Гость
Статьи
Кто придумал, что в …

Кто придумал, что в куклы могут играть только девочки?

Мол, пупсы развивают в девочках мат. инстинкт и помогают стать хорошими мамами, я очень извиняюсь, а мальчикам не нужно становиться хорошими отцами в будущем? Может быть у ребенка скоро братик / сестра родится, так почему бы не купить пацану беби-борна и не приучать через куклу к этой ситуации? Или можно купить вместо розовой Барби Кена (или его аналог), то есть модельного куклу-парня 1/6 ростом, представлять, что это взрослая версия сына и разыгрывать те или иные жизненные ситуации. Меня гораздо больше смущают всякие стрелялки, мечи и солдатики.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Чупакабр
#1

взрослые придумали)) не дети же)

Гость
#3

дык мальчики играют с куклами как мужики - они их расстреливают, швыряют, захватывают, хоронят, пытаются переехать велосипедом и пр. поэтому покупать мальчику куклу и смотреть, как он ее использует пупса в качестве мишени - не очень хорошая идея. сейчас принято приучать не целиться в людей.

Продавшица из Пятёрочки
#4

Автор,ты куколд?
Мечи и орудие мне с пелёнок дарили.
А по куклам я стреляла и им головы резала.
Так и дочь моя учиться будет.

Продавшица из Пятёрочки
#5
Гость

дык мальчики играют с куклами как мужики - они их расстреливают, швыряют, захватывают, хоронят, пытаются переехать велосипедом и пр. поэтому покупать мальчику куклу и смотреть, как он ее использует пупса в качестве мишени - не очень хорошая идея. сейчас принято приучать не целиться в людей.

Кем принято не целиться? Що несёшь?
Пацан на то и пацан що должен с памперсов с оружием спать.

Продавшица из Пятёрочки
#6
Продавшица из Пятёрочки

Кем принято не целиться? Що несёшь?
Пацан на то и пацан що должен с памперсов с оружием спать.

Я вот один ребёнок в семье. И меня как пацана растили. А ещё охота! Кто из девок охотился с 9 лет?
Один раз подстрелила тушу, и сама тащила.
А потом думаб да нах надо. Кинула и свалила.
Я мясо не ем с детства.

Гость
#7

Природа придумала. Мальчикам самим куклы не интересны, они к ним равнодушны, также как и девочки равнодушны к тракторам, солдатикам и роботам. Конечно, бывают исключения.

#8

Я не знаю, но помню мальчишки лет до 12 девчачьи игры: в куклу, в посудку, в дочки-матери как то не жаловали, даже презирали. Чет не помню, чтоб мальчик лет 8 заявил мне, так давай играть я значит муж, а ты жена, а кукла твоя - наш бебик и я пришёл голодный с работы, гони ужин.

Не, лет до 12-13 девчачьи и мальчишеские миры раздельные, и девчонки с мальчишками даже друг не очень то и жалуют в таком возрасте, а вот с половым созреванием все меняется. Но интерес появляется опять таки не к играм, а к телам друг друга.

Гость
#9

Как же меня злило, когда дарили пупса или куклу. Я с ними не играла, эти игрушки были совсем неинтересны.

Гость
#10
Гость

Как же меня злило, когда дарили пупса или куклу. Я с ними не играла, эти игрушки были совсем неинтересны.

А во что играли?

#11
Гость

Природа придумала. Мальчикам самим куклы не интересны, они к ним равнодушны, также как и девочки равнодушны к тракторам, солдатикам и роботам. Конечно, бывают исключения.

Это не природа, а воспитание, которое дают родители. Это и в покупаемых игрушках отражается. Конечно, девочке будут неинтересны тракторы, если ей никогда их не покупали, не придумывали игры с ними.

Форум: Дети
Всего: 48 415 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 263 темы