Гость
Статьи
Муж заговорил о детях

Муж заговорил о детях

Женаты год+полгода до брака. Ему 39.
Все началось, когда На НГ летали отдыхать. Он заходил в детмиры, обращал внимание на детские вещи, игрушки. Говорил:"Это (машина, кукла, плюшевая игрушка) я бы купил нашему ребенку. Вернулись в МСК, все продолжилось. Теперь он говорит о том, какой в Москве грязный воздух, плохая экология, что надо строить дом. Он, блин, уже предлагает конкретные варианты.
А я не хочу переезжать, я не хочу детей, как ему это объяснить и надо ли вообще? Меня устраивает наша жизнь, и ничего менять я не хочу

31 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

придется сказать

Сара Барабу
#2

Вы вообще не хотите детей? А вам сколько лет?

Если вы детей хотите, но чуть попозже, то не стоит прямо так сразу бросаться беременеть и рожать. А переезжать и вовсе не надо. Если есть свободные деньги, можно дачу в пригороде купить. Но совсем из Москвы не уезжать. Люди рвутся в Москву, а ваш муж наоборот хочет свалить! Экология экологией, да, она далеко неидеальная - но с другой стороны, не дай Бог кто заболеет - в Москве возможности медицины куда лучше, чем где-то в дыре. В Москве полно хороших школ, кружков, секций для детей, которых нет в глуши с чистым воздухом. Так что тут свои плюсы и свои минусы. Я бы на вашем месте подумала насчет детей, может, рожать, может, нет, но переезжать бы однозначно не стала.

Гость
#3

Автор не хотеть иметь детей ваше право-но вы должны поставить мужа в известность,по-моему это честно.

#4
Сара Барабу

Вы вообще не хотите детей? А вам сколько лет?

Если вы детей хотите, но чуть попозже, то не стоит прямо так сразу бросаться беременеть и рожать. А переезжать и вовсе не надо. Если есть свободные деньги, можно дачу в пригороде купить. Но совсем из Москвы не уезжать. Люди рвутся в Москву, а ваш муж наоборот хочет свалить! Экология экологией, да, она далеко неидеальная - но с другой стороны, не дай Бог кто заболеет - в Москве возможности медицины куда лучше, чем где-то в дыре. В Москве полно хороших школ, кружков, секций для детей, которых нет в глуши с чистым воздухом. Так что тут свои плюсы и свои минусы. Я бы на вашем месте подумала насчет детей, может, рожать, может, нет, но переезжать бы однозначно не стала.

Мне 23 года. Речь идет не о переезде в глухую глубинку, а о строительстве дома в ближайшем подмосковье, в каком-то катетджном поселке или что-то типо этого. Муж работает в Москве,часто в командировках, я работаю дома.

Миа
#5

Головой нужно было думать, когда замуж выходишь за мужика под сороковник и с такой разницей в возрасте, его время поджимает и ему детей охота.

У меня брат родной тоже вон только в 39 созрел для ребенка.

Надо было искать помоложе мужика

Касма
#6

Ну, понятно! У него возраст подошел осознанного желания деток. Разница то у вас приличная. У нас с мужем разница 10 лет. Он тоже мне "бак кипятит"!))) Детей надо. Но мне самой давно уже не 23, а я всё равно не хочу ещё. Если он созрел, будет вам теперь постоянно зудеть.

Да
#7

Ну конечно он хочет, не ему же мучиться в предродовой огонии

#8
Да

Ну конечно он хочет, не ему же мучиться в предродовой огонии

Если я буду рожать, то только кесарево, так что не будет огонии))

#9
Миа

Головой нужно было думать, когда замуж выходишь за мужика под сороковник и с такой разницей в возрасте, его время поджимает и ему детей охота.

У меня брат родной тоже вон только в 39 созрел для ребенка.

Надо было искать помоложе мужика

Этр было взвешенное и обдуманное решение, а о детях он тогда даже не заикался

Миа
#10
Mariness

МиаГоловой нужно было думать, когда замуж выходишь за мужика под сороковник и с такой разницей в возрасте, его время поджимает и ему детей охота.

У меня брат родной тоже вон только в 39 созрел для ребенка.

Надо было искать помоложе мужикаЭтр было взвешенное и обдуманное решение, а о детях он тогда даже не заикался

Ну надо было думать, что заикнется, чай не юноша уже

мимими
#11

вам не по пути. 23 это рановато длч горящего желания потомства, а в 39 уже хочется в уходящий поезд впрыгнуть.

Daria's opinion
#12

Конечно надо ему объяснить, что детей вы не хотите и вообще с его мечтами и планами соглашаться не собираетесь. Мужчине уже 40 лет, ему нужны дети, продолжение рода. Он через 10 лет станет де-душ-кой, здоровье будет не то, а у него будут малолетние детки, а то с вашими стараниями их и вообще не будет. Может хватит дурить ему голову и расставить все точки над i?

Гость
#13

аха-ха, торкнуло под сороковник, а инкубатор в отказную

Оранжевая лошадь
#14
Mariness

Если я буду рожать, то только кесарево, так что не будет огонии))

А вы думаете, кесарево - это курорт? ))) типа заснула и проснулась уже с ребенком? Наивная )))

Гость
#15
Mariness

Если я буду рожать, то только кесарево, так что не будет огонии))

Господи и огония у меня уже была бы, писать без ошибок научитесь))

Форумчанка
#16

А мне это, видимо, еще предстоит. Мужу 34, мне 26. В принципе, знает, что детей я не хочу, не переношу их вообще. И знал это до свадьбы. Но он уверен, что со временем во мне взыграет материнский инстинкт. Считает, что каждая женщина рано или поздно начинает хотеть ребенка. И что лет через 5 будем на эту тему думать. А я уже начинаю придумывать отмазки, так как чую, что детей не захочу. Впрочем, если захочу, то пусть, значит проблема сама собой разрешится.

Другое дело, что мужику тоже надо заранее думать о детях, а не под сороковник. Ну родит сейчас автор, дальше что? Ребенку будет 10, а мужу уже 50. Начнутся проблемы со здоровьем, зарабатыванием денег (кому нужен 50-летний сотрудник на важной должности). Жена одна по сути ребенка будет поднимать. И мне это тоже грозит. Тоже вот теперь думаю...

Ирина
#17

Разводка, автор похвасталась)

#18
Ирина

Разводка, автор похвасталась)

Ммм, интересно только чем...

#19
Оранжевая лошадь

А вы думаете, кесарево - это курорт? ))) типа заснула и проснулась уже с ребенком? Наивная )))

Врач сказал, что я не могу рожать естественным путем тк таз узкий. Хотя я наверное все равно кесарево бы делала, проблем потом со здоровьем будет меньше)

А что разве не так? Кесарево ведь проходит под наркозом)

#20
Гость

аха-ха, торкнуло под сороковник, а инкубатор в отказную

Почему инкубатор?

#21
Гость

аха-ха, торкнуло под сороковник, а инкубатор в отказную

Вы, видимо, неправильно понимаете слово "инкубатор"

Инкуба́тор (от лат. incubo, здесь ≈ высиживаю птенцов) ≈ аппарат для искусственного вывода молодняка сельскохозяйственной птицы из яиц.

Скорее всего, вы говорили про кувез.

Куве́з (от фр. couveuse ╚наседка╩, ╚инкубатор╩) ≈ приспособление с автоматической подачей кислорода и с поддержанием оптимальной температуры, в который помещают недоношенного или заболевшего новорожденного.

К чему это тоже мало понятно))

Маргаритка
#22

Автор, такие вещи надо обсуждать ДО свадьбы, сразу сказали бы свою позицию - вполне возможно он вашем мужем бы и не стал. Советовать все равно вам ничего не буду, вы все равно будете тянуть до последнего, а там у вас 2 варианта, сами понимаете.

А вот про кесарево - насмешили. Под наркозом оно делается, да, но не под общим. Вы все равно будете в сознании, просто нижнюю часть тела чувствовать не будете, а предварительно, вам будет сделан укол в спинной мозг.

#23
Форумчанка

А мне это, видимо, еще предстоит. Мужу 34, мне 26. В принципе, знает, что детей я не хочу, не переношу их вообще. И знал это до свадьбы. Но он уверен, что со временем во мне взыграет материнский инстинкт. Считает, что каждая женщина рано или поздно начинает хотеть ребенка. И что лет через 5 будем на эту тему думать. А я уже начинаю придумывать отмазки, так как чую, что детей не захочу. Впрочем, если захочу, то пусть, значит проблема сама собой разрешится.



Другое дело, что мужику тоже надо заранее думать о детях, а не под сороковник. Ну родит сейчас автор, дальше что? Ребенку будет 10, а мужу уже 50. Начнутся проблемы со здоровьем, зарабатыванием денег (кому нужен 50-летний сотрудник на важной должности). Жена одна по сути ребенка будет поднимать. И мне это тоже грозит. Тоже вот теперь думаю...

Мне мой муж тоже похожие аргументы приводит, но меня напрягает еще и то, что мой муж из двойни, и мой отец из двойни. Так что очень высока вероятность многоплодной беременности. А двоих детей я никак не потяну))) Отец тоже начал говорить, что со внуками хочет понянчится и тд, а мысль о двойняшках вообще ему покоя не дает, все присылает картинки колясок доя двоих))

#24
Маргаритка

Автор, такие вещи надо обсуждать ДО свадьбы, сразу сказали бы свою позицию - вполне возможно он вашем мужем бы и не стал. Советовать все равно вам ничего не буду, вы все равно будете тянуть до последнего, а там у вас 2 варианта, сами понимаете.



А вот про кесарево - насмешили. Под наркозом оно делается, да, но не под общим. Вы все равно будете в сознании, просто нижнюю часть тела чувствовать не будете, а предварительно, вам будет сделан укол в спинной мозг.

Ну да, все верно, в спинной мозг, а чем я вас насмешила-то?

Гость
#25
Mariness

ФорумчанкаА мне это, видимо, еще предстоит. Мужу 34, мне 26. В принципе, знает, что детей я не хочу, не переношу их вообще. И знал это до свадьбы. Но он уверен, что со временем во мне взыграет материнский инстинкт. Считает, что каждая женщина рано или поздно начинает хотеть ребенка. И что лет через 5 будем на эту тему думать. А я уже начинаю придумывать отмазки, так как чую, что детей не захочу. Впрочем, если захочу, то пусть, значит проблема сама собой разрешится.



Другое дело, что мужику тоже надо заранее думать о детях, а не под сороковник. Ну родит сейчас автор, дальше что? Ребенку будет 10, а мужу уже 50. Начнутся проблемы со здоровьем, зарабатыванием денег (кому нужен 50-летний сотрудник на важной должности). Жена одна по сути ребенка будет поднимать. И мне это тоже грозит. Тоже вот теперь думаю...Мне мой муж тоже похожие аргументы приводит, но меня напрягает еще и то, что мой муж из двойни, и мой отец из двойни. Так что очень высока вероятность многоплодной беременности. А двоих детей я никак не потяну))) Отец тоже начал говорить, что со внуками хочет понянчится и тд, а мысль о двойняшках вообще ему покоя не дает, все присылает картинки колясок доя двоих))

Вы замуж выходили или отчетную статистику пополняли?

Двойни, тройни.. У моей свекрови была первая двойня, умерли при родах, второй единственный и выстраданный сын, долгожданный, еле выносила его, у нас тоже один сын

Гость
#26

рожай пока молодая

Оранжевая лошадь
#27
Mariness

Врач сказал, что я не могу рожать естественным путем тк таз узкий. Хотя я наверное все равно кесарево бы делала, проблем потом со здоровьем будет меньше)

А что разве не так? Кесарево ведь проходит под наркозом)

Ну я только про себя могу сказать. До планового кесарева не дотянула 4 дня. Почти родила в машине по пути в роддом ))) получила все прелести схваток, а потом еще удовольствие от восстановления после операции. Кстати, наркоз был общий.

Так что планировать вы можете что угодно, но неизвестно, как получится.

Гость
#28

Гениальная фраза Раневской..

Семья тебе заменяет все.. Поэтому прежде чем ее завести подумай, что тебе важнее, все или семья..

Энжи
#29

Никто не имеет права вас заставить делать,то,что вам не хочется.Тем более рождение ребёнка это очень важный шаг.Когда мне было 20 лет я встречалась с парнем на 10 лет старше меня,он и его семейка просто достали меня с "а когда свадьба","ты ещё не беременна,внуков хотим".Я понимала,что всего этого мне НЕ НАДО на то время,а попозже поняла,что и от этого мужчины не надо.Потом у меня было много парней и весёлая жизнь,а в 29 я встретила любимого,серьёзного и самого родного на свете.Вот тогда мне и семью захотелось и ребёнка.Скоро мне рожать:)

Гость
#30

Большеватая у вас конечно разница в возрасте с мужем, юная вы совсем - некоторые в 23 и замуж не готовы, не говоря уже о детях. Мужу вашему конечно в самый раз, хочется уже отцом стать. Если любите этого мужчину и именно с ним представляете совместную дальнейшую жизнь - объясните ваше позицию, если любит и поймет - годик-другой потерпит

Гость
#31
Mariness

Женаты год+полгода до брака. Ему 39.Все началось, когда На НГ летали отдыхать. Он заходил в детмиры, обращал внимание на детские вещи, игрушки. Говорил:"Это (машина, кукла, плюшевая игрушка) я бы купил нашему ребенку. Вернулись в МСК, все продолжилось. Теперь он говорит о том, какой в Москве грязный воздух, плохая экология, что надо строить дом. Он, блин, уже предлагает конкретные варианты.А я не хочу переезжать, я не хочу детей, как ему это объяснить и надо ли вообще? Меня устраивает наша жизнь, и ничего менять я не хочу

замуж то зачем выходили? Так бы трахались с свободном режиме без штампов.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем