Гость
Статьи
Вы берёте с собой …

Вы берёте с собой детей,когда едете отдыхать за границу?

Мы женаты 15-ть лет,трое деток,12 и 8 лет двойняшки.
Я сирота,поэтому детки всегда на мне,муж почти круглые сутки на работе.
Раз в три года мы можем себе позволить хороший отдых(Сайпан,Бали,Хайнань,в дорогих отелях)
Муж категорически против того,чтобы мы брали с собой детей.Мотивация-
То,что с ними спокойно не отдохнешь и он хочет побыть со мной вдвоём.
Я понимаю мужа с одной стороны,у него действительно дико нервотрепная работа,да и я выматываюсь за год.
Но с другой стороны,уезжая чувствую себя предателем по отношению к детям.
По России на море я с детками езжу.
С детьми отношения хорошие,они не огорчаются,понимая что маме с папой нужно
отдохнуть.
Ждут хорошие подарки,всегда их балуем.
Но меня гложет чувство вины.
Когда уезжаем,дети остаются с Крёстной,это единственный нам близкий человек,дети ее очень любят.
При согласии мужа,я лучше-бы отдых поскромнее выбрала,о всей семьей.
Вы всегда берете с собой детей и если нет,есть-ли в этом что то зазорное?

Многодетная мама
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если поездка на море то да, всегда. Если какой то тур например по городам Европы - оставляем бабушке и дедушке. т.к. для него (9 лет) это еще не интересно.

Гость
#2

Муж прав. Какой это отпуск с детьми?Будет как в анекдоте: "Куда ездил? Был в Китае, Индонезии, Тайланде. И как тебе? Фиолетово, я же с детьми ездил" (с)

RU
#3

///Я сирота,поэтому детки всегда на мне///

переведите кто-нибудь

Гость
#4
RU

///Я сирота,поэтому детки всегда на мне/// переведите кто-нибудь

Бабушек нет, оставит не с кем.

Ольха
#5

Мы всегда берём сына с собой (ему 11 лет). Не могу сказать, что отдых всегда такой , как хотелось бы, нет конечно. Ни поздно вечером в кафе посидеть, ни погулять ночью. Но даже если без этого (это ерунда), то даже в музеи мы ходим только в те, в которые хочет сын, т.к. если ему не интересно, он мне все нервы измотает.Вот и лазят они с папой по крепостям, по замкам, по всяким музеям с техникой, а я хожу хвостом за ними. Но при всём этом нам с мужем даже в голову не пришло бы оставить его дома,т.к. это будет предательство по отношению к нему. Да и дураков, которые готовы две недели смотреть за чужим ребёнком, ещё поискать надо. У мамы моей своя жизнь, своих детей она уже вырастила.

Гость
#6

Мы отдыхаем с ребенком. Я бы, наверное, лучше отдохнула менее экзотично, но каждый год и всей семьей. Детям все равно интересно, тем более они у вас большие. Уже можно с ними развлекаться, а не поспал-поел-погулял. В 5.5 дочкиных лет первый раз ездили на экскурсии в Стамбул (до этого отдыхали только на море). Казалось бы, маленькая, а вспоминает и сейчас иногда, ей 8. Впечатления остались, ей тоже понравилось.

Una donna cattiva
#7

Прав муж. Дети вырастут - еще сами наездятся. А у вас с мужем жизнь тоже одна. не надо превращаться в наседку.

Гость
#8

ВЫ в свой хайнань в ущерб детям ездите? Почему раз в три года? Я понимаю ваше желание отдохнуть раз в три года без детей, но тогда и детей свозите куда-нибудь в приличное место отдохнуть, а не на наше вонючее море. Таже в дешевой турции море в сто раз лучше, ну если не турция, то хотя бы Абхазия. Хотя для разнообразия не помешало бы и средиземноморье.

Una donna cattiva
#9

Дети-то потом найдут себе парня или девушку и вас с собой не пригласят. ))) И случится это очень скоро.

Гость
#10
Гость

Мы отдыхаем с ребенком. Я бы, наверное, лучше отдохнула менее экзотично, но каждый год и всей семьей. Детям все равно интересно, тем более они у вас большие. Уже можно с ними развлекаться, а не поспал-поел-погулял. В 5.5 дочкиных лет первый раз ездили на экскурсии в Стамбул (до этого отдыхали только на море). Казалось бы, маленькая, а вспоминает и сейчас иногда, ей 8. Впечатления остались, ей тоже понравилось.

вот вот, смотрите автор, что люди пишут.

Гость
#11

Нашей еще 2х нет, ездим или езжу без дочери. Ну надо и нам иногда вдвоем побыть. А дочке дучше дома. Спокойней, интересней. Маленькая еще. Ничего не запомнит и нам не даст ничего увидеть.

Гость
#12
Ольха

Не могу сказать, что отдых всегда такой , как хотелось бы, нет конечно. Ни поздно вечером в кафе посидеть, ни погулять ночью.....Но при всём этом нам с мужем даже в голову не пришло бы оставить его дома,т.к. это будет предательство по отношению к нему. .

Согласна. И потом нас радует, что мы, допустим, на море первый раз в подростковом возрасте поехали, а наш ребенок в 8 лет раасуждает, в какой стране ей больше понравилось...Неизвестно, как её жизнь сложится, может потом возможности не будет что-то себе позволить,хоть будет, что вспомнить.

Гость
#13
Una donna cattiva

Дети-то потом найдут себе парня или девушку и вас с собой не пригласят. ))) И случится это очень скоро.

зачем мне ехать с дочкой и ее парнем в поедку? Я и сама прекрасно могу поехать.

Alvage
#14

На море я беру детей всегда, но ездим мы в Европу. В плане брать и на более далекие моря. Без детей отдохнуть, конечно, хочется. Ездим на 4-5 дней в Европу без детей не в летние месяцы погулять иногда с друзьями.

Гость
#15

На море надо ехать без жены и детей. И только в России, только хардкор.

мимо проходила
#16

В этом деле нужно обоюдное согласие родителей. Если муж категорически не хочет брать детишек, может получится вместо отдыха-мотание друг другу нервов. Мы тоже всегда и везде ездили всей семьей, с детьми (мальчик и девочка) Даже не представляю как это мы без них. Это не зависило от типа отдыха: пляж или города европы - везде мы были вместе. Но это мы оба так хотели. Попробуйте аккуратно поговорить с мужем. Если он не захочт, тогда кто-то уступает (догадайтесь, кто?) Удачи вам!

Гость
#17

Мы свою с четырех лет по заграницам возим. Я даже представить не могу, что бы без нее поехать. Муж тоже говорит, что ему без дочери скучно. Она в восторге , и мы счастливы. Пусть ребенок увидит то, о чем мы в детстве даже метать не могли.

Ольха
#18
Гость

Согласна. И потом нас радует, что мы, допустим, на море первый раз в подростковом возрасте поехали, а наш ребенок в 8 лет раасуждает, в какой стране ей больше понравилось...Неизвестно, как её жизнь сложится, может потом возможности не будет что-то себе позволить,хоть будет, что вспомнить.

Я тоже об этом думала... Я сама впервые на море оказалась в 33 года,муж в 35. Пусть у нашего сына будет по-другому. Он прекрасно учится, участвует и уже побеждает в предметных олимпиадах, не смотря на свой юный возраст. И я не представляю возможным для себя лишить его радости поездок.

Многодетная мама
#19
Гость

Бабушек нет, оставит не с кем.

Правильно перевели.)

Почему старшую не беру,у нас в семье правило для детей,либо всем,либо никому.

Деток люблю одинаково и различий не делаю.

Многодетная мама
#20

Я ожидала,что будут и негативные высказывания.

У нас детей трое,это все-же не один,внимания нужно гораздо больше.

Отдых мы себе смогли позволить довольно поздно.

Мы не из Москвы,з/п были маленькие,много лет ушло на труд без отпуска чтобы купить квартиру,машины и хорошо питаться,одеваться,позволить детям престижную школу и репетиторов по иностр языку.

Раз в три года,потому что большая часть дохода идет на образование детей.:-)

Многодетная мама
#21
мимо проходила

В этом деле нужно обоюдное согласие родителей. Если муж категорически не хочет брать детишек, может получится вместо отдыха-мотание друг другу нервов. Мы тоже всегда и везде ездили всей семьей, с детьми (мальчик и девочка) Даже не представляю как это мы без них. Это не зависило от типа отдыха: пляж или города европы - везде мы были вместе. Но

это мы оба так хотели. Попробуйте аккуратно поговорить с мужем. Если он не захочт, тогда кто-то уступает (догадайтесь, кто?) Удачи вам!

Спасибо!Я с мужем неоднократно деликатно разговаривала на эту тему.

Ответ один-Ты и так уделяешь детям очень много времени,я хочу в отпуске чтобы все внимание было мне.

Да,у мужа такая работа,что его отпуск это максимум 14-17 дней в году.

Лёля Пукина
#22

"Раз в три года,потому что большая часть дохода идет на образование детей.:-)" Можно поконкретнее, что входит в это понятие? Слегка шокирует. У меня тоже двое детей, но чтобы бОльшая часть дохода уходила на их образование...

Многодетная мама
#23
Гость

ВЫ в свой хайнань в ущерб детям ездите? Почему раз в три года? Я понимаю ваше желание отдохнуть раз в три года без детей, но тогда и детей свозите куда-нибудь в приличное место отдохнуть, а не на наше вонючее море. Таже в дешевой турции море в сто раз лучше, ну если не турция, то хотя бы Абхазия. Хотя для разнообразия не помешало бы и средиземноморье.

Я не поеду в Турцию.

Для нас цивилизованный отдых,это тишина и красивый вид.

Без наплыва русских(никому не в обиду).

Просто не любим выпивших,шум,дискотеки.

Как-то отдыхали,там никого с детьми и не было.

Все взрослые,все тихо спокойно.

Многодетная мама
#24
Лёля Пукина

"Раз в три года,потому что большая часть дохода идет на образование детей.:-)" Можно поконкретнее, что входит в это понятие? Слегка шокирует. У меня тоже двое детей, но чтобы бОльшая часть дохода уходила на их образование...

Платная школа.

Репетитор по Китайскому и Английскому языку,удовольствие не из дешевых,умноженное на троих.

Плюс Художественная школа,бассейн.

.
#25

если дети и так бывают на море, то ничего страшного. хотя жаль конечно, что отпусков с папой у них не будет.

Многодетная мама
#26
.

если дети и так бывают на море, то ничего страшного. хотя жаль конечно, что отпусков с папой у них не будет.

К сожалению,с мужней работой я и сама его почти не вижу.(

Гость
#27

думаю, что обязательно хотя бы пару раз в год только вдвоем отдыхать жене и мужу.

остальное можно и с детьми -еще разок.

Лёля Пукина
#28
Многодетная мама

Платная школа. Репетитор по Китайскому и Английскому языку,удовольствие не из дешевых,умноженное на троих. Плюс Художественная школа,бассейн.

Наверное, это хорошо... Но мне не понять. Платить за образование детей, пренебрегая семейным отдыхом... На мой взгляд, это жизнь не по средствам. Но дело ваше, конечно. Вам, возможно, китайский нужнее, чем отпуск 2 раза в год.

Гость
#29

А , ясно вы из какого-нибудь Хабаровска, денег мало, Турцию не потянете... (урция это не обязательно дешевый отель и тагил, за 30 тыс с носа 2 недели можно отдохнуть в отличном отеле, но это подходит для жителей европейской части России.

Гость
#30

Не понимаю только зачем вы тут советуетесь и оправдываетесь. Если взглянуть на ваш вопрос (да, беру), зачем вы спорите

Многодетная мама
#31
Лёля Пукина

Наверное, это хорошо... Но мне не понять. Платить за образование детей, пренебрегая семейным отдыхом... На мой взгляд, это жизнь не по средствам. Но дело ваше, конечно. Вам, возможно, китайский нужнее, чем отпуск 2 раза в год.

Приходится выбирать.

Образование-это фундамент.

Я хочу,чтобы дети были образованными и в будущем могли позволить себе отдых сами.

Стр@нный
#32

Обязательно берем с собой детей, им нужно море и солнце, даже нужней, чем нам, я еду в нагрузку, ибо за границей быть не люблю, скучно

Глюкоза
#33

Всегда отдыхаем с детьми. Мы работаем оба, и так времени маловато на детей в рабочее время.

Многодетная мама
#34
Гость

А , ясно вы из какого-нибудь Хабаровска, денег мало, Турцию не потянете... (урция это не обязательно дешевый отель и тагил, за 30 тыс с носа 2 недели можно отдохнуть в отличном отеле, но это подходит для жителей европейской части России.

Настоящий пятизвёздочный отель с дорогими ресторанами и живой музыкой по вечерам,не может стоить 30 тысяч.

Турция и Тайланд,это эконом отдых,ключевое слово:все включено.

Многодетная мама
#35
Гость

Не понимаю только зачем вы тут советуетесь и оправдываетесь. Если взглянуть на ваш вопрос (да, беру), зачем вы спорите

Я не оправдываюсь,а отвечаю на вопросы.

Мне интересно,как живут другие люди и как поступают в такой ситуации.

Почитаю,сделаю выводы.

Гость
#36

Что вы знаете о Турции, если брать полупансион или завтраки, то как раз 30 тысяч, отличный отель и шикарное чистое море. Да даже в дешевой трешке море будет получше нашего, я понимаю, что ваши дети вундеркинды и в 8 лет учат китайский, но вряд ли на море им нужен ресторан с живой музыкой. Просто как вам выше написали, вы живете не по средствам.

Гость
#37
Многодетная мама

Приходится выбирать.

Образование-это фундамент.

Я хочу,чтобы дети были образованными и в будущем могли позволить себе отдых сами.

китайский язык это не фундамент, а приложение.

Лёля Пукина
#38
Многодетная мама

Гость

А , ясно вы из какого-нибудь Хабаровска, денег мало, Турцию не потянете... (урция это не обязательно дешевый отель и тагил, за 30 тыс с носа 2 недели можно отдохнуть в отличном отеле, но это подходит для жителей европейской части России.

Настоящий пятизвёздочный отель с дорогими ресторанами и живой музыкой по вечерам,не может стоить 30 тысяч. Турция и Тайланд,это эконом отдых,ключевое слово:все включено.

Слушайте, вы мне напоминаете сторожа на нашей даче. Он из Таджикистана, живет в дачной сторожке с женой и тремя детьми. Зарплата у него 3 тыр. в месяц. Он как-то умудряется копить, чтобы один раз в год приехать к себе на родину, заказать музыкантов, которые сопровождают его с вокзала, чтобы все видели, что приехал богатый человек, который в России работает. Так и вы, раз в три года надо вдвоем поехать во что бы то ни стало в дорогой отель. Это несомненно лучше, чем раз в год отдыхать в отеле попроще, но всей семьей. Видимо, это такой менталитет... А шо делать?

Многодетная мама
#39
Гость

Что вы знаете о Турции, если брать полупансион или завтраки, то как раз 30 тысяч, отличный отель и шикарное чистое море. Да даже в дешевой трешке море будет получше нашего, я понимаю, что ваши дети вундеркинды и в 8 лет учат китайский, но вряд ли на море им нужен ресторан с живой музыкой. Просто как вам выше написали, вы живете не по средствам.

Я живу не на ваши средства и наверное не вам это решать.:-)

Вопрос был не об этом.

Мужу нужен именно такой отдых,так как у него тяжелая работа и там,где шум он не отдохнет.

flake-praline
#40

Ваши дети еще накатаются за границу, когда повзрослеют.

Они уйдут и будут жить своей жизнью, а вы останетесь с мужем.

Эти поездки невероятно важны для ваших отношений.

Это идеальный вариант отдыха.

Продолжайте отдыхать вдвоем.

Плохая девочка
#41

До 6-летия сына никуда далеко не выезжала, так как ехать куда-то на море, когда рядом своё, хоть и холодное, смысла не видела, а экскурсии сыну тогда были ещё неинтересны. А потом понеслось. Езжу только с сыном, без него скучно. Выбираю отели, предусматривающие отдых с детьми, хотя сейчас уже практически не сидим на территории отеля, постоянно в разьездах, берём 2-3-дневные экскурсии. Но у меня сын такой, что ему всё интересно да и с ним очень весело.

41
#42

У нас тоже трое детей. Было время, когда из-за денег не могли брать с собой всех. Обсуждали, делали выбор, кто из них поедет. Но по мере, как вырастали стали сами отказываться. Да и мы их стали отправлять в лагеря там и веселее, и как правило язык учили.

А то, что дети отдохнуть не дадут - ерунда. Везде есть и группы, куда отдать можно на время, в ресторанах подают меню детское, даже стульчик высокий вынесут. И, извините, мы ухитрялись уединиться даже среди дня. Надо только не шикарные отели брать, а домики. Это и выгоднее и удобнее, когда с детьми.

К сожалению, дети так быстро вырастают. Теперь они уже своих детей отдыхать с собой берут.

не смотрите НТВ
#43

я беру. но муж а нет, ездим или вдоем или с подружками.

ему тоже интерсено, он все эксрускии слушает( и помнит, в отличи еот меня)))

меня особо никуда не возили (1 раз на море, 1 раз на валаам) к бабушке на дачу отправляли и сиди все лето, а сами отдыхали и путешесвтовали. а я как дура сижу с бабушкой на даче.... пусть хоть деть нормально живет. да и мне хочется, чтоб он как можно больше увидел. а на море ваще не интерсно- скучно

если у вас в детсве не было велосипеда, а сейчас есть бентли, то все-равно в детстве у вас велосипеда не было

Многодетная мама
#44
Лёля Пукина

Многодетная мамаГость

А , ясно вы из какого-нибудь Хабаровска, денег мало, Турцию не потянете... (урция это не обязательно дешевый отель и тагил, за 30 тыс с носа 2 недели можно отдохнуть в отличном отеле, но это подходит для жителей европейской части России.

Настоящий пятизвёздочный отель с дорогими ресторанами и живой музыкой по вечерам,не может стоить 30 тысяч. Турция и Тайланд,это эконом отдых,ключевое слово:все включено.

Слушайте, вы мне напоминаете сторожа на нашей даче. Он из Таджикистана, живет в дачной сторожке с женой и тремя детьми. Зарплата у него 3 тыр. в месяц. Он как-то умудряется копить, чтобы один раз в год приехать к себе на родину, заказать музыкантов, которые сопровождают его с вокзала, чтобы все видели, что приехал богатый человек, который в России работает. Так и вы, раз в три года надо вдвоем поехать во что бы то ни стало в дорогой отель. Это

несомненно лучше, чем раз в год отдыхать в отеле попроще, но всей семьей. Видимо, это такой менталитет... А шо делать?

Зря вы делаете заочно такие глупые выпады,не зная человека.

Мы не пускаем пыль в глаза,мы просто отдыхаем.

Мы далеко не бедные,муж не хочет брать детей с собой по другим причинам,читайте внимательнее.

не смотрите НТВ
#45
flake-praline

Ваши дети еще накатаются за границу, когда повзрослеют.

Они уйдут и будут жить своей жизнью, а вы останетесь с мужем.

Эти поездки невероятно важны для ваших отношений.

Это идеальный вариант отдыха.

Продолжайте отдыхать вдвоем.

вот-вот. дети вырастут, уйдет и будут жить своей жизнью- так что наезитесь еще вдвоем

Многодетная мама
#46
flake-praline

Ваши дети еще накатаются за границу, когда повзрослеют.

Они уйдут и будут жить своей жизнью, а вы останетесь с мужем.

Эти поездки невероятно важны для ваших отношений.

Это идеальный вариант отдыха.

Продолжайте отдыхать вдвоем.

Спасибо!:-)

Лёля Пукина
#47
Многодетная мама

Зря вы делаете заочно такие глупые выпады,не зная человека. Мы не пускаем пыль в глаза,мы просто отдыхаем. Мы далеко не бедные,муж не хочет брать детей с собой по другим причинам,читайте внимательнее.

Ну почему же не зная... Вы же осветили свою жизнь некоторым образом, я сужу (естественно, со своей колокольни, другой у меня нет) именно по тому, что вы нам поведали. Я вам изложила свое видение. Если вы считаете, что вы все делаете правильно, то к чему тогда ваша тема?

Многодетная мама
#48
не смотрите НТВ

flake-praline Ваши дети еще накатаются за границу, когда повзрослеют.

Они уйдут и будут жить своей жизнью, а вы останетесь с мужем.

Эти поездки невероятно важны для ваших отношений.

Это идеальный вариант отдыха.

Продолжайте отдыхать вдвоем.вот-вот. дети вырастут, уйдет и будут жить своей жизнью- так что наезитесь еще вдвоем

Зачем ждать,что кто то вырастет,кто-то уйдет?

Жизнь она сейчас.

Мы не знаем,сколько лет нам дано,где гарантия что в ожидании пенсии,Ёк и всё.

Плохая девочка
#49

Я не наседка, но мне кажется, если сохранилась любовь к тому моменту, когда дети станут самостоятельными, то лучше проводить свободное время всей семьёй. Время летит быстро, дети вырастают и уходят в свободное плавание. И вы потом будете тосковать по тем временам, когда они были совсем маленькими. А вдвоём вы успеете наездиться, когда дети вырастут.

Многодетная мама
#50
Лёля Пукина

Ну почему же не зная... Вы же осветили свою жизнь некоторым образом, я сужу (естественно, со своей колокольни, другой у меня нет) именно по тому, что вы нам поведали. Я вам изложила свое видение. Если вы считаете, что вы все делаете правильно, то к чему тогда ваша тема?

Никак не хотела вас задеть,но я действительно никогда ничем не кичусь.

Вспомнилась история коллеги.

Они ездили с мужем и с сыном в Турцию.

Пока муж был с ребенком,она в хамаме переспала с Турком.

Но главное,что ездили семьей.