Гость
Статьи
Зачем женщины рожают, …

Зачем женщины рожают, не имея собственного жилья и достатка?

Во никогда не пойму этого феномена! Ну вот нафига рожать, если нет свое квартиры, нет достатка, накоплений, денег на депозите??? Ну, даже если квартира в ипотеку лет на 20, то все равно, нафига рожать. если на всем экономить придется? Я понимаю, что многим женщинам важно размножиться, типа материнский инстинкт, но зачем быть эгоистами? Разве они не понимают, что дети им потом вряд ли скажут "спасибо" за то. что детство провели в бедности, а во взрослую жизнь выпущены без старта? Ну вот, есть у меня племянница, ей 12 лет, от старшей троюродной кузины, которая разведена, и еще более 10 лет должна платить ипотеку, пашет на трех работах и дочь видит только по праздникам. А ей уже 12 и она растет завистливой, всех одноклассниц ненавидит за то, что те из полных семей, своя квартира, детям думают о квартире приобрести. А мать сама еще уйму времени платить за ипотеку вынуждена, не то, чтобы дочери на первоначальный взнос копить. ну вот нафига рожать и делать будущее поколение детей, которые вырастут, несчастными и завистливыми, провоцируя их на пакости и сплетни против окружающих?

Лера
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

В деревни надо ехать ,там всем дома найдутся и никакой зависти.

#3
Гость

В деревни надо ехать ,там всем дома найдутся и никакой зависти.

В деревнях дома не бесплатные

Гость
#4

А мужчины на что?) Для чего мужчины как не для содержания семьи)

Гость
#5

Зачем каждый день создавать однотипные темы и разводить на детосрач ? не надоело?

Гость
#6

Я 1081 года рождения. Часть моего детства прошла, когда в магазинах тупо ничего нормального не было, а потом вообще настала опа, тем более, мама была бюджетница, там задержка зарплаты (и без того скромной) на 3-4 месяца - это было обычное дело. И тоже из неполной семьи. И ни к кому у меня не было ни ненависти, ни зависти, хотя были одноклассники, у которых родители смогли сориентироваться в торговле и подпольных валютных операциях, и очень неплохо взлетели. А старт у меня нормальный, образование хорошее получила и не одно, и с 18 лет подрабатывала. И жить всегда было где, никогда по съемным не жила. Маме спасибо за то, что она меня любила и сейчас любит. И за ее огромное трудолюбие тоже.

Гость
#7

есть не очень умные люди, поэтому у них так получается

Гость
#8
Гость

Я 1081 года рождения. Часть моего детства прошла, когда в магазинах тупо ничего нормального не было, а потом вообще настала опа, тем более, мама была бюджетница, там задержка зарплаты (и без того скромной) на 3-4 месяца - это было обычное дело. И тоже из неполной семьи. И ни к кому у меня не было ни ненависти, ни зависти, хотя были одноклассники, у которых родители смогли сориентироваться в торговле и подпольных валютных операциях, и очень неплохо взлетели. А старт у меня нормальный, образование хорошее получила и не одно, и с 18 лет подрабатывала. И жить всегда было где, никогда по съемным не жила. Маме спасибо за то, что она меня любила и сейчас любит. И за ее огромное трудолюбие тоже.

Ого...какая вы древняя...

Гость
#9
Гость

есть не очень умные люди, поэтому у них так получается

А вы просто умная или очень умная или очень неумная?

Гость
#10
Гость

А вы просто умная или очень умная или очень неумная?

я достаточно умен, чтобы планировать свои расходы и не делать детей просто так

Гость
#11

Даже не этот вопрос интересен, автор,
А как два человека из идентичных условий перечисленных вами вырастают координально разными-

один получает хорошую профессию, ставит цели,добивается их .
А другой ноет и все у него виноваты вокруг , все должны . И так всю жизнь.

Гость
#12
Гость

я достаточно умен, чтобы планировать свои расходы и не делать детей просто так

))))

#13
Гость

Ого...какая вы древняя...

Ржу))

Гость
#14

Люди эгоисты, захотели дитачку - родили, а что потом эта дитачка должна будет работая отдавать все деньги на съем и еду, не будет у этой дитачки шанса получить нормальное образование, и она будет ненавидеть свою жизнь - это их не волнует.

Гость
#15
Гость

Даже не этот вопрос интересен, автор,
А как два человека из идентичных условий перечисленных вами вырастают координально разными-

один получает хорошую профессию, ставит цели,добивается их .
А другой ноет и все у него виноваты вокруг , все должны . И так всю жизнь.

К00рдинально, ***.

Гость
#16

Автор, ну в первую очередь, ребенок должен бы быть благодарным родителям за подаренную ЖИЗНЬ - бесценное сокровище, а если еще и здоровье и ум нормальный - то и вообще, это те сокровища, которых не купишь ни за какие миллиарды.
На самом деле, имея здоровье и ум - можно ВСЕГО достичь самому , да, у богатых родителей умный реьенок легче добьется, но у богатых людей также масса детей, вырастающих ничтожествами, наркоманами...
В конце концов, можно уехать за границу, в наше время это не проблема.
Дочь моя - программист, дочери моей было проще - мы хоть с ее отцом и были в разводе, но росла она в достатке, и жилье папа ей купил и машину помог, а сейчас она и сама хорошо стоит уже. НО у нее сотрудники коллеги - куча приезжих ребят и девчат из периферии из бедных даже семей, так вот -
Еще и родителям помогают!

Гость
#17

к посту 16 - удалились строки)): так вот - зарабатывают и добиваются, и жилья и машин и путешествий, все сими свое зарабатывают. Не ноют, а не упускают возможности!

Гость
#18
Гость

А мужчины на что?) Для чего мужчины как не для содержания семьи)

А мужчины-то тут причем? Они что ли детей рожают?

Гость
#19
Гость

к посту 16 - удалились строки)): так вот - зарабатывают и добиваются, и жилья и машин и путешествий, все сими свое зарабатывают. Не ноют, а не упускают возможности!

А иначе заняться им нечем ,если ныть перестанут

Ель Сибирская
#20

на безбедную старость

Гость
#21

Своя квартира будет лет в 40, идеальных условий вообще никогда не будет. Рожать лучше и проще в молодости. Не размножаться вообще?

Гость
#22

Странно, что Гостья говорящая лозунгами и призывами ещё не отписалась. Наверное на демонстрации задержалась.

Гость
#23
Ель Сибирская

на безбедную старость

Насмешили, вот когда растишь детей, еле сводя концы с концами, вот тогда и светит родителям бедная старость, откладываться денег не с чего, жилье разваливается, а взрослые дети сами голь перекатная, им не до родителей.

Гость
#24
Гость

Своя квартира будет лет в 40, идеальных условий вообще никогда не будет. Рожать лучше и проще в молодости. Не размножаться вообще?

1-2 ребенка работающие, непьющие родители потянуть в состоянии, создать для них более-менее приемлемые условия жизни.

Гость
#25
Ель Сибирская

В деревнях дома не бесплатные

А материнский капитал на что, если еще к нему взять кредит 200 тыс руб. можно купить вполне приличный дом.

Гость
#26
Гость

А материнский капитал на что, если еще к нему взять кредит 200 тыс руб. можно купить вполне приличный дом.

В деревнях ни работы нет, ни образования, ничего.

Гость
#27
Гость

В деревнях ни работы нет, ни образования, ничего.

Мужчины ездят на вахту, если уж к нам в большие города мужчины из Узбекистана, Таджикистана приезжают, то нашим деревенским тем более можно ездить. Малоимущим дом в деревне еще можно купить, а квартиру в городе им не по карману.

Гость
#28
Гость

А мужчины-то тут причем? Они что ли детей рожают?

А мужчины не участвуют в процессе? Жена сядет в декрете надолго и кормить семью придется одному мужу.

Гость
#29
Гость

А мужчины не участвуют в процессе? Жена сядет в декрете надолго и кормить семью придется одному мужу.

А много ли мужчин хотят детей? Или это у женщины гормоны играют?

Гость
#30
Гость

Мужчины ездят на вахту, если уж к нам в большие города мужчины из Узбекистана, Таджикистана приезжают, то нашим деревенским тем более можно ездить. Малоимущим дом в деревне еще можно купить, а квартиру в городе им не по карману.

И что работать только на вахтах? А знаете ли Вы, что на вахте могут не заплатить? И останется мужик без денег.

Гость421354
#31

Потому что безмозглые наглое стадо хотелками своими живёт и о завтрашнем дне не думают тем более о ребенке этом (((((((

Гость
#32
Гость

А много ли мужчин хотят детей? Или это у женщины гормоны играют?

Не хотите детей, есть такое резиновое изделие, если вы не знаете, оно не дает возможности вашей жене забеременеть.

Гость
#33
Гость

И что работать только на вахтах? А знаете ли Вы, что на вахте могут не заплатить? И останется мужик без денег.

Могут заплатить, могут не заплатить, так что теперь, сидеть мужику дома и не работать.

Гость
#34
Гость

Не хотите детей, есть такое резиновое изделие, если вы не знаете, оно не дает возможности вашей жене забеременеть.

Я женского пола, если что. И предохраняюсь лучше многих. А женщины могут обманывать, что пьют таблетки, или забеременеть даже с презом (есть мизерный процент), а аборт грех, поэтому и рожают в никуда.

Гость
#35
Гость

Могут заплатить, могут не заплатить, так что теперь, сидеть мужику дома и не работать.

Нет, просто не заводить семью, если денег нет.

Гость
#36
Гость

Я женского пола, если что. И предохраняюсь лучше многих. А женщины могут обманывать, что пьют таблетки, или забеременеть даже с презом (есть мизерный процент), а аборт грех, поэтому и рожают в никуда.

А зачем этим женщинам обманывать своего мужа, рождение ребенка, тем более если уже есть дети, должно обговариваться между супругами или жена хочет сидеть в декрете дома веки вечные.

Гость
#37
Гость

А зачем этим женщинам обманывать своего мужа, рождение ребенка, тем более если уже есть дети, должно обговариваться между супругами или жена хочет сидеть в декрете дома веки вечные.

Много знаю примеров, где жены за мужей решили вопрос с детьми. Не хотят они работать, хотят на шее всю жизнь сидеть.

Танюша
#38

Да нет автор! Эгоизм-это у вас.Вы так боитесь деньги потерять,ребенок это же так дорого!
Не надо здесь рекламировать вашу больную фантазию.НЕ НРАВИТСЯ НЕ РОЖАЙ ЛИЧНО ТЫ!НЕ НАДО ДРУГИХ ОТГОВАРИВАТЬ!
У нас в России всегда люди бедно жили,теперь что даже матерьми не становится?
Скоро так вообще нация вымрет.

Лера
#39
Танюша

Да нет автор! Эгоизм-это у вас.Вы так боитесь деньги потерять,ребенок это же так дорого! Не надо здесь рекламировать вашу больную фантазию.НЕ НРАВИТСЯ НЕ РОЖАЙ ЛИЧНО ТЫ!НЕ НАДО ДРУГИХ ОТГОВАРИВАТЬ! У нас в России всегда люди бедно жили,теперь что даже матерьми не становится? Скоро так вообще нация вымрет.

Причем тут "нация"? Я лично себя ни к какой нации не отношу. Я гражданин мира! Для меня нет разницы, кто какой национальности. главное человек какой по характеру в внутреннем наполнению. Да и людей вообще слишком много, Сократить бы до 1 миллиарда.

Гость
#40
Лера

Причем тут "нация"? Я лично себя ни к какой нации не отношу. Я гражданин мира! Для меня нет разницы, кто какой национальности. главное человек какой по характеру в внутреннем наполнению. Да и людей вообще слишком много, Сократить бы до 1 миллиарда.

Вы про "теорию золотого миллиарда"? - поддерживаю!

Гость
#41
Лера

Причем тут "нация"? Я лично себя ни к какой нации не отношу. Я гражданин мира! Для меня нет разницы, кто какой национальности. главное человек какой по характеру в внутреннем наполнению. Да и людей вообще слишком много, Сократить бы до 1 миллиарда.

Людей слишком много это не к нашей национальности, у нас убыль населения катастрофическая, рождаемость низкая, к тому же многие молодые с мозгами уезжают за границу на ПМЖ, но все равно я, лично, против того, чтобы бедные бездумно плодили нищету, когда дети ходят полуголодные и ютятся в хибаре-развалюшке друг у друга на голове.

Лера
#42
Гость

Вы про "теорию золотого миллиарда"? - поддерживаю!

Вообще-то я не поддерживаю мировое правительство и электронный концлагерь, но население и правда нуждается в сокращении, но не насильственным путем, как холокост когда-то, а чтобы люди перестали рожать, и рожать разрешалось только обеспеченным, талантливым и умным, чтобы поднять генофонд человека. Да и будущее поколение скажет "спасибо" предкам за это.

Лера
#43
Гость

Людей слишком много это не к нашей национальности, у нас убыль населения катастрофическая, рождаемость низкая, к тому же многие молодые с мозгами уезжают за границу на ПМЖ, но все равно я, лично, против того, чтобы бедные бездумно плодили нищету, когда дети ходят полуголодные и ютятся в хибаре-развалюшке друг у друга на голове.

Да. это кошмарно! Дети по сути уже должны рождаться на всем готовом, и развиваться умственно и физически, а также духовно. Когда не надо думать о хлебе насущном. у людей возникают иные потребности, такие как духовное развитие, развитие сверхспособностей, изучение научных трудов и потребность в искусстве. Но когда нужно думать о том, где денег взять на самые насущные проблемы, то как-то не до духовности, самосовершенствовании и развитии своих способностей. Именно потому человечество и стоит на месте, двигается со скоростью улитки. не было бы бедности. человечество бы уже летало на ПМЖ на другие планеты, как сейчас в страны.

Гость
#44
Гость

А мужчины не участвуют в процессе? Жена сядет в декрете надолго и кормить семью придется одному мужу.

А почему муж должен кормить? В теме говорится, что баба должна себя и ребенка в декрете кормить, а не паразитировать на мужике

Гость
#45
Гость

А много ли мужчин хотят детей? Или это у женщины гормоны играют?

Вот именно. Кому надо - тот пусть и кормит

Гостья
#46

А мозгов потому что нет, вот и плодятся в нищете. А некоторые вообще рожают для себя. То есть отношение к ребенку, как к имуществу. Но каждый ребенок личность! И он заслужил хорошую сытую жизнь и полную семью. Для себя можно завести кошку, но не ребенка. Это же эгоизм! Многие рожают банально от недостатка ума.

Ель Сибирская
#47
Гость

Насмешили, вот когда растишь детей, еле сводя концы с концами, вот тогда и светит родителям бедная старость, откладываться денег не с чего, жилье разваливается, а взрослые дети сами голь перекатная, им не до родителей.

Всё равно чем больше детей тем больше шансы повышаются на безбедную старость

Гость
#48
Ель Сибирская

Всё равно чем больше детей тем больше шансы повышаются на безбедную старость

Ёлка, у тебя шансов ноль. Может, старшая пожалеет. А на месте младшей я бы сильно обиделась

Гость
#49
Ель Сибирская

Всё равно чем больше детей тем больше шансы повышаются на безбедную старость

Что за бред? Дети будут ненавидеть родителей, которые выпустили их во взрослую жизнь без старта и им придётся отдавать всю зарплату на съем и еду. А те, кто дал образование и жилье(даже комнату в коммуналке), потом будут получать материальную и не только помощь от благодарных детей. (это работает не всегда, но в большинстве случаев)

Гость
#50

Я родила и дала детям образование. Все нормально для старта