Гость
Статьи
О пляжном отдыхе и …

О пляжном отдыхе и детях

В каком возрасте вы первый раз поехали с малышом в отпуск ?Прокомментируйте, оставьте свои впечатления, замечания. Какой курорт лучше выбрать ,если едешь отдыхать с с малышом?На пляже ребенок в …

автор
386 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Ольга Матвеевна
#375
Гостья

Дело в том, что я сама воспитала из нее нудистку.

Вот вы странный человек. То растили ее нудисткой, а теперь когда она хочет на пляже раздеться, заставляете ее ходить в трусах. Она вообще не может понять вашего поступка . Я то уже умудренная опытом и понимаю, что вы наверное готовили ее для посещения нудистских пляжей, но туда добраться не получилось и пришлось довольстваваться обычными. Но по-моему это не повод чтоб вашему ребенку быть одетым. В качестве примера приведу своих детей, они были на пляже голыми в возрасте вашей дочери. При том, что я их не стремилась делать нудистами, просто так получалось само-сабой. Знаю, что дети-нудисты могут загорать голыми на общественных пляжах до самого полового созреванья.
Так что я вам тоже советую хотя бы еще одно лето предоставить вашей дочке свободу выбирать в чем она хочет быть на общем пляже, если будете там отдыхать.

Гость
#376

с младшим с 2.5 лет ездили, с младшим первый раз в париж поехали а на море на канары, 3-***** не было.. но голышом никогда не вожу. меня прям передергивает. есть специальные плавочки как памперсы, я в адидасе покупала. и стараюсь что бы дети не мешали. они у меня спокойные поэтому и на экскурсии ездили много куда

Гость
#377

не ну у кого пипирка с ноготок мизинца... ну и до старости можно в нигляже.. и смотреть не на что.. есть и вроде нет. это видно приучают не стесняться . у меня у старшего в 11 лет был уже как у мужика..

Ольга Матвеевна
#378
Гость

у старшего в 11 лет был уже как у мужика..

А никто и не говорит, что их надо голыми держать на пляже, когда уже пошло половое созреванье.
Но вот малышне сам Бог велел бегать голячком, по крайней мере до школы.

Гость
#379
Ольга Матвеевна

А никто и не говорит, что их надо голыми держать на пляже, когда уже пошло половое созреванье.
Но вот малышне сам Бог велел бегать голячком, по крайней мере до школы.

eбaнькo...

Ольга Матвеевна
#380
Гость

eбaнькo.

могли бы и не представляться, а сразу отвечать по теме.

Ленок
#381
Ольга Матвеевна

А никто и не говорит, что их надо голыми держать на пляже, когда уже пошло половое созреванье.
Но вот малышне сам Бог велел бегать голячком, по крайней мере до школы.

Как же я с вами согласна,сама до второго класса не имела в своём детском гардеробе такого предмета,как купальные трусы.Моя мама,бабушка и тётя считали детские плавки абсолютно диким и вредным элементом одежды.Как оказалось были абсолютно правы. Лет в 7 чем-то я немного засмущалась и попросила купальник,но бабушка быстро меня одёрнула и сказала,что купальник мне пока ещё положен только "голый". Сёстры и двоюродный брат тоже голопопили.Отдыхали как правило на тихих санаторных пляжах,где народу было не слишком много,а многие родители также оголяли своих детей

Ольга Матвеевна
#382
Ленок

Как же я с вами согласна,
сама до второго класса не имела в своём детском гардеробе такого предмета,как купальные трусы.
Моя мама,бабушка и тётя считали детские плавки абсолютно диким и вредным элементом одежды.

Спасибо вам, Леночек, за слова поддержки! Потому что сейчас не все знают или не хотят вспомнить, что раньше много было деток без одежды в местах отдыха, на реках и морях. И мне очень важно уметь убеждать людей в этом, и в пользе такого отдыха. Ведь своих внуков я воспитываю так сказать, маленькими нудистами.
Я согласна с вашими мамой и бабушкой в том, что для дошкольников трусы не нужны, а синтетика даже вредна. Когда внуки будут со мной летом, то на них будет минимум одежды, а на пляже на них ничего не будет как минимум до самой школы. Я хочу чтоб у них было настоящее и счастливое детство. Вы меня легко поймете, потому что вам нравилось отдыхать без ничего. А другие надаюсь тоже поймут, пускай и не сразу.

Ленок
#383
Ольга Матвеевна

ЛенокКак же я с вами согласна,
сама до второго класса не имела в своём детском гардеробе такого предмета,как купальные трусы.
Моя мама,бабушка и тётя считали детские плавки абсолютно диким и вредным элементом одежды.
Спасибо вам, Леночек, за слова поддержки! Потому что сейчас не все знают или не хотят вспомнить, что раньше много было деток без одежды в местах отдыха, на реках и морях. И мне очень важно уметь убеждать людей в этом, и в пользе такого отдыха. Ведь своих внуков я воспитываю так сказать, маленькими нудистами.
Я согласна с вашими мамой и бабушкой в том, что для дошкольников трусы не нужны, а синтетика даже вредна. Когда внуки будут со мной летом, то на них будет минимум одежды, а на пляже на них ничего не будет как минимум до самой школы. Я хочу чтоб у них было настоящее и счастливое детство. Вы меня легко поймете, потому что вам нравилось отдыхать без ничего. А другие надаюсь тоже поймут, пускай и не сразу.

Да, именно так,купаться и бегать по пляжу в детстве голышом-это какие-то непередаваемые ощущения- и физические и психологические.Помимо того,что было очень приятно не ощущать на себе мокрой тряпки,было ещё ощущение какого-то детского счастья,когда все старшие вокруг тебя в плавках и купальниках,а тебе ещё можно отдыхать в чём мать родила.В дошкольном возрасте не придавала этому особого значения.Начала это осознавать как раз в более сознательном возрасте ,примерно после первого класса,когда уже школьницой поехала в Крым,тогда я сначала немного застеснялась раздеваться ,но бабушка была непреклонна ,буквально за пару минут убедила меня снять трусы, доходчиво объяснить,что мне на пляже ещё можно нужно находиться в стиле ню.

Ленок
#384
Ольга Матвеевна

Спасибо вам, Леночек, за слова поддержки! Потому что сейчас не все знают или не хотят вспомнить, что раньше много было деток без одежды в местах отдыха, на реках и морях. И мне очень важно уметь убеждать людей в этом, и в пользе такого отдыха.

Моя бабушка умела убеждать в этом,любила рассказывать про свой голопопое детство,а также говорила всегда - "в здоровой попе здоровый дух".

Ольга Матвеевна
#385
Ленок

тогда я сначала немного застеснялась раздеваться ,но бабушка была непреклонна ,буквально за пару минут убедила меня снять трусы

Ленок

Да, именно так,купаться и бегать по пляжу в детстве голышом-это какие-то непередаваемые ощущения- и физические и психологические.Помимо того,что было очень приятно не ощущать на себе мокрой тряпки,было ещё ощущение какого-то детского счастья,когда все старшие вокруг тебя в плавках и купальниках,а тебе ещё можно отдыхать в чём мать родила.

Ленок, я надеюсь, вы не обижаетесь на бабушку за то, что она вас тогда заставляла раздеться? Вы же понимаете сейчас, что она вам только добра желала ?

Я вижу, что у вас действительно было по-настоящему счастливое детство. Не всем выпадает такая удача. Я надеюсь что своим детям или будущим детям вы тоже будете давать волю побольше набегаться и накупаться голячком, пока они еще дети ?

сторонница здоров.образа жизни
#387
автор

В каком возрасте вы первый раз поехали с малышом в отпуск ?Прокомментируйте, оставьте свои впечатления, замечания. Какой курорт лучше выбрать ,если едешь отдыхать с с малышом?На пляже ребенок в чем у вас находился плавки, купальник или без ничего?И прокомментируйте, почему вы отдаете предпочтение тому или иному.

Тут за Турцию уже писали. Я присоединяюсь. Там отлично отдохнули. Еще говорят в Египте хорошо, но туде намного дороже. А мы только на Турцию насобирали.
В прошлом году там были, малому было четыре с полвиной. А вообще с двух лет начали посещать пляжи. Все время на пляже я его заголяла. Другой вариант - хлопковые трусы. Но синтетики не будет у него пока в ближайшие годы. Считаю, что синтетика вредна. А без трусов вообще естественно и ближе к природе.

Альбина
#388
сторонница здоров.образа жизни

авторВ каком возрасте вы первый раз поехали с малышом в отпуск ?Прокомментируйте, оставьте свои впечатления, замечания. Какой курорт лучше выбрать ,если едешь отдыхать с с малышом?На пляже ребенок в чем у вас находился плавки, купальник или без ничего?И прокомментируйте, почему вы отдаете предпочтение тому или иному.

Тут за Турцию уже писали. Я присоединяюсь. Там отлично отдохнули. Еще говорят в Египте хорошо, но туде намного дороже. А мы только на Турцию насобирали.
В прошлом году там были, малому было четыре с полвиной. А вообще с двух лет начали посещать пляжи. Все время на пляже я его заголяла. Другой вариант - хлопковые трусы. Но синтетики не будет у него пока в ближайшие годы. Считаю, что синтетика вредна. А без трусов вообще естественно и ближе к природе.

Синтетика действительно очень вредна,от хлопковых трусов тоже пользы мало,в них всё равно набивается песок и всякая грязь.Поэтому без трусов самый оптимальный вариант.До школы уж точно,а если ребёнок не стесняется,и отдыхаете вы на тихих немноголюдных пляжах,то можно ещё дольше.

Альбина
#389

Быть голым ребёнку на пляже это абсолютно нормальное явление,а если это морской курорт,то ещё и полезно.Сама по себе скажу,что в детстве была абсолютно нестеснительной и слушалась родителей,которые были в этом вопросе непоколебимы.До школы никаких плавок.Поэтому на море большую часть времени проводила с голой попой,реже в обычных трусах.После первого класса уже школьницей поехала в Болгарию,где в первый же день вместе со своей ровесницей двоюродной сестрой,скинула свои первые купальные плавки и спокойно дефилировала в костюме Евы на пляже и набережной,среди массы других голопопых детей.Своих детей тоже стараюсь не приучать к купальникам прежде времени,в прошлом году в Хорватии младшему 4 года, старшей 6 с половиной,оба большую часть времени на пляже пребывали в костюмах Адама и Евы,полёт нормальный,все счастливы и довольны.

Ксю
#390
Альбина

Своих детей тоже стараюсь не приучать к купальникам прежде времени,в прошлом году в Хорватии младшему 4 года, старшей 6 с половиной,оба большую часть времени на пляже пребывали в костюмах Адама и Евы,полёт нормальный,все счастливы и довольны.

А я собираюсь заголять своих деток в оздоровительных целях на наших пляжах. Как вы думаете, у меня получится? Малому пять с половиной, малышке четыре. Раньше загорали иногда голячком иногда в труселях.

Альбина
#391
Ксю

А я собираюсь заголять своих деток в оздоровительных целях на наших пляжах. Как вы думаете, у меня получится? Малому пять с половиной, малышке четыре. Раньше загорали иногда голячком иногда в труселях.

Думаю если вы будете отдыхать на не слишком многолюдных санаторных пляжах,то вполне получится.

И.Ф.
#393

Девочки, а кто своих без трусиков купает? А то лето холодное, везде пишут, что в водоемах вода холодная. Нам бабуля советует без ничего купаться, чтоб не простудиться. А я не знаю, хорошо ли, если в четыре годика голым будет на пляже. Не знаю, как другие отнесутся. А как это у вас?

Альбина
#394
И.Ф.

Девочки, а кто своих без трусиков купает? А то лето холодное, везде пишут, что в водоемах вода холодная. Нам бабуля советует без ничего купаться, чтоб не простудиться. А я не знаю, хорошо ли, если в четыре годика голым будет на пляже. Не знаю, как другие отнесутся. А как это у вас?

В 4 года быть голеньким на пляже абсолютно нормально,а если пляж немноголюдный или на море,то тем более.У меня дочке уже 7,5 , а сыну 5, в августе едем на море в Болгарию,младший будет точно голяком всё время,а вот насчёт старшей уже не знаю,если вокруг будут голые дети её возраста,то скорее всего сниму с неё тоже плавки,стеснения у неё особого не проявляется.В прошлом году оба спокойно голопопили в Хорватии на море и на даче в деревне.В этом году в деревне такая же картина,пляж на пруду тихий,народу почти никого,на многолюдные в наших краях не ходим принципиально.

И.Ф.
#395
Альбина

У меня дочке уже 7,5 , а сыну 5, в августе едем на море в Болгарию,младший будет точно голяком всё время,а вот насчёт старшей уже не знаю,если вокруг будут голые дети её возраста,то скорее всего сниму с неё тоже плавки,стеснения у неё особого не проявляется.В прошлом году оба спокойно голопопили

А вы до какого возраста планируете их загорать без трусиков ? И еще скажите, как вы не допустили появления у них первых комплексов, или у них такого не было ?

Ксю
#396
Автор

Я живу в сельской местности, у нас на улице очень много детей- внуков бабушкам привезли. Жарко, они собираются вместе и играют на улице в одних трусиках, и мальчики, и девочки. Одной девочке 10 лет,. у нее уже грудь начала расти, размер первый, а она тоже без майки.. Разве это нормально?

Автор, это вполне нормально, для меня. Я и своих по городу иногда до трусов раздеваю, когда жара. А уж в такой деревне, где все дети раздетыми бегают, и вовсе без трусов отпустила бы. Малому пять с половиной, малышке четыре.
Я вот считаю, что не надо себе лишних проблем придумывать, когда их нет. Нет никакой проблемы в том, что дети раздеты когда жара. Пусть бегают раздетыми, пока можно, пока они еще дети.

Катя
#397

Впервые поехали в прошлом году, сыну было 3,5 года. Все прошло на отлично! И мы с мужем, и сын довольны! Есть одно НО! мы ездили в не сезон, конец сентября, на авто и с кучей солнцезащитных вещей: очки, панамка, плавательный костюм! Покупаю только качественные вещи в детском магазине Киндо https://kindo.ua/

Любовь Сергеевна
#398
автор

ребенок в чем у вас находился плавки, купальник или без ничего?И прокомментируйте, почему вы отдаете предпочтение тому или иному.

Говорю вам по своему опыту как опытная бывшая мама и бабушка, что деткам лучше нагишом быть на пляже, да и вообще на воздухе, когда тепло и особенно когда жарко. То есть на даче, на речке, в походе, и везде где можно. Так ребенок дышит всем телом, закаляется всем телом, и учится дружить с природой и бороться с инфекциям. Мои дети почти не болели, потому как закалялись в семье, и летом бегали раздетыми и до школы без трусов там где я перечислила. Движение - это основа развития ребенка, так раньше говорили, но сейчас как-то подзабыли эту простую истоину. Теперь вот внуков закаляю этим проверенным способом. Чего и другим желаю ))

Любовь Сергеевна
#399
Ленок

Моя бабушка умела убеждать в этом,любила рассказывать про свой голопопое детство,а также говорила всегда - "в здоровой попе здоровый дух".

))) про здоровую попу это она конечно шутила, но больша доля правды в этом есть, потому что сказано "в здоровом теле здоровый дух", и это надо понимать буквально, как все тело без исключения, не только допустим руки и ноги, а еще и лицо и грудь и попа в все остальное!

Любовь Сергеевна
#400
Альбина

У меня дочке уже 7,5 , а сыну 5, в августе едем на море в Болгарию,младший будет точно голяком всё время,а вот насчёт старшей уже не знаю,если вокруг будут голые дети её возраста,то скорее всего сниму с неё тоже плавки,стеснения у неё особого не проявляется.В прошлом году оба спокойно голопопили в Хорватии на море

Альбиночка, поделитесь, как съездили ?

Олег
#401

ездим с сыном к морю с 2 лет. я не знаю кто что говорит про гигиену но у меня ребенок на пляже всегда без одежды. я ни считаю это чем то ненормальным. сейчас ему 10 лет.]

ИнгаЖ
#402
И.Ф.

Девочки, а кто своих без трусиков купает? А то лето холодное, везде пишут, что в водоемах вода холодная. Нам бабуля советует без ничего купаться, чтоб не простудиться. А я не знаю, хорошо ли, если в четыре годика голым будет на пляже. Не знаю, как другие отнесутся. А как это у вас?

До школы без трусиков - это классно. Дочке 6л, да и девочкам проще, вот мальчишке уже 8л, трясти писюлей не стесняется, стараемся быть с краю, не в толпе, я говорю - ты на свою писюлю всех девчонок наловил (вьются и ровесницы, и старше, 10-12...), в этом году посмотрим, как дети будут поступать

Зайка Моя
#403
Олег

ездим с сыном к морю с 2 лет. я не знаю кто что говорит про гигиену но у меня ребенок на пляже всегда без одежды. я ни считаю это чем то ненормальным. сейчас ему 10 лет.

Это на общих пляжах? Всегда восхищалась такими раскрепощенными детьми)) Как вы это делаете, что они растут такими?

Зайка Моя
#404
ИнгаЖ

До школы без трусиков - это классно. Дочке 6л, да и девочкам проще, вот мальчишке уже 8л, трясти писюлей не стесняется, стараемся быть с краю, не в толпе, я говорю - ты на свою писюлю всех девчонок наловил (вьются и ровесницы, и старше, 10-12...)

Вы говорите, что у него много поклонниц было? Он что позволял девчушкам пuсюн свой рукой подержать, или просто парень спортивный?;)

ИнгаЖ
#408
Зайка Моя

Вы говорите, что у него много поклонниц было? Он что позволял девчушкам пuсюн свой рукой подержать, или просто парень спортивный?;)

Ну, не спортсмен, а нормального развития, спорт однобоко и нефизиологично развивает какие-то отдельные функции организма, а потом идет перенапряжение организма, это не нужно. А с девчонками - да, разрешает и трогать, и играть. Главное, чтобы не разрешал надевать на писюлю и яички резинки для волос. Вообще-то, я имела в виду немного другое, что девочки и их родители, и папы, и мамы, чаще всего приветствуют, когда, мальчишки раздеваются догола, это и симпатично, и на будущее - формирует в мальчишках и в мужчинах уверенность и половое доминирование.

Лера
#409
Гость

Молодцы так держать, сыну 11 , на пустынных пляжах голышом!, а вот дочка 8 лет чего то стесняется?))

Мальчишке 8лет, в этом году снова разрешаю ему быть голеньким, думаю, в следующем году надо будет уходить на окраину, в более дикую зону пляжа. Дома он или совсем голенький, или без трусиков в майке, смотря по температуре. Развивать глупую стыдливость не стремлюсь. Мальчишкам это не надо, чтоб не отразилось на характере.

Зайка Моя
#410
ИнгаЖ

Ну, не спортсмен, а нормального развития, спорт однобоко и нефизиологично развивает какие-то отдельные функции организма, а потом идет перенапряжение организма, это не нужно. А с девчонками - да, разрешает и трогать, и играть.

Ха-ха-ха. Вот прикольно! А вот моя малая мальчишеских пuсюнов боится. Хотя быть голой не боится. А пuсюнов боится. Надо будет следующим летом это страх в ней побороть))

ИнгаЖ
#411
Зайка Моя

Ха-ха-ха. Вот прикольно! А вот моя малая мальчишеских пuсюнов боится. Хотя быть голой не боится. А пuсюнов боится. Надо будет следующим летом это страх в ней побороть))

А ей сколько лет? Самих мальчиков не боится, а только их писюли? В садике это не прошло? Или видела торчащие штучки? Или впечатлили писюли намного более старших мальчишек?

Зайка Моя
#412
ИнгаЖ

А ей сколько лет? Самих мальчиков не боится, а только их писюли? В садике это не прошло? Или видела торчащие штучки? Или впечатлили писюли намного более старших мальчишек?

Да, мальчиков не боится, и каждый раз играется с голенькими мальчиками на пляже. А писюнчиков их боится :)))) Я ей всегда говорила на пляже, когда пойдешь играть с голыми пацанами, то возьмись рукой за чей-нибудь писюнчик )) А она говорила "боюсь-боюсь". Может где-то видела уже торчащий, и боится.

Вера
#413

Ребенка начало укачивать в машине. Свекровь посоветовала заклеить пупок пластырем. Как оказалось многие практикуют этот метод, Но мне он если честно кажется каким-то диким. Кто им пользуется? Действительно помогает?

Вахмурка
#414
Вера

Ребенка начало укачивать в машине. Свекровь посоветовала заклеить пупок пластырем. Как оказалось многие практикуют этот метод, Но мне он если честно кажется каким-то диким. Кто им пользуется? Действительно помогает?

АХахахахахахахах Первый раз слышу)) Мне кажется в современном мире столько всего уже придумали, что народные методы - это и правда какая-то дикость. Хотя кто знает)) Может поможет) Надо попробовать) Я всегда пользовалась Драминой и сама принимала какое-то время назад, а сейчас дочке даю перед дорогой.

Кристи
#415

Моя восьмилетняя дочь, на пляже всегда нагишом. Я никогда её не одеваю на пляже, а если до пляжа близко, то могу и голенькой довести. Детям до 10 лет, нужно обязательно купаться и загорать, только голышом. У них ещё не до конца сформировалась терморегуляция и по-этому, детское тело должно хорошо дышать.

Форум: Дети
Всего: 48 580 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем