Гость
Статьи
кто-нибудь ссорился с …

кто-нибудь ссорился с подругой из-за конфликтов детей?

Вопрос теме. В выходные в гости приходила подруга со своей дочкой-ровесницей моей. Девочки играли в комнате дочери и крупно поссорились из-за того, что моя не дала той девочке свой любимый набор. Та расплакалась, устроила истерики и примчалась маме жаловаться. Подруга начала стыдить мою дочь за жадность, меня это возмутило. Ее дочь в гостях у моей и качает свои права. Я ответила, что неправа дочка подруги. Подруга спросила у меня, почему я свою такой жадной воспитываю? Я в ответ поинтересовалась у нее, почему ее дочь такая хамка. Слово за слово мы разругались с подругой. Скажите, был кто-нибудь в такой ситуации? Дочь отказалась давать набор, так как дочка подруги играет очень не аккуратно, в прошлый раз сломала нашей куклу и она решила больше любимые игрушки ей не давать.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот еще в детские разборки вмешиваться... Нет, не было у нас такого и быть не может, все взрослые и адекватные люди. Дети сами разбираются в таких ситуациях или просто поговорить с детьми и объяснить кто неправ. Но как вы сделали это неумно...

Гость
#2

ну вы обе с подругой просто не особо умеете цивилизованно разобраться в ситуации.
вы-принимающая сторона,знали заранее что ребенок подруги что то ломает,но не спрятали заблаговременно все,что дорого вашему ребенку.это- только ваше упущение.
ну а ее мама в свою очередь полезла в запретную область и стала при детях критиковать ваши методы воспитания,в ответ на что вы не остались в долгу назвав ее ребенка хамкой.
что тут сказать? взрослейте,разве что.

Гормон роста
#3

Дамы, посмотрите минисериал - "Большая маленькая ложь" - там о вражде при детских разборках. Хороший материал для осознания

Автор
#5

Набор был убран, но, она знала что он есть и требовала его достать. Я не понимаю, почему роители не объясняют детям, что в гостях нужно себя вести скромнее. Какие игрушки хозяйка предложила - в те и играй. Я всегда поражалась тому, как мамин брат двоюродный в гости приходил к нам и его дети без спроса в холодильник лезли, вещи трогали и тд. Реакция всегда была никакая. А если что-то сломали - сами виноваты - не убрали. Девочкам по 8 лет. Должна уже понимать.

Гость
#6

У моих знакомых двое детей, девочка ровесница моей, а мальчику 2 года. Когда мы пригласили в гости их на Новый год, мы с мужем думали лишь о том как сохранить свое имущество после прихода этого пацана. Слова Богу его оставили дома. В прошлый Новый год он елку с игрушками завалил, родители конечно его поругали, но приятного мало.

Зима
#7

автор, поддерживаю вас.
Вы молодец, что заступаетесь за ребенка. Я не говорю, что всегда надо свое дите оправдывать, есть случаи, когда и надо наказать. Но в данном случае вы поступили правильно.
Хорошо, что отношение к детям меняется и родители заступаются за них. В моем детстве я всегда во всем была виновата, по мнению родителей (( но я нелюбимый ребенок.

Автор
#8

Я была одна в семье, но, виновата была всегда и во всем, так как, все дети, приходившие в наш дом были младше меня. Если я в гости приходила - сидела и телек смотрела - никто меня не развлекал особо, при этом, если гости к нам, то нужно цирк показывать, что бы не заскучали. Я убеждена на 100 % что гостям права вести себя как слон в посудной лавке никто не давал, даже, если им 8 лет.

М
#9

Старайтесь избегать конфликтов...
Смотрите по ситуации как это лучше сделать.
Это никогда не стоит того...

Зима
#10
Автор

Я была одна в семье, но, виновата была всегда и во всем, так как, все дети, приходившие в наш дом были младше меня. Если я в гости приходила - сидела и телек смотрела - никто меня не развлекал особо, при этом, если гости к нам, то нужно цирк показывать, что бы не заскучали. Я убеждена на 100 % что гостям права вести себя как слон в посудной лавке никто не давал, даже, если им 8 лет.

ну дык! это нормальная практика. На тебя вешают детей, тыжедевочка и тыжестарше и тыжедолжна. Если че-то случается и мелкие вопят, поранятся - виноваты ты.
Тоже не понимаю такого: сваливать детей на старших или просто плевать на них - пусть сами развлекаются в итоге они на головах стоят.

Гость
#11

слово нет есть еще.
и его необязательно произносить в недоброжелательной форме,есть вежливый отказ,а дальше,если ребенок топает ногами и требует,проблема переадресовывается к здесь же присутствующей матери ребенка,пусть либо уводит,либо сама объясняет почему нет своему ребенку.

Гость
#12

Милка, Ж­И­Д­кая па­с­куда,
ты, ­б­­­л­­я­­дь, вылезла откуда?
снова вспыхнул твой п­­у­­к­ан
как известный всем вулкан?

Автор
#13

Гость 11, так мама и решила проблему - мою жадиной обозвала и все. Зачем своей объяснять, что так вести себя нельзя (там игрушек других целая коробка была, но, она хотела именно эту). Проще же сказать, что все плохие и деточке игру зажали. Отсюда и моя реакция.

Гость
#14
Автор

Набор был убран, но, она знала что он есть и требовала его достать. Я не понимаю, почему роители не объясняют детям, что в гостях нужно себя вести скромнее. Какие игрушки хозяйка предложила - в те и играй. Я всегда поражалась тому, как мамин брат двоюродный в гости приходил к нам и его дети без спроса в холодильник лезли, вещи трогали и тд. Реакция всегда была никакая. А если что-то сломали - сами виноваты - не убрали. Девочкам по 8 лет. Должна уже понимать.

Автор, вы из тех родителей, кто озабочен воспитанием чужих детей. К вам пришли в ГОСТИ, есть законы гостеприимства, которые не подразумевают полную свободу гостя в вашем доме, но говорят о том, что если уж принял, то будь добр - уважь. Вы как хозяйка и мама должны были уладить конфликт детей, а не устраивать при них разборки. Я стараюсь держаться в жизни подальше от таких мамочек. Ты по жизни им должен, придёшь в гости, шевельнуться боишься.
У меня дочь 4 лет, жутко жадная, готова не пускать никого к себе и ни с кем не дружить, лишь бы ее вещи и игрушки не трогали, но и чужое не тронет и не захочет никогда. Когда все-таки, бывает, приходят в гости с детьми, я ее к этому готовлю, разговариваю, объясняю, мы с ней договариваемся, что-то очень любимое она прячет сама. И когда в гостях дети, я смотрю за ними, сглаживаю спорные моменты, но ни за что не буду бодаться с родителями.

И я такая
#15

Она вам не подруга. Было и у меня такое. Детям за 20. Не общаемся до сих пор. Не жалею.

Автор
#16
Гость

Автор, вы из тех родителей, кто озабочен воспитанием чужих детей. К вам пришли в ГОСТИ, есть законы гостеприимства, которые не подразумевают полную свободу гостя в вашем доме, но говорят о том, что если уж принял, то будь добр - уважь. Вы как хозяйка и мама должны были уладить конфликт детей, а не устраивать при них разборки. Я стараюсь держаться в жизни подальше от таких мамочек. Ты по жизни им должен, придёшь в гости, шевельнуться боишься. У меня дочь 4 лет, жутко жадная, готова не пускать никого к себе и ни с кем не дружить, лишь бы ее вещи и игрушки не трогали, но и чужое не тронет и не захочет никогда. Когда все-таки, бывает, приходят в гости с детьми, я ее к этому готовлю, разговариваю, объясняю, мы с ней договариваемся, что-то очень любимое она прячет сама. И когда в гостях дети, я смотрю за ними, сглаживаю спорные моменты, но ни за что не буду бодаться с родителями.

Я еще раз повторяю- вещь убрана была. Если Ваши гости в белье Вашем порыться ( а лучше померить) попросят? Или в сумке покопаться - тоже уважите?

Гость
#17

Я в детстве (5-8 лет) умудрялась сломать любимые игрушки подруг, к которым в гости приходила. И честно, всегда было жутко стыдно. Но эти игрушки были сами по себе какие-то хлипкие. Я старалась вообще ничего не трогать в гостях, но всё рушалось возьми я что-то в руки. Помню, на день рождения подруги подарили какой-то резиновый шарик с каким-то порошком внутри, мука может. Когда все вышли из комнаты я решила посмотреть что это, взяла, помяла и он лопнул. Ппц. Я просто не понимаю как это так? Зато свои вещи живут минимум по 5 лет невредимыми. Правда, лучше прячьте свои игрушки от таких как я. Если просят всё равно - говорите, что на дачу отвезли. Не ссорьтесь из за ерунды.

Зима
#19
Гость

Автор, вы из тех родителей, кто озабочен воспитанием чужих детей. К вам пришли в ГОСТИ, есть законы гостеприимства, которые не подразумевают полную свободу гостя в вашем доме, но говорят о том, что если уж принял, то будь добр - уважь. Вы как хозяйка и мама должны были уладить конфликт детей, а не устраивать при них разборки. Я стараюсь держаться в жизни подальше от таких мамочек. Ты по жизни им должен, придёшь в гости, шевельнуться боишься. У меня дочь 4 лет, жутко жадная, готова не пускать никого к себе и ни с кем не дружить, лишь бы ее вещи и игрушки не трогали, но и чужое не тронет и не захочет никогда. Когда все-таки, бывает, приходят в гости с детьми, я ее к этому готовлю, разговариваю, объясняю, мы с ней договариваемся, что-то очень любимое она прячет сама. И когда в гостях дети, я смотрю за ними, сглаживаю спорные моменты, но ни за что не буду бодаться с родителями.

если вы внимательно читали, увидели бы, что разборки начала мама-гостья, которая обозвала дочку хозяйки жадиной.
И вы не прочли, что автор с дочкой как раз спрятали любимые игрушки от таких вот детей, которые все ломают. Однако гостья все равно начала ныть и требовать.

Гость
#20
Автор

Я еще раз повторяю- вещь убрана была. Если Ваши гости в белье Вашем порыться ( а лучше померить) попросят? Или в сумке покопаться - тоже уважите?

В том посте было написано, что вы хозяйка, а не цербер. Вы и ваша подружка повелись на истерику 8-летних детей. Я при всём желании не могу сказать, что это правильно.

Гость
#21
Зима

если вы внимательно читали, увидели бы, что разборки начала мама-гостья, которая обозвала дочку хозяйки жадиной. И вы не прочли, что автор с дочкой как раз спрятали любимые игрушки от таких вот детей, которые все ломают. Однако гостья все равно начала ныть и требовать.

Так ты возьми и уладь конфликт. Если изначально считать, что чужие дети ломают твои игрушки, то никого с детьми приглашать не надо. Или вы думаете, что родители вот так вот воспитывают детей, чтобы они приходили в гости и делали, что хотели, ломали, обзывались? Две тети всего лишь не смогли разрулить конфликт детей, вмешавшись в него, тут виноватых нет, но есть повод задуматься обеим.

М
#22
Гость

слово нет есть еще. и его необязательно произносить в недоброжелательной форме,есть вежливый отказ,а дальше,если ребенок топает ногами и требует,проблема переадресовывается к здесь же присутствующей матери ребенка,пусть либо уводит,либо сама объясняет почему нет своему ребенку.

Супер. Класс.

Зима
#23
Гость

Так ты возьми и уладь конфликт. Если изначально считать, что чужие дети ломают твои игрушки, то никого с детьми приглашать не надо. Или вы думаете, что родители вот так вот воспитывают детей, чтобы они приходили в гости и делали, что хотели, ломали, обзывались? Две тети всего лишь не смогли разрулить конфликт детей, вмешавшись в него, тут виноватых нет, но есть повод задуматься обеим.

расскажите КАК должна была автор уладить конфликт? Согласитьяс с гостьей, "да, моя дочь жадина, как тебе не стыдно, Маша"? С какого оскорблять своего ребенка?
Дочка гостьи попорукая и все ломает. Из-за этого рвать дружбу с детей и с подругой глупо. Автор постаралась максимально обезопасить особо ценные для ребенка вещи - спрятала. Однако той девочке принципиально надо сломать вон ту игрушку, поэтому дочь автора и автор плохие?
Зашибись "логика" у вас.

М
#24
Гость

Я в детстве (5-8 лет) умудрялась сломать любимые игрушки подруг, к которым в гости приходила. И честно, всегда было жутко стыдно. Но эти игрушки были сами по себе какие-то хлипкие. Я старалась вообще ничего не трогать в гостях, но всё рушалось возьми я что-то в руки. Помню, на день рождения подруги подарили какой-то резиновый шарик с каким-то порошком внутри, мука может. Когда все вышли из комнаты я решила посмотреть что это, взяла, помяла и он лопнул. Ппц. Я просто не понимаю как это так? Зато свои вещи живут минимум по 5 лет невредимыми. Правда, лучше прячьте свои игрушки от таких как я. Если просят всё равно - говорите, что на дачу отвезли. Не ссорьтесь из за ерунды.

Вот это рассмешили. Посмеялась от души.
Мячик это вообще отпад. Браво :-)))

М
#25
горсть

надо было мирно разрулить, без оскорблений. на упрек в жадности сказать, ты не права, моя дочь не жадная, просто набором пока я не разрешаю играть. все конфликт исчерпан, зачем было лезть в бутылку? Подруге бы я потом сказала, чтобы она моег оребенка больше не называла жадной

Классный выход из ситуации.

Гость
#26

Автор, те вы спрятали набор. Дочка подруги начала его требовать чтобы его ей достали поиграть,ваша дочка не поддалась и дочка подруги побежала ныть маме???Если все так было,то абсолютно на вашей стороне.
Ваша подруга не права.Спрятано -значит спрятано,значит так надо.Почему вашей подруге это не понятно? ! Нафиг такие подруги,у которых ее детям все должны.

Гость
#27

мы с дочкой трех лет пришли в гости и там сын подруги тоже трех лет. он истерил постоянно..ничего не давал. подруге неудобно. я ей сказала-это нормально! нельзя заставлять детей всем делиться-они такие же люди,как и мы,только маленькие. и у них есть свои права. подруга была благодарна за понимание. дочку я отвлекла,что то ей дала. подруга рассказала,что они старшую дочь заставляли всем со всеми делиться по первому требованию и однажды та подарила новую куклу за 5т своей подруге. ну и нах это надо? ни за что не поругаюсь из за детей

Гость
#28
Гость

Вот еще в детские разборки вмешиваться... Нет, не было у нас такого и быть не может, все взрослые и адекватные люди. Дети сами разбираются в таких ситуациях или просто поговорить с детьми и объяснить кто неправ. Но как вы сделали это неумно...

Вот именно надо вмешаться и адекватно объяснить. Как это сами разберутся? Взрослые люди не могут разобраться, войны ведут, а аы говорите дети сами разберутся 🤦‍♀️

Гость
#29

Не надо было показывать тот любимый ваш набор, прибор. Пусть играли бы во что нибудь попроще, и не было бы проблемы.
А вы на то и взрослые чтобы уладить детские разногласия в тот момент. А вы ещё и сами взрослые перессорились.
Стыдная, неловкая ситуация, фу! Надо было вам предусмотреть и подготовиться. Вы знали какая девочка придёт в гости и что она "не так", "не правильно" играет с игрушками.
Можно было не допустить конфликта и разборок между мамами. Хороший вам урок. Учтите на будущее.

Гость
#30
Гость

Вот еще в детские разборки вмешиваться... Нет, не было у нас такого и быть не может, все взрослые и адекватные люди. Дети сами разбираются в таких ситуациях или просто поговорить с детьми и объяснить кто неправ. Но как вы сделали это неумно...

"...ИЛИ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ С ДЕТЬМИ И ОБЪЯСНИТЬ КТО НЕ ПРАВ".
А говорите не надо вмешиваться в разборки детей, сами разберутся...

Гость
#31

Мы не знаем возраст ваших дочек. Мож им по 25 лет. И как тут рассудить? Я не берусь...