Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не кричать на детей при выполнении домашней работы?

Помню как меня в детстве били за ошибки при выполнении домашней работы. Родители рвали тетради и заставляли переписывать всю тетрадь. Кричали, таскали за волосы, били и тому подобное. Сейчас я со своими детьми такого не допускаю. Но некоторые мои знакомые прямо удивляются тому факту, что я не кричу на своих детей за ошибки. Неужели это считается нормальным?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стану умничать и разглагольствовать как модных психолух. Просто скажу, а как крик и битье помогут? достаточно представить себя, типа вы что-то пытаетесь сделать, понять, а на вас в процессе орут и дубиной замахиваются

Гость
#2

Конечно вы нормально себя ведете,а знакомые ненормально.

Гость
#3

В каком классе ребенок? Какие оценки и знания?

Черпак
#4

У родителей не хватает терпения и не каждый из них является педагогом, этому учиться нужно. Хорошо, что вы проанализировали и делаете лучше.

Гость
#5

Когда ходишь по классам во время урока, то прекрасно видно кого дома дубасят. Стоит лишь наклониться что бы почитать что он там пишет и дитё закрывается руками. Рефлексия отношения к взрослому уже заложена. Отличники те, кого дома не дубасят, а порят ремешком по голой жопкее.

Гость
#6
Гость

Когда ходишь по классам во время урока, то прекрасно видно кого дома дубасят. Стоит лишь наклониться что бы почитать что он там пишет и дитё закрывается руками. Рефлексия отношения к взрослому уже заложена. Отличники те, кого дома не дубасят, а порят ремешком по голой жопкее.

Мы ни когда рукой не били, отец, ремень и голые ляжки.

Гость
#7
Гость

В каком классе ребенок? Какие оценки и знания?

У меня знакомые с 11-летним ребенком делают уроки. Это перебор, считаю.

Гость
#8
Гость

В каком классе ребенок? Какие оценки и знания?

3 класс

🤣👧
#9

Пороть почаще и уроки будут 🤣 на пять.

🤣👧
#10
🤣👧

Пороть почаще и уроки будут 🤣 на пять.

Да

Гость
#11
Гость

У меня знакомые с 11-летним ребенком делают уроки. Это перебор, считаю.

Это смотря как делать уроки. Ведь объяснить ребёнку как нужно правильно решить задачку или как правильно писать то или иное слово может не только учитель! Это может сделать даже папа или мама! Спокойно. Без крика и шума. В домашних условиях. А вот если ваш тупой ребёнок не понимает то, что вы ему объясняете уже в сотый раз, тогда можно и покричать на него немного. И попе голой хорошенько кожаным ремнём отстегать. И в угол часика на два, коленками на крупу поставить! Но сначала нужно попытаться спокойно объяснить. А не сразу с 11 летним ребёнком, как вы пишите, делать уроки с помощью ремня, как я поняла. Перебор, конечно! Ну зачем же сразу пороть? Это не педагогично!

Влад
#12

Розга ум вострит и память освежает.
Так было, так есть и так будет.
Просто вам повезло и ваши дети стараются. А вы и не догадываетесь, что это исключение, а не правило. У меня, например почти не было проблем со старшим. Нужно было только периодически в рамки вводить. А с младшим ребенком натурально уже руки опускаются. Думаю скоро придётся таскать за волосы и рвать тетради.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: