какими навыками владеете, с которыми смогли бы хотя бы подрабатывать первое время) выбирайте страну.

Гость
#5
Захария

ситуация ординарная целый перечень лекарств " под санкциями", раз целый перечень симптомов выведен за рамки статуса инвалидности, два Тысячи людей столкнулись и м невозможностью принимать привычные препараты, и с отказом в бесплатном их предоставлении А расстройства аутистического спектра не предполагают использование лекарственных препаратов

Если Вы читали внимательно, то увидели что на фоне синдрома развилось треводное расстройство.
Кроме того, некоторые аутичные люди используют препараты для подавления стиминга и стресса во время разных ситцаций.

Захария
#6
Гость

Если Вы читали внимательно, то увидели что на фоне синдрома развилось треводное расстройство. Кроме того, некоторые аутичные люди используют препараты для подавления стиминга и стресса во время разных ситцаций.

Если вы читали внимательно, то прочитали, что я писала про лекарства в связке именно с аутистическим аспектом
Читали?
А все остальное это ситуация, к сожалению, ординарная для нашего времени

Гость
#7
Гость

В любую страну переезжают обычно одним из следующих способов: 1. Учеба (поступаете в учебное заведение, необязательно высшее, можно даже на языковые курсы, и получаете визу) 2. Работа (находите вакансию на LinkedIn или другой сайт по поиску работы, проходите собеседование, если успешно, то оформляете рабочую визу) 3. Брак с местным жителем 4. Остальные варианты редкие и не для всех - лотерея Грин Кард, виза таланта, репатриация, виза для бизнесменов и т.д. Так что смотрите сами, какой способ для вас наиболее реалистичен. И исходя уже от него и от других вводных (ваши финансы, какими навыками владеете, с которыми смогли бы хотя бы подрабатывать первое время) выбирайте страну.

Доьрый человек, я была бы очень рада, если бы Вы рассказали пополроьнее об этом. Какие документы нужны, уровень языка начальеые суммы для переезда и как лучше отправляться (через какие страны).

Гость
#8
Захария

Если вы читали внимательно, то прочитали, что я писала про лекарства в связке именно с аутистическим аспектом Читали? А все остальное это ситуация, к сожалению, ординарная для нашего времени

К сожалению, да.
А таких лëгких как правило предпочитают не замечать или спихивать на платную медицину. Мне диагноз, например, поставили только в 17. То есть, совсем недавно, когда уже начала вырывать и
волосы и обдирать кожу.

Захария
#9
Гость

К сожалению, да. А таких лëгких как правило предпочитают не замечать или спихивать на платную медицину. Мне диагноз, например, поставили только в 17. То есть, совсем недавно, когда уже начала вырывать и волосы и обдирать кожу.

разных жизненных драм, связанных и с диагностикой, и не с диагностикой, много
Это понятно

Гость
#10
Гость

Доьрый человек, я была бы очень рада, если бы Вы рассказали пополроьнее об этом. Какие документы нужны, уровень языка начальеые суммы для переезда и как лучше отправляться (через какие страны).

1. Паспорт, загранпаспорт на 10 лет, виза, свидетельство о рождении - дипломы- школьный аттестат- водительские права переводите в бюро переводов и ставите апостиль. Это минимальная база, иногда нужны и другие документы из России, например, справка о несудимости.
2. Уровень языка, чтобы учиться в ВУЗе и/или работать на квалифицированной работе нужен B2 или C1. Причем, уровень языка требуют подтверждать сертификатами международных языковых экзаменов. Например для немецкого - это TestDAF (можно сдавать в России). Для того же, чтобы учиться на языковых курсах или для работы на заводе/сборщиком ягод и т.д. язык хорошо знать необязательно.) Подойдёт и уровень A1-A2.
3. Сумма денег зависит от прожиточного минимума в каждой стране, смотря куда едете, и в провинции или в столице жить, в общежитии или снимать, будете работать там или только учиться и т.д. Но, имейте в виду, что из России можно перевозить наличными не больше 10 тысяч долларов. Остальные деньги перевозят либо криптой, либо делают карту в банке других стран, например, в казахстанском банке делали мои знакомые в прошлом году, говорили, что гражданства Казахстана не надо иметь для этого.
4. Уехать прямым рейсом вы можете только в страны бывшего СССР или Турцию, Китай, Сербию и т.п. страны. А в страны Западной Европы, например, только через те страны, с которыми есть прямое авиасообщение с РФ. Самый дешевый вариант - опять-таки через Казахстан, Узбекистан и т.д.

Гость
#11

какое именно лекарство вы не можете получить?
И еще, если вам не подхожит дженерик в рамках омс отдельно для пацинта закупается оригинал, и еще, у дженериков такое же действующее вещество как и у оригинала, на что у вас аллергия?

Гость
#12
Гость

Доьрый человек, я была бы очень рада, если бы Вы рассказали пополроьнее об этом. Какие документы нужны, уровень языка начальеые суммы для переезда и как лучше отправляться (через какие страны).

1. Учеба - не даст вам медицинской страховки, которая будет вас леить бесплатно
2. Работа - какая работа, если вам 17? Кто даст вам рабочую визу?

Гость
#13
Гость

1. Учеба - не даст вам медицинской страховки, которая будет вас леить бесплатно 2. Работа - какая работа, если вам 17? Кто даст вам рабочую визу?

Простите, а кто Вам сказал что я сейчас собираюсь переезжать?
Я собираю информацию заранее на годы вперëд.

Гость
#14
Гость

какое именно лекарство вы не можете получить? И еще, если вам не подхожит дженерик в рамках омс отдельно для пацинта закупается оригинал, и еще, у дженериков такое же действующее вещество как и у оригинала, на что у вас аллергия?

Аллергия на асента, золофт, серлифт, стимулотон.

Гость
#15
Гость

какое именно лекарство вы не можете получить? И еще, если вам не подхожит дженерик в рамках омс отдельно для пацинта закупается оригинал, и еще, у дженериков такое же действующее вещество как и у оригинала, на что у вас аллергия?

Кроме того, официально (трлько заключение от частных психиатров) я не имею диагноза и не собираюсь. В РФ любят переписывать РАС на шизофрению или ШРЛ, а рисковвть я не хочу.

Гость
#18
Гость

Аллергия на асента, золофт, серлифт, стимулотон.

А что же вы тогда принимали, чего сейчас нет?

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Нытьë? А я прошу заполучить их бесплатно или Вы не понимаете слово "санкции" и "нельзя"? Могу дать номер своего психиатра, он как раз работает с подобными психами.
Под санкциями НЕВОЗМОЖНО получить оригинальный препарат, хоть заставьтесь официальнями диагнозами.
А ещë представьте себе, оригиныльные препараты возможно получить без похода к гос. врачу и они будут гораздо выше качеством по отчистке.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Мадам, ужасной - Вы сами сказали. Никто Вас за язык не тянул. Но, если она для Вас ужасна - то катайтечь дальше в своих "ужасах".
Главное, в пакетик потом всë сложите и выкиньте.

Гость
#21
Гость

А что же вы тогда принимали, чего сейчас нет?

Ничего я не принимала, т. к. лечение началось уже после санкций.
Только психиатр сказала, что у многих аллергия, а само качество препаратов ужасно. Таким людям нужен качестыенный, а их перестали поставлять.

Гость
#22
Гость

Ничего я не принимала, т. к. лечение началось уже после санкций. Только психиатр сказала, что у многих аллергия, а само качество препаратов ужасно. Таким людям нужен качестыенный, а их перестали поставлять.

Т.е. вам ничего не прописали, но вы жалуетесь, что лекарств нет?)))

Гость
#23
Гость

Мадам, ужасной - Вы сами сказали. Никто Вас за язык не тянул. Но, если она для Вас ужасна - то катайтечь дальше в своих "ужасах". Главное, в пакетик потом всë сложите и выкиньте.

Мадам, это вы заявили что в РФ вас лечат не качественными препаратами, и поэтому вам жизненно необходимо в заграницы.
И внезапно выясняется, что вам никаких препаратов не прописывали, да и диагноза у вас нет.
Так в чем претензии к отечественной медицине тогда у вас?

Гость
#24
Гость

Нытьë? А я прошу заполучить их бесплатно или Вы не понимаете слово "санкции" и "нельзя"? Могу дать номер своего психиатра, он как раз работает с подобными психами. Под санкциями НЕВОЗМОЖНО получить оригинальный препарат, хоть заставьтесь официальнями диагнозами. А ещë представьте себе, оригиныльные препараты возможно получить без похода к гос. врачу и они будут гораздо выше качеством по отчистке.

КАКОЙ конкретно препарат вы не можете получить?

Гость
#25
Гость

Нытьë? А я прошу заполучить их бесплатно или Вы не понимаете слово "санкции" и "нельзя"? Могу дать номер своего психиатра, он как раз работает с подобными психами. Под санкциями НЕВОЗМОЖНО получить оригинальный препарат, хоть заставьтесь официальнями диагнозами. А ещë представьте себе, оригиныльные препараты возможно получить без похода к гос. врачу и они будут гораздо выше качеством по отчистке.

Например, вы там выше писали про Золофт, так это Пфайзер производит, а никакая там Индия или Молдова.
Но вам же он не подходит.
А что вым тогда подходит то?

Гость
#26
Гость

КАКОЙ конкретно препарат вы не можете получить?

КАКОЙ? Как думаете, КАКОЙ если все препараты, которые бы мне подошли, производства США и ЕС, но лечение начато после санкций? Глупый вопрос. Как минимум, что нужен ПОДБОР препаратов их производства.
Но знаете, я уже поняла, что Вы тролль. Или не особо далëкая дама, что не особо сильно отлечается. Так что Auf Wiedersehen.

Гость
#27
Гость

Мадам, это вы заявили что в РФ вас лечат не качественными препаратами, и поэтому вам жизненно необходимо в заграницы. И внезапно выясняется, что вам никаких препаратов не прописывали, да и диагноза у вас нет. Так в чем претензии к отечественной медицине тогда у вас?

Претензия к медицине одна - НЕТ качественных препаратов и НЕТ людей, которые бы занимались нейродивергентами.
Об этом говорилось в статье. Претензии нужно кидать не к медицине, а к государству. Но по скольку оно играет в танчики, забыв об гражданских, то я лучше сменю государство.

Гость
#28
Гость

Мадам, это вы заявили что в РФ вас лечат не качественными препаратами, и поэтому вам жизненно необходимо в заграницы. И внезапно выясняется, что вам никаких препаратов не прописывали, да и диагноза у вас нет. Так в чем претензии к отечественной медицине тогда у вас?

Скажите честно: Вы хоть как-то разбираетесь в теме? Или так, зашли от балды?
Представьте себе, у нас диагноз можно ставить не поставив его в мед. карту, а получить заключение от частника. Частник же выписывает рецепт на препараты.
Так что и диагноз и выписанные препараты у меня есть. Если что-то не укладывается в Вашей куринной голове это не значит, что такого нет.
Млжете больше не писать под млим постом. Свои познания Вы показали, больше не позорьтесь.

Гость
#29
Гость

КАКОЙ? Как думаете, КАКОЙ если все препараты, которые бы мне подошли, производства США и ЕС, но лечение начато после санкций? Глупый вопрос. Как минимум, что нужен ПОДБОР препаратов их производства. Но знаете, я уже поняла, что Вы тролль. Или не особо далëкая дама, что не особо сильно отлечается. Так что Auf Wiedersehen.

ну так какой препарат вам подошел, вы можете сказать?

Гость
#30
Гость

Претензия к медицине одна - НЕТ качественных препаратов и НЕТ людей, которые бы занимались нейродивергентами. Об этом говорилось в статье. Претензии нужно кидать не к медицине, а к государству. Но по скольку оно играет в танчики, забыв об гражданских, то я лучше сменю государство.

каких конкретно препаратов нет?

Гость
#32
Гость

Скажите честно: Вы хоть как-то разбираетесь в теме? Или так, зашли от балды? Представьте себе, у нас диагноз можно ставить не поставив его в мед. карту, а получить заключение от частника. Частник же выписывает рецепт на препараты. Так что и диагноз и выписанные препараты у меня есть. Если что-то не укладывается в Вашей куринной голове это не значит, что такого нет. Млжете больше не писать под млим постом. Свои познания Вы показали, больше не позорьтесь.

Позоритесь сейчас Вы.
Если частник поставил вам диагноз и занес его в карту, то официальный диагноз у вас есть, внезапно да? Медицинские документы из частной клиники имеют точно такой же статус и точно такую же силу как и документы из гос клиники. Более того многие частные клиники работают по ОМС или ДМС.
Вы не в состоянии сказать какой именно препарат вы не можете получить, у вас только вой что качественных препаратов нет

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Препараты что выписали, были выше. Асентра, золофт, серлифт, стимулотон.
Простите, но я в первый раз говорю с такой глупой женщиной, которая ничего не знает, но лезет в эту тему.

Гость
#34
Гость

Т.е. вам ничего не прописали, но вы жалуетесь, что лекарств нет?)))

Вы из минздрава? Или оттуда где сидят такие же бюрократы как вы? Вас видно невооруженным взглядом!

Гость
#36
Гость

Вы из минздрава? Или оттуда где сидят такие же бюрократы как вы? Вас видно невооруженным взглядом!

Модет быть вы тогда скажете какого именно препарата не хватает автору?)))) А то она вон никак не может сказать

Гость
#37
Гость

Сообщение было удалено

Тролль это как раз ТЫ, попу себе рвешь, чтоб страну "защитить".

Гость
#38
Гость

Препараты что выписали, были выше. Асентра, золофт, серлифт, стимулотон. Простите, но я в первый раз говорю с такой глупой женщиной, которая ничего не знает, но лезет в эту тему.

Ах да, чтоб не вопила тут про оригинальность.
Аптеки Москвы, пожалуйста

"Bнешний вид товара может отличаться от изображённого
Арт. 124564
Производитель: Пфайзер Мэнюфэкчуринг Дойчленд ГмбХ, Германия
Оригинальный препарат
Действующее вещество: Сертралин
Срок годности: Длинный срок
Продажа строго по рецепту в аптеке"

Гость
#39
Гость

Тролль это как раз ТЫ, попу себе рвешь, чтоб страну "защитить".

Ну так давай уже конкретнее обсудим чего не хватает.
Кстати, я не тролль и никого не защищаю.
Но могу подсказать как даже в нынешних условиях получить оригинальный препарат и что нужно сделать.
Только это похоже никому тут не нужно. Нужно просто поныть

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

"тыколку" Убираем и переписываем заново.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

"тыколку" убираем и переписываеи заново. 🙂

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

"Тыколку" убираем и переписываем заново. 🙂

Гость
#45

Автор, боюсь при эмиграции ваша тревожность умножится на 10. Все новое, неизвестное, нет языка, денег, жилья, работы.
Если дело только в лекарствах, то имеет смысл искать все же в России другие препараты и обратиться к психологу (КПТ).
Вы заграницей может выиграете в лекарствах, но проиграет во всем другом. Тем более, заграницей даже простые лекарства рецептурные, меж помощь очень дорогая. Вы рискуете остаться вообще без лекарств.

Гость
#46
Гость

Простите, а кто Вам сказал что я сейчас собираюсь переезжать? Я собираю информацию заранее на годы вперëд.

А у вас евреев нет среди родни? С Израилем все проще

Гость
#47
Гость

А у вас евреев нет среди родни? С Израилем все проще

Вы ошиблись, я помор, а Вы путаете Родины и государство:)

Гость
#48
Гость

Автор, боюсь при эмиграции ваша тревожность умножится на 10. Все новое, неизвестное, нет языка, денег, жилья, работы. Если дело только в лекарствах, то имеет смысл искать все же в России другие препараты и обратиться к психологу (КПТ). Вы заграницей может выиграете в лекарствах, но проиграет во всем другом. Тем более, заграницей даже простые лекарства рецептурные, меж помощь очень дорогая. Вы рискуете остаться вообще без лекарств.

Моя задача переехать в другую страну. Языком владею, билингв немецкого и русского.
На первое время планирцю использовать транквилизаторы. Да и к тому же, с первым приездом остаться там навсегда никто не планирует.

Гость
#49
Гость

Автор, боюсь при эмиграции ваша тревожность умножится на 10. Все новое, неизвестное, нет языка, денег, жилья, работы. Если дело только в лекарствах, то имеет смысл искать все же в России другие препараты и обратиться к психологу (КПТ). Вы заграницей может выиграете в лекарствах, но проиграет во всем другом. Тем более, заграницей даже простые лекарства рецептурные, меж помощь очень дорогая. Вы рискуете остаться вообще без лекарств.

К тому же к лохологу не пойду не за какие коврижки.
Эта бесполезная балоболка не умеет работать с нейродивергентами.

Гость
#50
Гость

К тому же к лохологу не пойду не за какие коврижки. Эта бесполезная балоболка не умеет работать с нейродивергентами.

Понимаю, я тоже в 17 лет считала, что знаю жизнь лучше всех.

Гость
#51
Гость

Понимаю, я тоже в 17 лет считала, что знаю жизнь лучше всех.

Нет, не понимаете. Психолог не может принять аутичного человека, если и примет, то велик шанс навредить, т. к. человек этой профессии не имеет медицинского образования.
Тут может работать только психотерапевт, но так уж повелось, что в РФ психотерапевт это всë тот же психиатр, но с уклоном на общение.

Гость
#52

Золофт, Асентра и др. сертилины в аптеках есть. К сожалению, не поняла, Вы их купить не можете? Или они не подошли?

Гость
#53
Гость

Золофт, Асентра и др. сертилины в аптеках есть. К сожалению, не поняла, Вы их купить не можете? Или они не подошли?

В аптеках имеется, но препараты не подходят.
Если кратко: то каждый препарат делает из "сырья", но "сырьë" и само производство имеет разное качество.
На вопрос, как я справляюсь сейчас - то купирую проявления перед сном и выходом в общественные места транквилизатором.
Короче, есть "всë, но всë не то" из-за сомнительного производства. 😅👌🏻

Гость
#54
Гость

Нет, не понимаете. Психолог не может принять аутичного человека, если и примет, то велик шанс навредить, т. к. человек этой профессии не имеет медицинского образования. Тут может работать только психотерапевт, но так уж повелось, что в РФ психотерапевт это всë тот же психиатр, но с уклоном на общение.

А в других странах психотерапевт это не психиатр? Он не психику лечит? Внезапно

Гость
#55
Гость

А в других странах психотерапевт это не психиатр? Он не психику лечит? Внезапно

Врать не стану - не знаю. Однако как сказала мне психиатр, у которой я наблюдаюсь сейчас, там "больше практики" и "нацеленность на психотерапию".
У нас это просто не так сильно развито. Можно найти психотерапевта, но редкий психотерапевт возьмëтся за нейродивергента и цена будет выше, чем для нормотипичного.

Гость
#56
Гость

В аптеках имеется, но препараты не подходят. Если кратко: то каждый препарат делает из "сырья", но "сырьë" и само производство имеет разное качество. На вопрос, как я справляюсь сейчас - то купирую проявления перед сном и выходом в общественные места транквилизатором. Короче, есть "всë, но всë не то" из-за сомнительного производства. 😅👌🏻

В РФ поддаётся золофт производства пфайзер.
О чем вы?