Гость
Статьи
Ребенок дома один

Ребенок дома один

Здравствуйте. С какого возраста вы смогли оставить ребенка одного дома. Например , чтобы пойти на работу с утра до вечера ? Спасибо #ребенок

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 9 лет

Захария
#2

Классе третьем... Но не до позднего вечера....

Гость
#3

я рос с мамой.
она всегда работала.
я с первого класса школы сам ходил в школу, сам приходил домой, сам кушал, сам делал уроки, сам собирался на спорт гимнастику и сам ехал туда, занимался и приезжал домой, мыл посуду и готовил ужин, даже выпечку дела типа пирога запросто или печеньки или вафли. все это с первого класса точно.
и вобще никаких проблем.
только щас проблемы. не понимаю зачем нужна женщина. я ее вобще не ищу. поскольку все умею сам. если попадется достойная, которая не полезет мне в трусы до свадьбы, которая не бухает и не куирт и готовит вкусно и по дому дела все делает детей хочет и спортом занимается, тогда можно с такой строить семью. а лишьбы быстрей найти кого то чтобы носки стирала и готовила борщ, потому что я не умею готовить, такого мне не надо лишь бы кого. но такую найти сложно. все лезут в трусы, ни одна не понимает что такое ухаживания. ни одна не может просто общаться и узнавать друг друга. всем надо в постель сразу.
так что не знаю. плюс это самостоятельность или минус

Гость
#4

В Европе за такое тюрьма. Знаю одну мамашу, от тяжёлой жизни оставляла одного ребёнка с 4 лет. Жуть.

Гость
#5

С 12, но не на целый день Однако это зависит от характера ребенка. Некоторых и в 17 нельзя без присмотра

Гость
#6
Гость

С 9 лет

Нет. с 12. И на 2-3- часа, не более

Гость
#7
Захария

Классе третьем... Но не до позднего вечера....

Не знаешь, не лезь. У тя нет детей, вот херррню и городишь

Гость
#8
Гость

С 9 лет

У тя нет детей, вот и придумываешь отсебятину

Гость
#9
Гость

я рос с мамой.
она всегда работала.
я с первого класса школы сам ходил в школу, сам приходил домой, сам кушал, сам делал уроки, сам собирался на спорт гимнастику и сам ехал туда, занимался и приезжал домой, мыл посуду и готовил ужин, даже выпечку дела типа пирога запросто или печеньки или вафли. все это с первого класса точно.
и вобще никаких проблем.
только щас проблемы. не понимаю зачем нужна женщина. я ее вобще не ищу. поскольку все умею сам. если попадется достойная, которая не полезет мне в трусы до свадьбы, которая не бухает и не куирт и готовит вкусно и по дому дела все делает детей хочет и спортом занимается, тогда можно с такой строить семью. а лишьбы быстрей найти кого то чтобы носки стирала и готовила борщ, потому что я не умею готовить, такого мне не надо лишь бы кого. но такую найти сложно. все лезут в трусы, ни одна не понимает что такое ухаживания. ни одна не может просто общаться и узнавать друг друга. всем надо в постель сразу.
так что не знаю. плюс это самостоятельность или минус

Враки

Гость
#10
Гость

В Европе за такое тюрьма. Знаю одну мамашу, от тяжёлой жизни оставляла одного ребёнка с 4 лет. Жуть.

Не тюрьма, а лишение род прав. И никто не оставляет детей одних. Это странно оставить ребенка одного. Он может просто испугаться чего угодно

Захария
#11
Гость

Не знаешь, не лезь. У тя нет детей, вот херррню и городишь

школьного возраста детей?
Уже нет..

#12

Ну лет с 10-ти смогу,наверное…Но это неточно 😂

Гость
#13
FoxX

Ну лет с 10-ти смогу,наверное…Но это неточно 😂

10-12 лет

Гость
#14

Я с 6 оставался. Что в этом такого? Это уже достаточно сознательный возраст, чтобы например разогревать еду, ходить в магазин или звонить на работу. Школьники - уже почти взрослые.

Гость
#15
Гость

Я с 6 оставался. Что в этом такого? Это уже достаточно сознательный возраст, чтобы например разогревать еду, ходить в магазин или звонить на работу. Школьники - уже почти взрослые.

Помню помню, и спиртное пробовал и спички жёг, ещё воду не выключил бы.

#16
Гость

10-12 лет

Присоединяюсь. С 9-10 лет на 3-5 часов смело ребенок оставался. На связи всегда были, если что. Сейчас в 12 лет мы оставляли с мужем дома ее и ездили с другой город на весь день по важным делам. И с собакой погуляла, и со школы пришла, поела и уроки сделала. Без проблем.

Гость
#17

Ребёнку 10 лет, могу оставить на 1 часик, не больше
А вообще их опасно оставлять, дети шкодят

Гость
#18
Гость

Нет. с 12. И на 2-3- часа, не более

9 лет уже достаточно сообразительности, чтобы посидеть дома одному. 12 лет это уже подросток, в 13 уже детей рожают

Гость
#19
Гость

У тя нет детей, вот и придумываешь отсебятину

У меня двое))

Гость
#20

Я оставалась дома с 5-6 лет, когда родителям было куда-то нужно. Если болела в будни, а маме на работу, она оставляла мне кастрюльку с солёной водой для промывания, еду, и я сидела полдня одна, лечилась. Промывала нос, полоскала горло, пила молоко. С 6 лет пошла в музыкальную школу, ездила на троллейбусе туда и обратно без проблем. А со школьного возраста уже и на ночь оставалась, готовила себе еду, уроки делала. Меня с раннего детства учили, как безопасно зажечь газ в котле, если его задуло, как перекрыть краны, если вдруг воду прорвёт, как выкрутить пробки, если в розетке заискрило.
Не понимаю, почему с детьми сейчас так носятся. Если ребёнок не тупой и не дурной, он к 6 годам уже прекрасно знает, что как делать дома, и усвоил все правила безопасности.

Гость
#21
Гость

Я оставалась дома с 5-6 лет, когда родителям было куда-то нужно. Если болела в будни, а маме на работу, она оставляла мне кастрюльку с солёной водой для промывания, еду, и я сидела полдня одна, лечилась. Промывала нос, полоскала горло, пила молоко. С 6 лет пошла в музыкальную школу, ездила на троллейбусе туда и обратно без проблем. А со школьного возраста уже и на ночь оставалась, готовила себе еду, уроки делала. Меня с раннего детства учили, как безопасно зажечь газ в котле, если его задуло, как перекрыть краны, если вдруг воду прорвёт, как выкрутить пробки, если в розетке заискрило.
Не понимаю, почему с детьми сейчас так носятся. Если ребёнок не тупой и не дурной, он к 6 годам уже прекрасно знает, что как делать дома, и усвоил все правила безопасности.

Родишь тогда поймешь

Гость
#22
Гость

Родишь тогда поймешь

Да-да, конечно, до 18 лет буду за ручку водить

Гость
#23
Гость

Родишь тогда поймешь

Гиперопека не приводит ни к чему хорошему, нельзя относиться к детям как к собственности

Гость
#24

лет с 12 , думаю
с регулярными созвонами

Гость
#25
Гость

Я оставалась дома с 5-6 лет, когда родителям было куда-то нужно. Если болела в будни, а маме на работу, она оставляла мне кастрюльку с солёной водой для промывания, еду, и я сидела полдня одна, лечилась. Промывала нос, полоскала горло, пила молоко. С 6 лет пошла в музыкальную школу, ездила на троллейбусе туда и обратно без проблем. А со школьного возраста уже и на ночь оставалась, готовила себе еду, уроки делала. Меня с раннего детства учили, как безопасно зажечь газ в котле, если его задуло, как перекрыть краны, если вдруг воду прорвёт, как выкрутить пробки, если в розетке заискрило.
Не понимаю, почему с детьми сейчас так носятся. Если ребёнок не тупой и не дурной, он к 6 годам уже прекрасно знает, что как делать дома, и усвоил все правила безопасности.

вас оставляли от безысходности на свой страх и риск, поэтому считать это нормой не стоит.

Гость
#26
Гость

вас оставляли от безысходности на свой страх и риск, поэтому считать это нормой не стоит.

Почему от безысходности-то? Почему не от понимания, что ребёнок ответственный и ничего не учудит?

Гость
#27
Гость

Гиперопека не приводит ни к чему хорошему, нельзя относиться к детям как к собственности

Это не гиперопека, а нежелание ленивых куриц выходить на работу. 40 лет назад их никто не спрашивал, была статья за тунеядство, и дети прекрасно справлялись дома одни с 6 лет. А сейчас тунеядкам надо как-то оправдываться перед мужьями, почему они не идут работать. Кококо, как же деточка в 12 лет останется одна, убьётся же без мамочки!

Гость
#28
Гость

Это не гиперопека, а нежелание ленивых куриц выходить на работу. 40 лет назад их никто не спрашивал, была статья за тунеядство, и дети прекрасно справлялись дома одни с 6 лет. А сейчас тунеядкам надо как-то оправдываться перед мужьями, почему они не идут работать. Кококо, как же деточка в 12 лет останется одна, убьётся же без мамочки!

Тоже вариант

#29
Гость

Ребёнку 10 лет, могу оставить на 1 часик, не больше
А вообще их опасно оставлять, дети шкодят

В 10 лет??? Каким образом?

#30
Гость

Это не гиперопека, а нежелание ленивых куриц выходить на работу. 40 лет назад их никто не спрашивал, была статья за тунеядство, и дети прекрасно справлялись дома одни с 6 лет. А сейчас тунеядкам надо как-то оправдываться перед мужьями, почему они не идут работать. Кококо, как же деточка в 12 лет останется одна, убьётся же без мамочки!

Домохозяйки к тунеядкам не относились, как и женщины занимающиеся детьми и престарелыми родственниками. Получше статью изучите

Гость
#31

Мамаши, если вы не можете оставить дома 10 летнего ребенка одного, задумайтесь, что-то вы делаете не так и ребенок у вас явно недоразвитый.
В 5 лет ребенок уже способен приготовить себе несложные блюда

Гость
#32
Гость

Это не гиперопека, а нежелание ленивых куриц выходить на работу. 40 лет назад их никто не спрашивал, была статья за тунеядство, и дети прекрасно справлялись дома одни с 6 лет. А сейчас тунеядкам надо как-то оправдываться перед мужьями, почему они не идут работать. Кококо, как же деточка в 12 лет останется одна, убьётся же без мамочки!

Многие работают. И при этом не оставляют детей дома одних . Дети в садике, из школы няни могут забрать , родственники, подруги .

Гость
#33
Гость

Мамаши, если вы не можете оставить дома 10 летнего ребенка одного, задумайтесь, что-то вы делаете не так и ребенок у вас явно недоразвитый.
В 5 лет ребенок уже способен приготовить себе несложные блюда

Он элементарно, не достанет до раковины, техники, упадет со стула и сломает себе что нибудь.

Гость
#34
Гость

Он элементарно, не достанет до раковины, техники, упадет со стула и сломает себе что нибудь.

Да, обязательно))

Гость
#35
Гость

Он элементарно, не достанет до раковины, техники, упадет со стула и сломает себе что нибудь.

в 10 лет??? моему 3,5, для всего, где не достает - тащит стул, становится и прекрасно вытаскивает все, что ему надо. для раковины стоит специальная подставка - чтобы человек сам мыл руки (у нас выская раковина над стиралкой). в 10 лет, извините, рост уже 140-150см, уже до любой раковины точно доберешься.
я в 10 лет самостоятельно ходила и в школу и в музыкалку (то есть в вечернее время тоже) по 1-1,5км от дома пешочком, через дороги (мама пару раз сопроводила, чтобы показать где светофоры и как идти безопасно). со школы придешь - уроки сделала, пошла в музыкалку. вернулась - отдыхаешь. к ужину родители возвращались с работы, готовили, кушали все вместе. в течение дня бутерброд себе сделать - никаких проблем. да и еда со вчера всегда оставалась, тот же суп или котлету. 10 лет - это очень самостоятельный человек.

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы